立方招采通
全国 [切换]

隆尧县2025年高标准农田建设项目中标候选人公示

邢台市 其他 2025年11月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:隆尧县2025年高标准农田建设项目

招标项目编号:E1305000201G00196001

公示名称:隆尧县2025年高标准农田建设项目中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00196001D01

公示内容:

标段:隆尧县2025年高标准农田建设项目
所属专业:市政所属地区:邢台市邢台市-隆尧县
开标时间:2025年11月04日 09时00分开标地点:隆尧县公共资源交易中心
公示开始日期:

2025-11-05

公示截止日期:

2025-11-08

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1邢台瑞煦市政工程有限公司125,214,650.6125,214,650.6合格13 个月
2河南树岩建设工程有限公司122,036,085.96122,036,085.96合格13个月
3中大(天津)建设集团有限公司124,578,471.56124,578,471.56合格13个月

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1邢台瑞煦市政工程有限公司常龙/常龙冀1132016201619663
2河南树岩建设工程有限公司徐涛/徐涛豫1412006200803575
3中大(天津)建设集团有限公司陈彩秋工程师陈彩秋津212070802187

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1邢台瑞煦市政工程有限公司符合招标文件要求
2河南树岩建设工程有限公司符合招标文件要求
3中大(天津)建设集团有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1邢台瑞煦市政工程有限公司////
2河南树岩建设工程有限公司////
3中大(天津)建设集团有限公司////

4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1邢台瑞煦市政工程有限公司常龙////
2河南树岩建设工程有限公司徐涛////
3中大(天津)建设集团有限公司陈彩秋////

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1邢台瑞煦市政工程有限公司4.804.804.204.904.35
2河南树岩建设工程有限公司4.504.704.204.604.20
3中大(天津)建设集团有限公司4.204.704.004.103.93
4河北渡润建设工程有限公司4.104.704.104.103.96
5中庸润合建设工程有限公司3.503.503.504.504.11
6中百福建设有限公司4.004.604.103.803.92
7河北顺方水利工程有限公司4.004.504.103.503.91
8河北景浩建设工程有限公司3.503.203.603.603.84
9天元乾程建设有限公司3.503.203.603.303.86
10宏科建设工程有限公司3.503.204.004.003.92
11中冀宇轩建设工程有限公司3.503.503.704.003.93
12河北固欣建设发展有限公司3.503.403.503.903.92
13河南泽洲建设有限公司3.503.303.403.803.90

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1邢台瑞煦市政工程有限公司33.5030.7029.9032.1130.13
2河南树岩建设工程有限公司25.6029.7031.9031.3929.23
3中大(天津)建设集团有限公司26.1022.4029.8031.6329.55
4河北渡润建设工程有限公司25.5026.3030.6026.6528.94
5中庸润合建设工程有限公司23.6025.7029.8030.4528.44
6中百福建设有限公司23.8026.5029.2027.2428.12
7河北顺方水利工程有限公司26.0023.6029.2027.5227.89
8河北景浩建设工程有限公司25.7024.3030.0027.0128.71
9天元乾程建设有限公司24.5025.4028.1026.8427.47
10宏科建设工程有限公司22.8023.6028.1026.3427.64
11中冀宇轩建设工程有限公司24.8022.6026.6026.2327.12
12河北固欣建设发展有限公司23.8021.5027.5026.7827.31
13河南泽洲建设有限公司22.6022.0026.3026.5526.86

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1邢台瑞煦市政工程有限公司6095.88
2河南树岩建设工程有限公司59.8793.87
3中大(天津)建设集团有限公司59.9892.07
4河北渡润建设工程有限公司59.9991.78
5中庸润合建设工程有限公司59.9691.38
6中百福建设有限公司59.9290.97
7河北顺方水利工程有限公司59.9390.77
8河北景浩建设工程有限公司59.9490.63
9天元乾程建设有限公司59.9189.86
10宏科建设工程有限公司59.9989.41
11中冀宇轩建设工程有限公司59.9189.11
12河北固欣建设发展有限公司59.9788.99
13河南泽洲建设有限公司59.9688.40

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

1、河南宗邦建设集团有限公司,中小企业声明函中营业收入、总资产填写与上一年度数据不一致。

2、河北悦达建筑工程有限公司,中小企业声明函从业人员未填写,内容填写不完整。

3、中世建设工程有限公司,承装电力设施许可证为四级,不满足招标文件要求。

4、河北瓴荣建筑工程有限公司,中小企业声明函中营业收入、总资产填写与上一年度数据不一致。

5、河北唐宁建设集团有限公司,暗标第3页第一段后行间距大于30磅,暗标第24页有空行。

6、河南泽茗建设工程有限公司,暗标709页有空行。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:隆尧县农业农村局招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司
地址:隆尧县德仁路4号地址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层
联系人:李军锋联系人:尤娣
电话:0319-6661739电话:0319-5251103
电子邮箱:/电子邮箱:/

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机