立方招采通
全国 [切换]

重庆秀山至贵州印江高速公路(重庆段)项目水土保持监测、水土保持监理的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年11月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆秀山至贵州印江高速公路(重庆段)项目水土保持监测、水土保持监理中标候选人公示表

(公示期:2025年11月3日至2025年11月6日)

项目标段名称

重庆秀山至贵州印江高速公路(重庆段)项目水土保持监测、水土保持监理

 

最高限价(或招标控制价)

本项目水土保持监测费和水土保持监理费固定总价最高限价为人民币223.31万元,其中水土保持监测费固定总价最高限价为人民币107.95万元,水土保持监理费固定总价最高限价为人民币115.36万元。

项目编码

50000120250929001070101

招标公告编号

/

招标人

陕建秀印(重庆)高速公路有限公司

招标人联系电话

18829085512

招标代理机构

国信国际工程咨询集团股份有限公司

招标代理机构联系电话

18716264472

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期限

服务质量

拟任主要人员

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市弘禹水利咨询有限公司(联合体牵头单位)、重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司

水土保持监测费和水土保持监理费固定总价2143776.00元,水土保持监测费投标报价1036320.00元,水土保持监理费投标报价1107456.00元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

水土保持监理总监理工程师:沈云(出生于1973年12月)

中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理、水土保持工程施工监理)、正高级工程师(水利水电工程建筑)

2210015677、202313261573

水土保持监测项目负责人:童憬

高级工程师(水土保持)

0804-01-0-10236

第二名

黄河工程咨询监理有限责任公司(联合体牵头单位)、中科华水工程管理有限公司

水土保持监测费和水土保持监理费固定总价2188438.00 

 元,水土保持监测费投标报价1057910.00元,水土保持监理费投标报价1130528.00元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

水土保持监理总监理工程师:管胜涛(出生于1975年5月)

中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理、水土保持工程施工监理)、高级工程师(工程监理)

2210035169、B202009060100100

水土保持监测项目负责人:毛艳萍

高级工程师(水利水电)

B202009020100004

第三名

广东粤源工程咨询有限公司

水土保持监测费和水土保持监理费固定总价2128000.00元,水土保持监测费投标报价1028700.00元,水土保持监理费投标报价1099300.00元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

水土保持监理总监理工程师:王其忠(出生于1971年11月)

中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理、水土保持工程施工监理)、高级工程师(水工建筑)

2210018928、1000101018108

水土保持监测项目负责人:王玉华

高级工程师(水土保持)

2201001076158

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市弘禹水利咨询有限公司(联合体牵头单位)、重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司;

资质等级:水土保持工程施工监理甲级资质、独立法人资格;

单位业绩:

1、水土保持监测业绩:重庆市涪陵工业园区(李渡组团)区域水土保持监测;

2、水土保持监理业绩:重庆市渝西水资源配置工程(含水土保持施工监理);

水土保持监理总监理工程师业绩:重庆市奉节县百岛湖水库工程(含水土保持监理);

水土保持监测项目负责人业绩:重庆市巫溪县凤凰水库工程水土保持监测技术服务,重庆轨道交通中梁山大修基地水土保持方案编制、监测及验收项目等;

 

第二中标候选人:黄河工程咨询监理有限责任公司(联合体牵头单位)、中科华水工程管理有限公司;

资质等级:水土保持工程施工监理甲级资质、独立法人资格;

单位业绩: 

1、水土保持监测业绩:河南辉县九峰山抽水蓄能电站建设期水土保持监测服务;

2、水土保持监理业绩:湖北紫云山抽水蓄能电站水土保持监理服务;

水土保持监理总监理工程师业绩:粤东LNG项目一期工程配套管线项目水土保持监理服务;

水土保持监测项目负责人业绩:河南省“十四五”大功灌区续建配套与现代化改造2023年度工程水土保持监测;

 

第三中标候选人:广东粤源工程咨询有限公司;

资质等级:水土保持工程施工监理甲级资质、独立法人资格;

单位业绩:

1、水土保持监测业绩:新建深圳至茂名铁路江门至茂名段水土保持监测,汕(头)湛(江)高

速公路惠州至清远段项目水土保持监测;

2、水土保持监理业绩:粤东天然气主干管网海丰-惠来联络线项目水土保持施工监理服务合同,国家高速公路网G8512 景洪至打洛高速公路勐海县城至打洛段工程水保监理;

水土保持监理总监理工程师业绩:国家高速公路网 G8512 景洪至打洛高速公路勐海县城至打洛段工程水保监理,广东省西江干流治理工程(云浮段)施工监理;

水土保持监测项目负责人业绩:韶关市翁源至新丰高速公路水土保持监测,潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目水土保持监测;

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人河南大河工程建设管理有限公司投标文件中法定代表人身份证明及授权委托书,因未提供授权委托代理人缴纳的养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 第 7.项其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7项“ 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证结果(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:陕建秀印(重庆)高速公路有限公司(联系人:赵先生,联系电话:18829085512)提出异议。

招标人(盖章):   

陕建秀印(重庆)高速公路有限公司

                                          

                         2025年11月3日  

招标代理机构(盖章): 

国信国际工程咨询集团股份有限公司

                    2025年11月3日

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点