立方招采通
全国 [切换]

G1311272500352001景县龙华镇工业园区主次干路建设工程(二期)中标候选人公示

苏州市 其他 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:

景县龙华镇工业园区主次干路建设工程(二期)

招标项目编号:

E1308005042000467001

公示名称:景县龙华镇工业园区主次干路建设工程(二期)中标候选人公示

公示编号:E1308005042000467001001031

公示内容:

标段:景县龙华镇工业园区主次干路建设工程(二期)

所属专业:建筑装饰和其他建筑业

所属地区:河北省/衡水市/景县

开标时间:2025-09-28

开标地点:景县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-09-29

公示截止日期:2025-10-09

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1德奥市政工程有限公司1303127.40(元)1303127.40(元)合格60日历天
2中景永泰建设工程有限公司1297405.56(元)1297405.56(元)合格60日历天
3河北方阳建筑工程有限公司1318606.36(元)1318606.36(元)合格60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1德奥市政工程有限公司韩旭其他建造师注册证书冀 213141916119
2中景永泰建设工程有限公司王安乐工程师建造师注册证书川 2512015201707843
3河北方阳建筑工程有限公司刘永丰工程师建造师注册证书冀1132017201721203

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1德奥市政工程有限公司符合招标文件要求
2中景永泰建设工程有限公司符合招标文件要求
3河北方阳建筑工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1德奥市政工程有限公司景县小街巷改造工程三标段景县城市管理综合行政执法局2023-09-121780011.58(元)
2德奥市政工程有限公司广川大街石桥段排水管网连接工程景县城市管理综合行政执法局2022-09-262078303.42(元)
3中景永泰建设工程有限公司武强县 2023 年农村人居环境整治项目九标段武强县农业农村局2023-10-181170089.07(元)
4中景永泰建设工程有限公司安次区2024年高标准农田建设项目施工三标段廊坊市安次区农业农村局2024-04-235331068.38(元)
5中景永泰建设工程有限公司盐山县农村人居环境整治项目(第二期)二十二标段盐山县农业农村局2024-06-032195116.11(元)
6中景永泰建设工程有限公司丰南区南孙庄镇赵新庄和美乡村建设工程(EPC)唐山市丰南区南孙庄镇人民政府2024-04-28工程费用99.37%
7河北方阳建筑工程有限公司////

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1德奥市政工程有限公司韩旭景县小街巷改造工程三标段景县城市管理综合行政执法局2023-09-121780011.58(元)
2德奥市政工程有限公司韩旭广川大街石桥段排水管网连接工程景县城市管理综合行政执法局2022-09-262078303.42(元)
3中景永泰建设工程有限公司王安乐////
4河北方阳建筑工程有限公司刘永丰////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家A专家B专家C专家D专家E
1河北腾世建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
2中景永泰建设工程有限公司5.005.005.005.005.00
3德奥市政工程有限公司5.005.005.005.005.00
4衡水中诚市政工程有限公司00000
5河北方阳建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
6河北大跃建设工程有限公司0.000.000.000.000.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家A专家B专家C专家D专家E
1河北腾世建筑工程有限公司42.2045.8048.3046.4051.25
2中景永泰建设工程有限公司44.9045.4050.1046.8051.20
3德奥市政工程有限公司53.7045.6051.7045.6051.21
4衡水中诚市政工程有限公司00000
5河北方阳建筑工程有限公司41.7045.5051.8046.3051.21
6河北大跃建设工程有限公司40.7045.7048.9046.4051.18

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1河北腾世建筑工程有限公司34.8281.61
2中景永泰建设工程有限公司34.9387.61
3德奥市政工程有限公司34.9789.53
4衡水中诚市政工程有限公司00
5河北方阳建筑工程有限公司34.8182.11
6河北大跃建设工程有限公司34.6481.22

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1衡水中诚市政工程有限公司响应性评审标准未通过; 评委会意见: 投标函附录专业未按招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北景县高新技术产业开发区管理委员会

招标代理机构:蚌埠市立信工程咨询有限公司

地址:景县

地址:安徽省蚌埠市淮河路763号中港大厦一层B大厅

联系人:马跃

联系人:苏晓峰

电话:18003189289

电话:0318-7678201

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机