立方招采通
全国 [切换]

汉源县白岩河2024年度清淤疏浚项目施工标段汉源县白岩河2024年度清淤疏浚项目施工标段评标结果公示

雅安市 公开招标 2025年04月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

汉源县白岩河2024年度清淤疏浚项目施工标段评标结果公示
项目及标段名称汉源县白岩河2024年度清淤疏浚项目施工标段汉源县白岩河2024年度清淤疏浚项目施工标段
项目业主汉源县工业园区发展集团有限公司项目业主联系电话13458855771
招标人汉源县工业园区发展集团有限公司招标人联系电话13458855771
招标代理机构四川志泽建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话13541290551
开标地点开标1室开标时间2025-4-11 9:30:00
公示期2025-04-15至2025-04-21投标最高限价(元)6097186.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名雅安市志和建筑工程有限公司5749618.005387742.0095.59
第二名四川墨菲建筑工程有限公司5692847.005330971.0094.30
第三名四川川冠建设工程有限公司5965196.005603320.0093.12
第一中标候选人项目管理机构主要人员(雅安市志和建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张明超中华人民共和国二级建造师注册证书川2512012201406449公路工程中级
项目技术负责人魏志久职称证工20163048水利工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川墨菲建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人鲁奇翼中华人民共和国二级建造师注册证书川2512014201522322//
项目技术负责人邓双涛中华人民共和国二级建造师注册证书川2512014201537854//
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川川冠建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗艳中华人民共和国二级建造师注册证书川251201820191466//
项目技术负责人兰岚职称证202322065250水利水电工程中级
第一中标候选人类似业绩(雅安市志和建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川兴雅建设工程管理有限公司雅安市名山区城镇供水基础设施提升改造工程项目一标段(名山区万星渠倒虹管恢复重建工程)隧洞工程专业分包2023032920250408供水管道安装:DN1800钢管(内EP外PE涂塑,壁厚12mm,隧洞):493.73m:DN1800钢管(内EP外PE涂塑,壁厚 12mm,埋管):306.94m;DN1400钢管(内EP外PE涂塑,壁厚10m,埋管):80.65m。生基岗隧洞:长 493.73m,隧洞高度5.24m,隧洞宽度 5.08m。16211984.50朱斌
九龙县自然资源局九龙县2023年补充耕地项目(甘州九龙县子耳彝族乡银厂湾村土地整治项目)2023062320231108土地开发规模:420亩:新增耕地面积:400 亩,包括土地平整工程灌溉与排水工程、田间道路工程、其他工程等14000000.00杨俊杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(雅安市志和建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(雅安市志和建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川墨菲建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
三台县水利局2023年第一批财政衔接巩固提升项目(农村饮水工程)2023120120240130石安镇永泉村小集中:DN300钻井100米,10m3304不锈钢水箱1个,泵房14.04平方米,,供水管道3501米;清泉村管网延伸:供水管道5993米。西平镇方子堰村小集中:DN300钻井100米,24m2304不锈钢水箱1个,供水管道8952米。忠孝乡联欢村小集中:12m2304不锈钢水箱,供水管道2383米;观音村管网延伸:供水管道4688米;枫垭村管网延伸:供水管道3141米。观桥镇梓楠村、湘江村管网延伸:供水管道12649米。龙树镇石伞村管网延伸:供水管道4708米。三元镇三清村管网延伸:供水管道7346米。秋林镇文昌村、秋方村管网延伸:供水管道10688米。塔山镇槐树村管网延伸:供水管道349米。古井镇枣林村管网延伸:供水管道5548米。新生镇永兴桥村管网延伸:供水管道4865米。DN200机井45处3797米,DN300机井3处170米。本次项目建成受益后,将改变项目区人口的饮用水条件,提高了用户的生活质量,用户饮上清洁卫生水后,能大大降低肝炎、肠炎、痢疾等流行病的发生,为项目区的居民身心健康提供了有利条件和保证,减少了疾病的发生率。3297631.33彭亚伦
九寨沟县漳扎镇人民政府九寨沟县漳扎镇甘海子旅游服务基础设施河堤及绿化整治工程2022061820220818新建堤防247.4米,维修加固350米,疏浚河道1公里,新建游人步行道750.4米,绿化4586.9平方米及相关附属工程等。(具体详见本项目工程量清单及图纸)。2096911.32尹华林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川墨菲建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川墨菲建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川川冠建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
门源回族自治县农牧水利和科技局门源县北山沟、铁迈河水毁修复加固工程2022082120220910本次水毁修复加固排洪渠边墙总长388m(左岸边墙146m,右岸边墙242m);溢流坝修复5处、长100m;防护栏杆修复30m;改建溢流管1条,长18m:修建潜坝4座、总长64m;疏渗和清淤北山沟7处,清淤量为4252.74m3。具体内容详见工程量清单及招标文件。477018.32陈传均
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川川冠建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川川冠建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川荣余建设工程有限公司374046:该公司投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,且该公司放弃澄清。作无效投标处理。/该公司投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,且该公司放弃澄清。作无效投标处理。

339643:投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,投标人放弃澄清,作否决投标处理。/投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,投标人放弃澄清,作否决投标处理。

792988:双低/投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%且低于所有有效投标人相应价格平均值的95%

183985:双低。/双低。

24236:该公司双低并放弃澄清。投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。/该公司双低并放弃澄清。投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。

511594:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。

679724:投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。/投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。
374046:该公司投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,且该公司放弃澄清。作无效投标处理。/该公司投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,且该公司放弃澄清。作无效投标处理。

339643:投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,投标人放弃澄清,作否决投标处理。/投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,投标人放弃澄清,作否决投标处理。

792988:双低/投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%且低于所有有效投标人相应价格平均值的95%

183985:双低。/双低。

24236:该公司双低并放弃澄清。投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。/该公司双低并放弃澄清。投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。

511594:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。

679724:投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。/投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。
/
青海欣路建设工程有限公司5972168.00元5610292.00元92.96
四川大洋建工集团有限公司5979617.00元5617741.00元92.87
四川立照建设集团有限公司5597818.00元5235942.00元92.73
四川进达建筑工程有限公司5776743.00元5414867.00元91.51
四川钺源建筑工程有限公司6025494.00元5663618.00元89.38
云南坦途建设工程有限公司6034098.00元5672222.00元89.14
其它需公示的内容无。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:汉源县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:汉源县水利局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐