立方招采通
全国 [切换]

昌吉市2024年二六工镇1.2万亩、大西渠镇2024年0.96万亩、六工镇0.15万亩高标准农田建设项目(2025年中央任务补充设计)中标候选人公示

其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

昌吉市2024年二六工镇1.2万亩、大西渠镇2024年0.96万亩、六工镇0.15万亩高标准农田建设项目(2025年中央任务补充设计)中标候选人公示

(E6523003905007402001001)

公示开始时间:2025年10月24日

公示结束时间:2025年10月27日

昌吉市2024年二六工镇1.2万亩、大西渠镇2024年0.96万亩、六工镇0.15万亩高标准农田建设项目(2025年中央任务补充设计)(招标项目编号:E6523003905007402001001) 经评标委员会评审,确定昌吉市2024年二六工镇1.2万亩、大西渠镇2024年0.96万亩、六工镇0.15万亩高标准农田建设项目(2025年中央任务补充设计)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉市2024年二六工镇1.2万亩、大西渠镇2024年0.96万亩、六工镇0.15万亩高标准农田建设项目(2025年中央任务补充设计)

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期

1

新疆庭州水利工程有限责任公司

18748482.25

87.38

合格

181天(日历日)

2

新疆乾利泰建设工程有限公司

18724327.72

81.72

合格

181天(日历日)

3

新疆嘉奥通建设工程有限公司

18663939.97

79.92

合格

181天(日历日)

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

新疆庭州水利工程有限责任公司

马生龙

水利水电工程注册二级建造师

注册证书号:

新265991457770

安全生产考核合格证

证件编号:

新水安B20210000719

项目经理:马生龙;技术负责人:周春艳;质量管理人员:朱艳;施工员:马龙;材料员:吴鹏;安全员(安全管理人员):张江伟;质检员:薛亚兵;资料员:杜靖宇;造价执业人员:黄爱莲;财务负责人:纪蓉

2

新疆乾利泰建设工程有限公司

丁燕萍

水利水电工程注册二级建造师

注册证书号:

新265991465438

安全生产考核合格证

证件编号:

新水安B20230000650

项目经理:丁燕萍;技术负责人:田龙;安全管理人员:于艳敏;质量管理人员:闫婷;施工员:李文君;质检员:陈勤;安全员:朱自宁;资料员:何莹文;材料员:王晶;造价执业人员:张支月;财务负责人:王宝玲

3

新疆嘉奥通建设工程有限公司

梁盛

水利水电工程注册二级建造师

注册证书号:

新2652323100511

安全生产考核合格证

证件编号:

新水安B20240000949

项目经理:梁盛;技术负责人:石俊峰;安全管理人员:王琴;安全员:代钰蕾;质量管理人员:冷冰莲;质检员:王影;造价执业人员:马娟娟;财务负责人:张灵;施工员:唐兆亿;材料员:王燕;资料员:牟昌川;特种工:方荣

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

新疆庭州水利工程有限责任公司

完全响应

企业业绩:

1.昌吉州奇台县2024年高标准农田建设项目EPC总承包

2.昌吉州木垒县2024年高标准农田建设项目(补充设计)EPC工程总承包

3.玛纳斯县高标准农田配套设施建设项目(一期)EPC总承包第1标段

项目经理业绩:

1.奇台县东湾镇中渠村2024年0.128万亩高标准农田建设项目工程总承包

2

新疆乾利泰建设工程有限公司

完全响应

企业业绩:

1.呼图壁县大丰镇3.40万亩高标准农田建设项目

2.呼图壁县2024年3.05万亩高标准农田建设项目(补充)总承包

3.阿图什市格达良乡2024年度0.49万亩高标准农田建设项目

项目经理业绩:

1.博乐市2025年高标准农田建设项目(1.26万亩)--施工三标段

3

新疆嘉奥通建设工程有限公司

完全响应

企业业绩:

1.北屯市先丰合作社高标准农田开发及配套设施提升改造建设项目

2.图木舒克市宏途农民专业合作社农田灌溉渠系建设项目

3.图木舒克市宏途农民专业合作社第1~6号地新建滴灌设施及附属建设项目

项目经理业绩:

1.北屯市先丰合作社高标准农田开发及配套设施提升改造建设项目

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出

三、其他公示内容

1、废标情况说明:

(1)湖南新盛水利水电工程建设有限公司:近三年(2022年、2023年、2024年)财务审计报告没有提供财务情况说明,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项及附录一:投标人资质条件、能力和信誉中财务要求的规定。

2、其他公示内容:无。

四、监督部门

监督部门:昌吉回族自治州农业农村局

五、联系方式

招标人:昌吉市农业农村局(乡村振兴局、畜牧兽医局)

联系人:李先生

电话:18699441287

招标代理机构:新疆晶智工程项目管理有限公司

联系人:韩女士、马先生

电话:15909946386

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机