立方招采通
全国 [切换]

南通市海门区CR23019地块项目监理中标候选人公示

南通市 其他 2025年07月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206840308000281001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通昱通置业有限公司南通市海门区CR23019地块项目监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共22家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通中房工程建设监理有限公司南通诚意工程管理咨询有限公司中国轻工业武汉设计工程有限责任公司
投标报价1898100.0元1805500.0元1898300.0元
项目负责人蔡雨兵高飞王应斌
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通中房工程建设监理有限公司南通海门万科海门CR20027号项目监理工程南通海沁置业有限公司2021-03-19 00:00:00226.498万元
通州区滨江新城一期项目监理南通市通州区五接镇人民政府2023-02-13 14:00:00226.798万元
R21020地块建设项目(一期)监理服务工程南通招润置业有限公司2021-09-16 14:00:00255.884万元
建湖县上冈镇榆西新村保障性安居工程监理服务项目江苏榆城通建设开发有限公司2021-10-12 00:00:00769.66万元
南通诚意工程管理咨询有限公司幸余路西、黄海路南地块(R19005地块)项目监理南通天生置业有限公司2019-09-29 00:00:00225.12万元
如东县城淮河路北侧、纵二路东侧地块如意水岸建设项目监理如东恒鑫置业有限公司2021-02-20 00:00:00219.271万元
通州区二甲镇亚东幼儿园东侧地块保障房建设项目南通神辉置业有限公司2021-08-10 00:00:00200.56万元
R18012地块(虹桥路南、姚港三路东)项目南通天一置业有限公司2018-07-27 00:00:00546.627万元
中国轻工业武汉设计工程有限责任公司长江北湖生态绿色发展示范区“城中村)改造新集还建房一期项目监理武汉红钢城商务城建设投资有限公司2020-10-14 00:00:00927万元
宣城市茂盛锦苑北地块一期项目主体及附属工程监理宣城希达房地产开发有限公司2019-06-25 00:00:00172万元
保利明玥晨光(居住项目)工程建设监理武汉保置房地产开发有限责任公司2021-05-28 00:00:00254.39万元
经开·官湖澜岸监理武汉经开投资有限公司2017-01-16 00:00:00153万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏全咨工程项目管理有限公司未提供授权委托人的劳动合同
2苏州三联建设顾问有限公司未提供授权委托人的劳动合同

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏全咨工程项目管理有限公司未提供授权委托人的劳动合同
2苏州三联建设顾问有限公司未提供授权委托人的劳动合同

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏国兴建设项目管理有限公司9.3410.859.748.710.2nullnull
2江苏神州项目管理有限公司9.3810.769.688.510.7nullnull
3南通永恒建设监理有限公司9.4110.779.748.510.5nullnull
4南通金大地建设项目管理有限公司9.4810.879.868.910.5nullnull
5南通中房工程建设监理有限公司10.7510.859.979.510.4nullnull
6南通建通工程项目管理有限公司9.3210.839.388.410.5nullnull
7南通诚意工程管理咨询有限公司9.8710.89.969.410.9nullnull
8盐城市工程建设监理中心有限公司9.4410.839.878.710.8nullnull
9中国轻工业武汉设计工程有限责任公司9.9210.9710.0610.110.3nullnull
10南通方正建设监理咨询有限公司9.8110.769.919.010.6nullnull
11江苏省苏通建工项目管理有限公司9.4410.879.88.510.2nullnull
12重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司9.2410.799.178.410.5nullnull
13江苏华盛工程咨询股份有限公司9.3910.889.748.410.2nullnull
14江苏科建工程项目管理有限公司9.610.869.88.810.7nullnull
15上海宏波工程咨询管理有限公司9.5810.879.989.110.5nullnull
16南通城市建设项目管理有限公司9.7210.819.969.410.7nullnull
17南通市东大建设监理有限公司9.5410.810.08.910.4nullnull
18江苏纵横工程顾问有限公司9.5510.9210.09.110.1nullnull
19江苏国创项目管理有限公司9.4310.8510.019.010.6nullnull
20正元工程项目管理集团有限公司9.3610.839.698.410.2nullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1上海宏波工程咨询管理有限公司1898900.0010.0257.732693.75电子保证金电子保证金
2中国轻工业武汉设计工程有限责任公司1898300.0010.1557.733097.88电子保证金电子保证金
3南通中房工程建设监理有限公司1898100.0010.3757.733098.10电子保证金电子保证金
4南通城市建设项目管理有限公司1899900.0010.1357.722895.85电子保证金电子保证金
5南通市东大建设监理有限公司1792800.009.9857.73097.68电子保证金电子保证金
6南通建通工程项目管理有限公司1899900.009.7357.721481.45电子保证金电子保证金
7南通方正建设监理咨询有限公司603500.0010.1151.262081.37电子保证金电子保证金
8南通永恒建设监理有限公司1898800.009.8857.733097.61电子保证金电子保证金
9南通诚意工程管理咨询有限公司1805500.0010.2157.773097.98电子保证金电子保证金
10南通金大地建设项目管理有限公司601800.009.9551.262081.21电子保证金电子保证金
11正元工程项目管理集团有限公司1899800.009.7557.721683.47电子保证金电子保证金
12江苏华盛工程咨询股份有限公司1899060.009.7857.732693.51电子保证金电子保证金
13江苏国兴建设项目管理有限公司1898600.009.7657.733097.49电子保证金电子保证金
14江苏国创项目管理有限公司599800.0010.0151.242081.25电子保证金电子保证金
15江苏省苏通建工项目管理有限公司1888888.889.8157.782895.59电子保证金电子保证金
16江苏神州项目管理有限公司1899000.009.9257.732087.65电子保证金电子保证金
17江苏科建工程项目管理有限公司605300.0010.0351.272889.30电子保证金电子保证金
18江苏纵横工程顾问有限公司1897100.009.8857.742693.62电子保证金电子保证金
19盐城市工程建设监理中心有限公司601200.0010.0451.252687.29电子保证金电子保证金
20重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司1899300.009.6457.731885.37电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:南通中房工程建设监理有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-01起,至2025-07-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:何岸联系电话:13917874867

招标人:南通昱通置业有限公司
日期:2025-07-01

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机