立方招采通
全国 [切换]

黔江区武陵小学教学楼工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

黔江区武陵小学教学楼工程中标候选人公示

(公示期:2025年9月23日至2025年 9月25日)

项目标段名称

黔江区武陵小学教学楼工程

最高限价(或招标控制价)(元)

10043779.01

项目编码

50011420250813001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市黔江区武陵小学校

招标人联系电话

13452230505

招标代理机构

重庆市鼎运工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-88506400

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆科锐建设有限公司

9692612.26

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈胜

建筑工程专业二级建造师注册证书

渝2502013201305218

第二名

重庆市晟铭建筑工程有限公司

9491001.06

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李文华

建筑工程专业二级建造师注册证书

渝2502010201001167

第三名

重庆黄金建设(集团)有限公司

9600891.04

 

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

谭锐

建筑工程专业二级建造师注册证书

渝2502020202103059

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆科锐建设有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

业绩:重庆市三峡水利水电学校渝东北职业技能培训中心-技能综合培训大楼工程

第二中标候选人:重庆市晟铭建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

业绩:重庆市万州职业教育中心专业教学部(新建食堂、扩建学生宿舍)

第三中标候选人:重庆黄金建设(集团)有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

业绩:攀枝花农商银行综合楼项目I标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:1、国基建设集团有限公司、新疆兵团水利水电工程集团有限公司未填写分包承诺函, 根据综合评估法否决情况一览表 A-13 条, 作否决投标处理;

2、重庆市羽翌建筑工程有限公司,该单位申明为中型企业,同时分包承诺函中承诺分包 40%以上的工程,招标文件答疑补遗约定“若为大型企业,中标后需将合同范围内 40%以上的工程分包给中小型企业” 根据综合评估法否决情况一览表A-13 条, 作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市黔江区武陵小学校 (联系人:李老师,联系电话:13452230505)提出异议。

招标人(盖章):       

                                         

                          2025年9月23日     

招标代理机构(盖章):

                       

2025年9月23日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机