立方招采通
全国 [切换]

保康县城南养老服务中心建设项目中标候选人公示

襄阳市 其他 2025年11月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

保康县城南养老服务中心建设项目

中标候选人公示

招标编号:XYBK-JSGC202510FJ-022001001

 

一、招标概况

保康县城南养老服务中心建设项目  2025  10 22 日在 襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网发布招标公告, 2025  11  19  9 00 分在 保康县公共资源交易中心(保康县政务服务中心(市民之家)四楼)开标,于 2025  11  19 日完成评标。经主管部门批准本项目于2025 11 26  10 00分由原评标委员会在保康县公共资源交易中心完成复评工作。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人, 保康县民政局 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

 

二、评标结果

 

中标候选人名称

联合体牵头人:湖北山水凌云建设工程有限公司

联合体成员单位:中南建筑设计院股份有限公司

联合体牵头人:湖北保康金楚建设工程有限公司

联合体成员单位:百筑项目管理有限公司

联合体牵头人:保康县建设工程总公司

联合体成员单位:中智投工程管理有限公司

投标报价

(费率)

(1)勘察设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号文)的64.86%计取。

(2)工程费:按(湖北省2024定额)经保康县财政评审中心审定后预算总价的92.78%计取。

(1)勘察设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号文)的66.12%计取。

(2)工程费:按(湖北省2024定额)经保康县财政评审中心审定后预算总价的94.16%计取。

(1)勘察设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号文)的65.8%计取。

(2)工程费:按(湖北省2024定额)经保康县财政评审中心审定后预算总价的93.5%计取。

质量目标

设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。

勘察质量标准:工程勘察必须符合现行的国家、地方、

行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及且最终通过相关部门批准和审查合格。

施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。

勘察质量标准:工程勘察必须符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及且最终通过相关部门批准和审查合格。

施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。

勘察质量标准:工程勘察必须符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及且最终通过相关部门批准和审查合格。

施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

履约期限

(日历天)

总工期730日历天(其中:勘察周期;20日历天;设计周期:60日历天(包括施工图审查(含消防)合格);施工工期:650日历天)

总工期730日历天(其中:勘察周期;20日历天;设计周期:60日历天(包括施工图审查(含消防)合格);施工工期:650日历天)

总工期730日历天(其中:勘察周期;20日历天;设计周期:60日历天(包括施工图审查(含消防)合格);施工工期:650日历天)

投标人资质证书名称及编号(如有)

联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级D142099717

联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级A142005301;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级B142005301

联合体牵头人:建筑工程施工总承包贰级D242009482

联合体成员:建筑行业(建筑工程)乙级A352013812;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级B352013812

联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级D142228655

联合体成员:建筑行业(建筑工程)乙级A261133580;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级B261112476

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字

【2005】001010

(鄂)JZ安许证字

【2014】009457

(鄂)JZ安许证字

【2005】001015

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理(兼任施工负责人):陈红庆

建筑专业一级注册建造师

注册证号:

鄂 1422020202202143

安全生产考核证:

鄂建安 B(2023)0003176

工程总承包项目经理(兼任施工负责人):王海红

建筑专业二级注册建造师

注册证号:

鄂 242212225402

安全生产考核证:

鄂建安B(2022)0004954

工程总承包项目经理(兼任施工负责人):杨洪军

建筑专业二级注册建造师

注册证号:

鄂 242070801017

安全生产考核证:

鄂建安 B(2016)3007060

设计项目负责人:陈军

一级注册结构工程师

证书编号:S20184202388

设计项目负责人:戴建华

一级注册结构工程师

证书编号:S20144403014

设计项目负责人:李鹏格

一级注册结构工程师

证书编号:S20214102294

施工技术负责人:李佩谕

职称:建筑工程专业工程师

证书编号:F0012019301475

施工技术负责人:孔俊

职称:建筑专业工程师

证书编号:襄人社发[2023]11号

施工技术负责人:刘书峰

职称:建筑工程专业工程师

证书编号:F0012011301648

施工员:罗加滨/陈吉喆

证书编号:

0422110100056000011

/0421710194217018431

施工员:胡波

证书编号:0421710194217004743

施工员:严定开/王大文

证书编号:

0421710194217001994/0422310100096000042

质量员:康茜

证书编号:

0421710694217009474

质量员:姜忠平

证书编号:

0421710694217001102

质量员:张官彬/余益军

证书编号:

0422310600094000049/0422110600056000003

安全员:程宝元/吕静

证书编号:

鄂建安C2(2016)3008827/鄂建安C2(2016)3006632

安全员:吴吉俊

证书编号:

鄂建安C2(2016)3006549

安全员:田智皓/田元喜

证书编号:

鄂建安 C3(2023)0008341/鄂建安 C2(2016)3004541

材料员:贺宝琴/吴振兰

证书编号:

0422311100003000086/0421811494218000895

材料员:陈德萍

证书编号:

0421711194217001589

材料员:王梅

证书编号:

0421711194217002251

资料员:吴振兰

证书编号:

0421811494218000895

资料员:马玲

证书编号:

0421711494217001016

资料员:王琪

证书编号:

0422311400096000055

标准员:周娟

证书编号:

0422011500003000049

标准员:宋长健

证书编号:

0422111500003000139

标准员:吕欧

证书编号:

0422511500094000010

机械员:喻奉东

证书编号:

0422111200003000069

机械员:叶宽

证书编号:

0422311200056000015

机械员:朱羽

证书编号:

0421811294218000464

劳务员:周长亨

证书编号:

0421811394218006581

劳务员:周全静

证书编号:

0421811394218003175

劳务员:喻红

证书编号:

0421811394218005136

 

评标结果

评标情况

评标工作于 2025 11  19  9 00 分(北京时间)在保康县公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标后于2025 11 26  10 00分进行复评,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 10 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 10 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 9 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审: 9 家投标人的投标文件通过初步评审。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人:湖北山水凌云建设工程有限公司

联合体成员单位:中南建筑设计院股份有限公司

中标候选人:联合体牵头人:湖北保康金楚建设工程有限公司

联合体成员单位:百筑项目管理有限公司

中标候选人:联合体牵头人:保康县建设工程总公司

联合体成员单位:中智投工程管理有限公司

 

招标单位经办人:李先生          代理机构工作人员:黄先生

 

 

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北疏绣建设工程有限公司;中远雅泰设计有限公司

在招标文件 P17 中,投标人须知前附表11.4中,第一条,投标一览表填报说明:“投标一览表”中序号 1 投标报价填写勘察设计费报价。而湖北疏绣建设工程有限公司投标价格高于勘察设计最高投标限价 68%。

湖北汇天建设股份有限公司;中科盛华工程集团有限公司

投标一览表与投标函附录报价不一致,报价不唯一。

 

 

三、公示时间

 

公示期为 2025  11  27  00  00 分至 2025  12  1  24  00 分。

 

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:保康县民政局

地址:保康县城关镇清溪路 375 号

联系人:肖先生

电话(传真):13476313508

2.招标代理机构:湖北金丽尔工程咨询有限责任公司

地址:保康县城关镇清溪路90号

联系人:黄先生

电话(传真):0710-5810163   18908677827

3.行业主管部门:保康县住房和城乡建设局

地址:保康县城关镇光千路5号

联系人:王女士

电话(传真):0710-5815376

 

 

招标人:保康县民政局

2025年11月26日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机