立方招采通
全国 [切换]

杭锦后旗2025年城镇老旧小区改造项目施工及施工监理杭锦后旗2025年老旧小区改造项目-中山广厦东区施工中标候选人公示

中山市 其他 2025年06月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

杭锦后旗2025年城镇老旧小区改造项目施工及施工监理

中标候选人公示

招标人名称:杭锦后旗住房和城乡建设局

招标代理机构名称:内蒙古锦辰项目管理有限责任公司

项目名称和编号:杭锦后旗2025年城镇老旧小区改造项目施工及施工监理/A1508262025050801

标段(包)名称和编号:杭锦后旗2025年老旧小区改造项目-中山广厦东区施工/A1508262025050801001005

开标时间:2025年6月9日09时00分

开标地点:杭锦后旗公共资源交易中心

公示期:2025年6月13日至2025年6月17日止

第一中标候选人

投标人名称:内蒙古誉博源建筑工程有限责任公司

投标报价(元):5677869.24

工期:164日历天

质量标准:达到国家相关质量验收合格标准

企业业绩:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗欣苑小区周边非成套住房改造项目及棚户区改造配套基础设施建设项目;内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗兴业华庭南非成套住房改造项目及棚户区改造配套基础设施建设项目;内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇民生路、山咀路等污水管网、泵站及智能控制系统配套改造工程施工第二标段;内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇民生路、山咀路等污水管网、泵站及智能控制系统配套改造工程施工第一标段;内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗2023年健康小区、景苑东区等10个老旧小区公共服务设施改造工程施工三标段;内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗2023年健康小区、景苑东区等5个老旧小区改造配套基础设施施工第一标段。

项目负责人姓名、证书名称和编号:赵薇,二级建造师,NMG2521793。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人(银强,中级工程师,20233019029),施工员(张枝弟,0152210100001000130),安全员(张名艳,蒙建安C3(2025)0007392),质量员(班蒙,0152110600001000284),资料员(班燕,0151811491518000754),材料员(任燕,0151811191518000464)。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

评标情况:正常

第二中标候选人

投标人名称:内蒙古攸宁建设工程有限公司

投标报价(元):5673792.87

工期:164日历天

质量标准:达到国家相关质量验收合格标准

企业业绩:呼和浩特市特殊教育学校培智楼、宿舍楼卫生间改造工程;呼和浩特市蒙医中医医院实验室工程(二次);内蒙古艺术学院新校区建设项目图书馆消防、采暖整改项目;内蒙古电力勘测设计院有限责任公司生产保障中心旧办公楼水及其它小型修缮外委承揽服务项目;内蒙古锡林郭勒盟正蓝旗上都镇2024年老旧小区管网改造项目;托克托县2023年燃煤散烧综合整治(建筑节能)工程(施工二标段);呼和浩特市桥华学校维修改造工程。

项目负责人姓名、证书名称和编号:金晓东,二级建造师,NMG2512680。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人(吴杰辉,高级工程师,20232011903),施工员(葛晓莉,0152510100002000021),安全员(武建新,蒙建安C2(2024)0009226),质量员(刘连海,01521106000001000156),资料员(齐太平,0152411400002000041),材料员(格日乐,0152211100003000137)。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

评标情况:正常

第三中标候选人

投标人名称:内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

投标报价(元):5678459.47

工期:164日历天

质量标准:达到国家相关质量验收合格标准

企业业绩:呼和浩特市赛罕区2024年大学东路街道德美公寓等6个老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工一标段;内蒙古乌兰察布市丰镇市2023年老旧小区改造配套基础设施(二期建设项目);呼和浩特市赛罕区2024年乌兰察布东路街道安泰小区等15个老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工十一标段;2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗14个城镇老旧小区综合改造建设项目施工第五标段;2023年清水河县老旧小区改造项目第一标段。

项目负责人姓名、证书名称和编号:袁田,二级建造师,NMG2510881。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人(李建勇,中级工程师,2012110853),施工员(赵志刚,0152510100003000024),安全员(李学静,蒙建安C3(2025)0001825),质量员(罗雅丽,0151710691517001569),资料员(高瑞,0152411400003000051),材料员(李丽,0152411100002000025)。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

评标情况:正常

否决投标情况:

否决的投标企业:巴彦淖尔市珉盛建筑工程有限责任公司。

否决理由:投标文件中未提供除项目负责人以外的其他项目管理机构人员相关证件,不符合招标文件中资格审查条件的其他要求。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

招标人:杭锦后旗住房和城乡建设局

地址:杭锦后旗陕坝镇健康路

联系人:王继升

电话:0478-6625072

招标代理机构:内蒙古锦辰项目管理有限责任公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区开源北路2号巴彦淖尔电商物流园区电商1号楼305室-306室

联系人:张辰

电话:0478-8205188

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机