义学路片区老旧小区配套基础设施改造工程中标候选人公示表
(公示期:2025年9月25日至2025年9月27日)
项目标段名称
|
义学路片区老旧小区配套基础设施改造工程
|
最高限价
(固定费率)
|
100%
| |||||
项目编码
|
500001202509010030101
|
招标公告编号
|
/
| |||||
招标人
|
重庆市渝北区人民政府两路街道办事处
|
招标人联系电话
|
023-86012653
| |||||
招标代理机构
|
重庆市工程管理有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-67960950
| |||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价
|
工期(交货期)
|
质量
|
拟任项目负责人
| |||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| ||||||
第一名
|
重庆春越建设工程有限公司
|
96.70%
|
360日历天
|
达到招标文件的要求
|
席萍
|
二级建造师注册证书(市政公用工程专业)
|
渝2502020202100558
| |
第二名
|
中福君成集团有限公司
|
76.44%
|
360日历天
|
达到招标文件的要求
|
王桂兰
|
二级建造师注册证书(市政公用工程专业)
|
闽2352019202003928
| |
第三名
|
云南正浩建设工程有限公司
|
92.20%
|
360日历天
|
达到招标文件的要求
|
倪锐
|
二级建造师注册证书(市政公用工程专业)
|
云2532024202449814
| |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:重庆春越建设工程有限公司
资质:市政公用工程施工总承包贰级资质
业绩:石柱县西沱镇月台居委城镇移民安置区综合帮扶项目
第二中标候选人:中福君成集团有限公司
资质:市政公用工程施工总承包贰级资质
业绩:同翔高新技术产业基地翔安片区市政道路三期工程
第三中标候选人:云南正浩建设工程有限公司
资质:市政公用工程施工总承包壹级资质
业绩:红河县污水处理厂二期污水管网完善项目
| |||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况:
(1)重庆市基础工程有限公司投标文件中未提供技术负责人工程类中级及以上职称,不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1(6)其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。
(2)元润建设工程有限公司投标费率报价低于85%,投标文件中提供的说明不能证明其报价合理性,根据招标文件《否决投标情形一览表》投标函部分及经济部分评审项“A-21”的要求,评标委员会作否决投标处理。
(3)鲲鹏建设集团有限公司投标费率报价低于85%,投标文件中未提供报价合理性说明及必要的证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》投标函部分及经济部分评审项“A-21”的要求,评标委员会作否决投标处理。
| |||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。
| |||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝北区人民政府两路街道办事处(联系人:文老师,联系电话:023-86012653)提出异议。
| |||||||
招标人(盖章):
重庆市渝北区人民政府两路街道办事处
2025年9月25日
|
招标代理机构(盖章):
重庆市工程管理有限公司
2025年9月25日
|
重庆春越建设工程有限公司-中小企业声明函.pdf
中福君成集团有限公司-中小企业声明函.pdf
中标候选人公示.pdf
