立方招采通
全国 [切换]

G210金城江万人坑至拉显K3160+368~K3164+200路面修复养护工程中标候选人公示

其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

G210金城江万人坑至拉显K3160+368~K3164+200路面修复养护工程中标候选人公示

广西冠宁工程咨询有限公司受招标人广西壮族自治区河池公路发展中心的委托,于2025年7月16日09时30分就G210金城江万人坑至拉显K3160+368~K3164+200路面修复养护工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期

1

第一中标候选人

陕西华亚建设工程有限公司

¥13009589.90

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

120日历天

2

第二中标候选人

江西省赣西交通工程建设有限公司

¥13007975.00

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

120日历天

3

第三中标候选人

河北通北公路工程有限公司

¥13010592.71

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

120日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

陕西华亚建设工程有限公司

姓名:刘鑫

拟任职务:项目经理

紫阳县堰门至洄水公路改建工程

1.职称(专业/级别):

路桥/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/陕261151673352

3.安全生产考核合格证书:

陕交安B21G00549

姓名:刘波

拟任职务:项目总工

紫阳县堰门至洄水公路改建工程

1.职称(专业/等级):

公路与桥梁/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:

陕交安B22G05038

江西省赣西交通工程建设有限公司

姓名:肖炎鹏

拟任职务:项目经理

上饶市2020年万年县境内段保通工程(S512石桐线、S413湖锦线)

1.职称(专业/级别):

公路与桥梁/高级工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/赣2362014201430001

3.安全生产考核合格证书:

赣交安B18G01468

姓名:何婵婵

拟任职务:项目总工

上饶市2020年万年县境内段保通工程(S512石桐线、S413湖锦线)

1.职称(专业/等级):

公路桥梁/工程师

2.安全生产考核合格证书:

赣交安B(19)G00731

河北通北公路工程有限公司

姓名:张猛

拟任职务:项目经理

县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程

1.职称(专业/级别):

公路/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/冀213142409898

3.安全生产考核合格证书:

冀交安B22G01051

姓名:牟增辉

拟任职务:项目总工

县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程

1.职称(专业/等级):

公路/工程师

2.安全生产考核合格证书:

冀交安C24G00355

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

陕西华亚建设工程有限公司

紫阳县堰门至洄水公路改建工程。

江西省赣西交通工程建设有限公司

上饶市2020年万年县境内段保通工程(S512石桐线、S413湖锦线)。

河北通北公路工程有限公司

县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程。

四、被否决投标情况:

单位名称

被否决原因

广西贵港交投建设有限公司

项目总工未提供2025年3月-5月社保的缴纳证明材料,不符合招标文件附录5审查条件的要求。

江苏华路交通发展有限公司

投标人单位类似业绩不满足附录3资格审查条件及评标办法 2.1.2(4)的要求。

宇坤建设集团有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,对第4.1条款进行实质性删减。

内蒙古瑞通路桥工程有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,对第4.1条款进行实质性删减。

广东晟理工程有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,对第2.6条款进行实质性删减。

陕西兴汉路桥工程建设有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性删减。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。

六、中标候选人公示时间:2025年7月18日至2025年7月23日

七、联系电话:0778-2550359

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心

招标代理机构:广西冠宁工程咨询有限公司

2025年7月18日

附件:中标候选人公告.pdf

附件:中标候选公示-G210金城江万人坑至拉显K3160368~K3164200路面修复养护工程(交易中心发布版).pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机