华湖路北、 希望大道西侧地块建设项目评标结果公示
(标段编号:E3209020002000055004001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏建业建设集团有限公司 | 232772607.00 | 合格 | 500 |
2 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 233927745.13 | 合格 | 500 |
3 | 中铁六局集团有限公司 | 231004221.09 | 合格 | 500 |
4 | 淮北淮海建设工程有限责任公司 | 231422953.67 | 合格 | 500 |
5 | 中天建设集团有限公司 | 234125299.21 | 合格 | 500 |
6 | 蓝盾建设集团有限公司 | 231841966.77 | 合格 | 500 |
7 | 中铁十局集团有限公司 | 231472049.72 | 合格 | 500 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏建业建设集团有限公司 | 邵德杭 | 一级建造师 苏1322018201906077 |
2 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 刘少峰 | 一级建造师 苏1332017201848793 |
3 | 中铁六局集团有限公司 | 杨德光 | 一级建造师 京1152014201504074 |
4 | 淮北淮海建设工程有限责任公司 | 贾苏书 | 一级建造师 皖1342017201722307 |
5 | 中天建设集团有限公司 | 倪超 | 一级建造师 浙1332016202000162 |
6 | 蓝盾建设集团有限公司 | 朱汉梅 | 一级建造师 苏1322018201903428 |
7 | 中铁十局集团有限公司 | 蔡成志 | 一级建造师 鲁1372014201506467 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏建业建设集团有限公司 | 1、建湖县上冈镇榆西新村保障性安居工程施工-东地块;2、碧桂园·珺悦府一期 | 响应 |
2 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 1、永明悦来府EPC工程总承包;2、心怡嘉园安置小区建设项目EPC总承包 | 响应 |
3 | 中铁六局集团有限公司 | 1、成武县人民医院病房楼暨院区扩建项目工程施工;2、徐州经济技术开发区工程机械与机器人公共服务平台EPC项目 | 响应 |
4 | 淮北淮海建设工程有限责任公司 | 1、淮北诚园项目;2、淮北市公共卫生中心项目EPC总承包 | 响应 |
5 | 中天建设集团有限公司 | 1、NO.2021G52地块房地产开发项目B地块工程总承包;2、清江诚品花园一期 18-30#楼、34-36#楼、清江诚品花园一期(二组团)地下室车库、清江诚品花园一期(二组团)防空地下室(地下室车库2)、清江诚品花园二期31#楼工程 | 响应 |
6 | 蓝盾建设集团有限公司 | 1、悦达汽车广场项目;2、盐城市大丰兴丰工程建设有限公司开发区S332省道东侧、新团河北侧地块商住楼建设项目 | 响应 |
7 | 中铁十局集团有限公司 | 1、宜宾市叙州区南部新区(北区)BQ26-08地块房地产开发项目施工总承包一标段;2、蠡河道规划小学新建工程 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 中交一公局集团有限公司 | 竣工验收证明不符合招标文件要求。 |
2 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 业绩证明材料不符合招标文件要求。 |
3 | 通号建设集团第一工程有限公司 | 业绩证明材料不符合招标文件要求。 |
4 | 中原跃发建设工程有限公司 | 竣工验收证明不符合招标文件要求。 |
5 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 竣工验收证明不符合招标文件要求。 |
6 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供养老保险缴费记录证明。 |
7 | 中铁七局集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函身份证号码有误。 |
8 | 鼎欣建设股份有限公司 | 业绩竣工验收证明不符合招标文件要求。 |
9 | 忠泰建设集团有限公司 | 无业绩真实性辅助证明材料。 |
10 | 中建三局集团有限公司 | 竣工验收证明不符合招标文件要求。 |
11 | 江苏恒健建设集团有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码不一致 |
12 | 盐城驰宇建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业开户许可证明材料。 |
13 | 苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 | 竣工验收证明不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 14.14 | 13.68 | 14.0 | 14.1 | 13.65 |
2 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 13.7 | 13.99 | 13.23 | 14.34 | 13.68 |
3 | 江西中企建设工程有限公司 | 13.23 | 13.84 | 12.92 | 13.19 | 13.15 |
4 | 中铁建工集团有限公司 | 14.82 | 13.87 | 14.15 | 14.55 | 14.28 |
5 | 江苏金华宇建设有限公司 | 14.53 | 13.99 | 14.62 | 14.11 | 14.65 |
6 | 河北燕青建工集团有限公司 | 13.77 | 13.98 | 13.3 | 13.47 | 13.3 |
7 | 中铁四局集团有限公司 | 14.13 | 13.81 | 14.3 | 14.3 | 14.1 |
8 | 浙江方舟建设有限公司 | 13.71 | 13.89 | 13.46 | 13.96 | 13.93 |
9 | 大秦建设集团有限公司 | 14.1 | 14.03 | 13.5 | 13.66 | 13.7 |
10 | 江苏明华建设有限公司 | 14.2 | 13.93 | 14.61 | 14.86 | 14.67 |
11 | 鹏盛建设集团有限公司 | 13.39 | 14.28 | 13.05 | 13.02 | 13.2 |
12 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 14.09 | 14.78 | 14.3 | 14.45 | 14.55 |
13 | 江苏中益建设集团有限公司 | 13.0 | 13.91 | 13.08 | 13.44 | 13.11 |
14 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 12.93 | 13.99 | 13.06 | 13.24 | 13.3 |
15 | 南炬建筑工程(福建)有限公司 | 13.48 | 14.02 | 13.21 | 13.7 | 13.55 |
16 | 中硐建设集团有限公司 | 13.58 | 13.81 | 13.46 | 13.27 | 13.35 |
17 | 蓝盾建设集团有限公司 | 14.0 | 14.09 | 14.43 | 14.47 | 14.63 |
18 | 湖南福特建设工程有限公司 | 13.51 | 13.91 | 13.39 | 13.65 | 13.5 |
19 | 温州永立建筑工程有限公司 | 13.56 | 14.06 | 13.45 | 13.52 | 13.45 |
20 | 中铁八局集团有限公司 | 14.07 | 13.77 | 14.46 | 14.07 | 14.61 |
21 | 中铁六局集团有限公司 | 14.05 | 14.1 | 14.5 | 14.5 | 14.68 |
22 | 中天建设集团有限公司 | 13.82 | 13.95 | 14.48 | 14.63 | 14.68 |
23 | 中铁十六局集团有限公司 | 14.31 | 13.83 | 14.49 | 14.66 | 14.67 |
24 | 广州市第三建筑工程有限公司 | 14.46 | 13.75 | 13.74 | 13.4 | 13.63 |
25 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 14.46 | 13.73 | 14.24 | 14.92 | 14.66 |
26 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 13.97 | 14.05 | 14.5 | 14.72 | 14.6 |
27 | 江西中金建设集团有限公司 | 13.36 | 14.01 | 13.36 | 13.7 | 13.3 |
28 | 淮北淮海建设工程有限责任公司 | 14.07 | 13.95 | 14.11 | 14.42 | 14.33 |
29 | 中铁电气化局集团有限公司 | 14.19 | 13.92 | 14.02 | 14.52 | 13.93 |
30 | 中铁十七局集团第二工程有限公司 | 14.39 | 14.05 | 13.49 | 14.03 | 13.73 |
31 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 13.74 | 13.86 | 13.53 | 13.54 | 13.45 |
32 | 河北建设集团股份有限公司 | 13.7 | 13.8 | 13.65 | 13.64 | 13.45 |
33 | 中铁十局集团有限公司 | 13.97 | 13.9 | 14.28 | 14.53 | 14.28 |
34 | 江苏建业建设集团有限公司 | 14.03 | 13.78 | 14.59 | 14.08 | 14.3 |
35 | 江苏康隆环境建设工程有限公司 | 13.53 | 13.92 | 13.61 | 13.86 | 13.58 |
36 | 福建省杰胤建设有限公司 | 13.67 | 13.88 | 13.19 | 14.13 | 13.3 |
37 | 武汉市傅友建设集团有限公司 | 14.28 | 13.97 | 13.6 | 13.76 | 13.73 |
38 | 中铁十一局集团有限公司 | 14.09 | 13.96 | 14.47 | 14.47 | 14.58 |
39 | 信实环境建设集团有限公司 | 13.56 | 13.95 | 13.82 | 13.63 | 13.75 |
40 | 河南京都建筑安装有限公司 | 14.02 | 13.99 | 13.78 | 13.66 | 13.65 |
41 | 中铁二十四局集团有限公司 | 14.03 | 13.97 | 13.71 | 13.66 | 13.93 |
42 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 13.95 | 13.73 | 14.41 | 14.58 | 14.68 |
43 | 千和建设集团有限公司 | 13.97 | 14.19 | 14.49 | 14.75 | 14.6 |
44 | 福建闽东建工控股集团有限公司 | 13.59 | 13.8 | 13.16 | 13.95 | 13.35 |
45 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 14.44 | 13.81 | 13.98 | 13.98 | 13.85 |
46 | 中铁一局集团有限公司 | 14.42 | 13.75 | 14.24 | 14.81 | 14.64 |
47 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 14.53 | 13.89 | 14.22 | 14.48 | 14.57 |
48 | 江苏瑞邦建设工程有限公司 | 14.92 | 13.93 | 14.18 | 14.3 | 14.5 |
49 | 江苏盐兴建设工程有限公司 | 14.13 | 13.88 | 14.45 | 14.36 | 14.55 |
50 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 13.75 | 13.88 | 14.45 | 14.47 | 14.7 |
51 | 中铁二十五局集团有限公司 | 13.66 | 13.97 | 14.23 | 14.73 | 14.28 |
52 | 新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司 | 13.28 | 13.8 | 13.4 | 13.8 | 13.55 |
53 | 南通华荣建设集团有限公司 | 14.46 | 14.08 | 14.71 | 14.78 | 14.66 |
54 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 13.95 | 13.97 | 13.34 | 13.74 | 13.65 |
55 | 江苏拓荣建设工程有限公司 | 13.24 | 14.06 | 13.05 | 13.21 | 13.4 |
56 | 浙江沧海建设有限公司 | 13.43 | 14.1 | 12.94 | 13.49 | 13.2 |
57 | 天工方圆建设集团有限公司 | 13.34 | 13.97 | 13.13 | 13.39 | 13.45 |
58 | 中国二十二冶集团有限公司 | 14.54 | 14.02 | 14.69 | 14.64 | 14.6 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 施工组织设计评审 | 业绩评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 229807536.13 | 77.514 | 13.93 | 2 | 0 | 0 | 93.444 |
2 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 234441276.47 | 78.79 | 13.79 | 0 | 0 | 0 | 92.58 |
3 | 江西中企建设工程有限公司 | 245734553.37 | 77.151 | 13.19 | 0 | 0 | 0 | 90.341 |
4 | 中铁建工集团有限公司 | 226392428.43 | 76.573 | 14.33 | 2 | 0 | 0 | 92.903 |
5 | 江苏金华宇建设有限公司 | 247254520.00 | 76.523 | 14.42 | 2 | 0 | 0 | 92.943 |
6 | 河北燕青建工集团有限公司 | 233925946.55 | 78.648 | 13.51 | 0 | 0 | 0 | 92.158 |
7 | 中铁四局集团有限公司 | 244502030.83 | 77.66 | 14.18 | 2 | 0 | 0 | 93.84 |
8 | 浙江方舟建设有限公司 | 232281823.77 | 78.195 | 13.84 | 0 | 0 | 0 | 92.035 |
9 | 大秦建设集团有限公司 | 235545530.18 | 79.094 | 13.8 | 0 | 0 | 0 | 92.894 |
10 | 江苏明华建设有限公司 | 226296000.66 | 76.546 | 14.49 | 2 | 0 | 0 | 93.036 |
11 | 鹏盛建设集团有限公司 | 246313228.02 | 76.912 | 13.21 | 0 | 0 | 0 | 90.122 |
12 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 233927745.13 | 78.648 | 14.43 | 2 | 0 | 0 | 95.078 |
13 | 江苏中益建设集团有限公司 | 245483884.92 | 77.254 | 13.21 | 0 | 0 | 0 | 90.464 |
14 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 244919484.83 | 77.487 | 13.2 | 0 | 0 | 0 | 90.687 |
15 | 南炬建筑工程(福建)有限公司 | 244011537.33 | 77.863 | 13.58 | 0 | 0 | 0 | 91.443 |
16 | 中硐建设集团有限公司 | 248925462.72 | 75.833 | 13.46 | 2 | 0 | 0 | 91.293 |
17 | 蓝盾建设集团有限公司 | 231841966.77 | 78.074 | 14.33 | 2 | 0 | 0 | 94.404 |
18 | 湖南福特建设工程有限公司 | 246245625.56 | 76.94 | 13.55 | 0 | 0 | 0 | 90.49 |
19 | 温州永立建筑工程有限公司 | 231324797.08 | 77.931 | 13.51 | 2 | 0 | 0 | 93.441 |
20 | 中铁八局集团有限公司 | 229106693.51 | 77.32 | 14.2 | 0 | 0 | 0 | 91.52 |
21 | 中铁六局集团有限公司 | 231004221.09 | 77.843 | 14.37 | 2 | 0 | 0 | 94.213 |
22 | 中天建设集团有限公司 | 234125299.21 | 78.703 | 14.35 | 2 | 0 | 0 | 95.053 |
23 | 中铁十六局集团有限公司 | 229829768.68 | 77.52 | 14.49 | 0 | 0 | 0 | 92.01 |
24 | 广州市第三建筑工程有限公司 | 230907607.22 | 77.817 | 13.71 | 2 | 0 | 0 | 93.527 |
25 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 228234687.96 | 77.08 | 14.45 | 2 | 0 | 0 | 93.53 |
26 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 220676512.00 | 74.999 | 14.38 | 2 | 0 | 0 | 91.379 |
27 | 江西中金建设集团有限公司 | 245788431.88 | 77.128 | 13.47 | 0 | 0 | 0 | 90.598 |
28 | 淮北淮海建设工程有限责任公司 | 231422953.67 | 77.958 | 14.17 | 2 | 0 | 0 | 94.128 |
29 | 中铁电气化局集团有限公司 | 245240175.32 | 77.355 | 14.05 | 0 | 0 | 0 | 91.405 |
30 | 中铁十七局集团第二工程有限公司 | 243396236.31 | 78.116 | 13.94 | 0 | 0 | 0 | 92.056 |
31 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 243520608.94 | 78.065 | 13.6 | 2 | 0 | 0 | 93.665 |
32 | 河北建设集团股份有限公司 | 243667986.27 | 78.005 | 13.66 | 0 | 0 | 0 | 91.665 |
33 | 中铁十局集团有限公司 | 231472049.72 | 77.972 | 14.18 | 2 | 0 | 0 | 94.152 |
34 | 江苏建业建设集团有限公司 | 232772607.00 | 78.33 | 14.14 | 2 | 0 | 0 | 94.47 |
35 | 江苏康隆环境建设工程有限公司 | 243348970.97 | 78.136 | 13.68 | 0 | 0 | 0 | 91.816 |
36 | 福建省杰胤建设有限公司 | 238048523.24 | 79.783 | 13.62 | 0 | 0 | 0 | 93.403 |
37 | 武汉市傅友建设集团有限公司 | 245312110.26 | 77.325 | 13.82 | 0 | 0 | 0 | 91.145 |
38 | 中铁十一局集团有限公司 | 229211661.25 | 77.35 | 14.34 | 2 | 0 | 0 | 93.69 |
39 | 信实环境建设集团有限公司 | 246303863.09 | 76.916 | 13.73 | 2 | 0 | 0 | 92.646 |
40 | 河南京都建筑安装有限公司 | 248523548.37 | 75.999 | 13.81 | 0 | 0 | 0 | 89.809 |
41 | 中铁二十四局集团有限公司 | 249164392.44 | 75.734 | 13.87 | 0 | 0 | 0 | 89.604 |
42 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 230004590.12 | 77.568 | 14.31 | 0 | 0 | 0 | 91.878 |
43 | 千和建设集团有限公司 | 224351188.88 | 76.011 | 14.43 | 2 | 0 | 0 | 92.441 |
44 | 福建闽东建工控股集团有限公司 | 245783289.27 | 77.131 | 13.58 | 0 | 0 | 0 | 90.711 |
45 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 242858192.18 | 78.339 | 13.94 | 0 | 0 | 0 | 92.279 |
46 | 中铁一局集团有限公司 | 228650030.18 | 77.195 | 14.43 | 2 | 0 | 0 | 93.625 |
47 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 243005430.55 | 78.278 | 14.41 | 0 | 0 | 0 | 92.688 |
48 | 江苏瑞邦建设工程有限公司 | 248506762.42 | 76.006 | 14.33 | 0 | 0 | 0 | 90.336 |
49 | 江苏盐兴建设工程有限公司 | 249115599.99 | 75.754 | 14.31 | 2 | 0 | 0 | 92.064 |
50 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 218909601.08 | 74.512 | 14.27 | 2 | 0 | 0 | 90.782 |
51 | 中铁二十五局集团有限公司 | 231177405.88 | 77.891 | 14.16 | 2 | 0 | 0 | 94.051 |
52 | 新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司 | 242907273.96 | 78.319 | 13.58 | 0 | 0 | 0 | 91.899 |
53 | 南通华荣建设集团有限公司 | 222353285.33 | 75.461 | 14.61 | 2 | 0 | 0 | 92.071 |
54 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 237680436.77 | 79.681 | 13.78 | 0 | 0 | 0 | 93.461 |
55 | 江苏拓荣建设工程有限公司 | 244649609.46 | 77.599 | 13.28 | 0 | 0 | 0 | 90.879 |
56 | 浙江沧海建设有限公司 | 245909645.15 | 77.079 | 13.37 | 0 | 0 | 0 | 90.449 |
57 | 天工方圆建设集团有限公司 | 245833812.14 | 77.11 | 13.39 | 0 | 0 | 0 | 90.5 |
58 | 中国二十二冶集团有限公司 | 226308995.65 | 76.55 | 14.59 | 0 | 0 | 0 | 91.14 |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无七、备注
本评标结果公示期:2025年08月07日至2025年08月11日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。招标人: 盐城市亭汇开发建设有限公司
日期: 2025年08月07日
