立方招采通
全国 [切换]

重庆市丰都县长江沿岸城市生活垃圾填埋场地下水污染风险管控项目EPC的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆市丰都县长江沿岸城市生活垃圾填埋场地下水污染风险管控项目EPC中标候选人公示

(公示期:2025年11月28日至2025年12月1日)

项目标段名称

重庆市丰都县长江沿岸城市生活垃圾填埋场地下水污染风险管控项目EPC 

最高限价(或招标控制价)(元)

投标总报价最高限价为30441900.00元。

(1)设计费报价最高限价为344600.00元;

(2)建筑安装工程费报价最高限价为30097300.00元。

 

项目编码

50023020251020001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆丰都环卫集团有限公司 

招标人联系电话

 023-70704332

招标代理机构

重庆德墚建筑工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

 18623057765

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

管理人员

职务

姓名

证书名称

证书编号

第一名

贵州泓艳环保科技有限公司(联合体:湖南省环科院环境工程有限责任公司)

投标总报价28606800.00

元;

设计费323800.00

建筑安装工程费28283000.00

元。

 

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理

 

范志敏

 

一级注册建造师注册证、职称证

贵1362012201205165、B201909070500983

设计负责人

 

张方哲

 

环境影响评价工程师

20220503543000000012

施工负责人

 

范志敏

一级注册建造师注册证、职称证

贵1362012201205165、B201909070500983

 

第二名

 

 

中环建设工程(河南)有限公司(联合体:贵州鑫吉工程设计有限公司)

 

 

投标总报价29896000.00

元;

设计费338400.00

建筑安装工程费29557600.00

元。

 

 

达到招标文件的要求

 

达到招标文件的要求

 

 

 

 

总承包项目经理

 

 

 

 

 

 

翟春辉

 

 

 

 

 

 

一级注册建造师注册证、职称证

 

 

 

 

豫1412024202503675、C11304160900056

设计负责人

 

宋建昕

 

高级专业技术职务资格证书

00007489

施工负责人

 

翟春辉

 

一级注册建造师注册证、职称证

豫1412024202503675、C11304160900056

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:贵州泓艳环保科技有限公司(联合体:湖南省环科院环境工程有限责任公司)

1.设计资质:环境工程水污染防治工程乙级

施工资质:市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级

2.设计企业业绩:新化县石冲口镇红寨煤矿地下水涌水综合治理工程设计

3.施工企业业绩:湖南振宏冶金环保科技有限责任公司生产区地下水锑污染风险管控

第二中标候选人:中环建设工程(河南)有限公司(联合体:贵州鑫吉工程设计有限公司)

1.设计资质:环境工程(水污染防治工程,大气污染防治工程)专项乙级

施工资质:市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包一级

2.设计企业业绩:湖南鑫美格新型装饰材料有限公司生产区地下水污染风险管控设计

3.施工企业业绩:贵州中岐建设有限公司生产区地下水污染修复工程施工

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1.山西地宝能源有限公司投标信息不一致,一是开标记录表无联合体信息但投标资料中有联合体信息;二是投标资料资格审查部分目录(二)与附件前后不一致,具体为联合体协议中联合体单位信息(联合体单位名称错误及未载明联合体分工)及格式错误,不满足招标文件要求。按招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-1 投标人

的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。

2.湖南凯迪工程科技有限公司在中小企业声明函第一页未按招标文件要求加盖单位公章,按招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-11 第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处

理。”否决其投标。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审等均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆丰都环卫集团有限公司(联系人:高部长 ,联系电话:023-70704332 )提出异议。

招标人(盖章):   

重庆丰都环卫集团有限公司

                                          

                         2025 年11月28日    

招标代理机构(盖章): 

重庆德墚建筑工程咨询有限公司

                              2025年11月28日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机