阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工(1标段)中标候选人公示 (招标编号:E14020000G3001421001) 公示开始时间: 2025-05-13 18:00 公示结束时间: 2025-05-16 18:00 本阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工(招标项目编号: E14020000G3001421001 ),经评标委员会评审,确定 001阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工的中标候选人,现公示如下一、评标情况 001阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工: 1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、提出异议的渠道和方式 1.全国公共资源交易平台(山西省•大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/) 2.纸质方式提出接收异议的联系人:招标人:阳高县交通运输局,招标代理机构:山西新星勘测设计集团有限公司 联系人:张党,电话:0352-6651899;联系人:杨阳,电话:15035204964。 三、其他公示内容 1、中标候选人业绩 陕西福林源路桥建设有限公司 企业业绩:景德镇S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程设计施工总承包 项目经理业绩:省道S223线五华县转水五星至华城万子段路面改造工程 山西长城路桥建设开发有限公司 企业业绩:(1)天镇县县道南(高崖)-张(辛夭)线公路改造工程施工、(2)长城一号旅游公路支线浑源县高速东口-恒山古镇段公路改造工程 项目经理业绩:平型关大捷纪念馆景区路改造工程 山西路众道桥有限公司 企业业绩:(1)国道239线广灵县城西崖头至沙岭段改线工程、(2)太行一号旅游公路阳曲县全域旅游公路(石槽至东南窊)工程 项目经理业绩:阳泉市郊区连大线改造工程施工 2、被否决投标人名称及否决原因: (1)、陕西宇通正大建设工程有限公司的“形式评审与响应性评审(第一信封)第13条不符合”,其“施工组织设计中无沥青混凝土、水泥混凝土施工方案”。 (2)、国吉建设工程有限公司、山西国栋建设工程有限公司、山西鹏程万里建筑工程有限公司的“资格评审第6条不符合”。a、国吉建设工程有限公司项目总工有在建;b、山西国栋建设工程有限公司项目总工有在建;c、山西鹏程万里建筑工程有限公司的项目经理有在建。 (3)、山西畅顺工程有限公司不符合“资格评审第7条,其“投标函中招标人名称写错”。 3、计划工期:3个月 4、本招标项目的监督部门为大同市交通运输局。地址:大同市兴云街2799号(文瀛湖办公楼)东楼五层。电话:0352-2390462,邮箱:dtsjtjjgk@163.com。 四、监督部门 本招标项目的监督部门为大同市交通运输局。 五、联系方式 招 标 人: 阳高县交通运输局 地址: 大同市阳高县 联 系 人: 张党 电话: 0352-6651899 电子邮件: / 招标代理机构: 山西新星勘测设计集团有限公司 地址: 大同市兴云桥东南角碧水云天.御河湾54号楼商铺 联 系 人: 杨阳 电话: 15035204964 电子邮件: / 招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章) 招标人或招标代理机构: (签章) |
