立方招采通
全国 [切换]

盱眙县河西片区冷链、物流综合服务中心项目(二期)中标候选人公示

淮安市 其他 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3208000337007059001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县管仲镇姬庄社区居民委员会盱眙县河西片区冷链、物流综合服务中心项目(二期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏绿彩建设工程有限公司投标报价5779086.00元
项目负责人万弯弯 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称江苏巨光建设有限公司投标报价5779186.76元
项目负责人赵丹丹 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称河南蓓萱建筑工程有限公司投标报价5779264.93元
项目负责人翟丽丽 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1江苏中恒建通建设有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
2江苏金塔建设有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1常熟建工建设集团有限公司未提供企业安全生产许可证

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1安徽路诚工程建设有限公司0.00.00.00.0
2景海建设(河南)有限公司0.00.00.00.0
3江苏亘一建设集团有限公司0.00.00.00.0
4江苏亿都建设有限公司0.00.00.00.0
5江苏凌腾建设工程有限公司0.00.00.00.0
6江苏巨光建设有限公司0.00.00.00.0
7江苏润珏建设有限公司0.00.00.00.0
8江苏紫今基业项目管理有限公司0.00.00.00.0
9江苏绿彩建设工程有限公司0.00.00.00.0
10江苏途之顺建设工程有限公司0.00.00.00.0
11江苏金溢得建设工程有限公司0.00.00.00.0
12河南妙达项目管理有限公司0.00.00.00.0
13河南蓓萱建筑工程有限公司0.00.00.00.0
14福建省培格建设工程有限公司0.00.00.00.0

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审得分
1安徽路诚工程建设有限公司5778827.18元----99.22--0.099.22
2景海建设(河南)有限公司5778868.77元----99.22--0.099.22
3江苏亘一建设集团有限公司5778960.30元----99.22--0.099.22
4江苏亿都建设有限公司5778866.17元----99.22--0.099.22
5江苏凌腾建设工程有限公司5778825.75元----99.22--0.099.22
6江苏巨光建设有限公司5779186.76元----99.23--0.099.23
7江苏润珏建设有限公司5779472.45元----99.23--0.099.23
8江苏紫今基业项目管理有限公司5779458.38元----99.23--0.099.23
9江苏绿彩建设工程有限公司5779086.00元----99.23--0.099.23
10江苏途之顺建设工程有限公司5779444.64元----99.23--0.099.23
11江苏金溢得建设工程有限公司5779387.93元----99.23--0.099.23
12河南妙达项目管理有限公司5779006.00元----99.22--0.099.22
13河南蓓萱建筑工程有限公司5779264.93元----99.23--0.099.23
14福建省培格建设工程有限公司5779524.14元----99.23--0.099.23

8、拟确定中标人:江苏绿彩建设工程有限公司
9、备注:
本评标结果公示期自2025年06月23日起,至2025年06月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县管仲镇姬庄社区居民委员会
日期:2025年06月23日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机