>
三龙镇建设路大中修工程评标结果公示
(标段编号:E3209040002000075001001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 淮安威明建设工程有限公司 | 3400002.02 | 合格 | 50 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 淮安威明建设工程有限公司 | 韩绪传 | 公路工程二级建造师证书,苏232212130628 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 淮安威明建设工程有限公司 | / | 公路工程施工总承包贰级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 灌云县隆桥公路养护工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人第三方信用报告(根据招标文件3.1.1构成投标文件的材料)。 |
2 | 江苏亨路建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人第三方信用报告(根据招标文件3.1.1构成投标文件的材料)。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
1 | 盐城大丰路桥工程有限公司 | 4255015.84 | 0 | 0 |
2 | 大丰市恒昌交通建设工程有限公司 | 4873898.00 | 0 | 0 |
3 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 3857999.98 | 0 | 0 |
4 | 淮安威明建设工程有限公司 | 3400002.02 | 0 | 0 |
5 | 江苏道源市政建设有限公司 | 4479961.53 | 0 | 0 |
6 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 4307076.70 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
淮安威明建设工程有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年06月25日至2025年06月30日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人: 盐城市大丰区三龙镇人民政府
日期: 2025年06月25日
