襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目中标候选人公示
标段(包)编号:XYXZ-JSGC202509QT-010001001
一、招标概况
襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目于 2025 年 09 月 09 日在 湖北公共资源交易电子服务系统和襄阳市公共资源交易网、襄州区公共资源交易网发布招标公告, 2025 年 09 月 30 日 9 时 00 分在 襄阳市襄州区公共资源交易中心 开标,并于 2025 年 09 月 30 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农村财政服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
| 
 名次 
 | 
 第一名 
 | 
 第二名 
 | 
 第三名 
 | |||||
| 
 中标候选人名称 
 | 
 联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处 
 联合体成员单位:湖北水建建设有限公司、新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司 
 | 
 武汉新冠金建设工程有限公司 
 | 
 宜昌大兴水利水电工程有限公司 
 | |||||
| 
 投标报价(元) 
 | 
 215722036.38 
 | 
 214221790.70 
 | 
 215871015.70 
 | |||||
| 
 质量目标 
 | 
 730 日历天 
 | 
 730 日历天 
 | 
 730 日历天 
 | |||||
| 
 履约期限 
 | 
 合格,符合现行质量验收规范和标准要求,一次性通过验收。 
 | 
 合格,符合现行质量验收规范和标准要求,一次性通过验收。 
 | 
 合格,符合现行质量验收规范和标准要求,一次性通过验收。 
 | |||||
| 
 投标人资质证书名称及编号(如有) 
 | 
 联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处 
 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级D242010786 
 联合体成员单位:湖北水建建设有限公司 
 建筑工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级D242081630 
 联合体成员单位:新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司 
 建筑工程施工总承包壹级D165044890 
 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级D266028406 
 | 
 建筑工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级D242087052 
 | 
 建筑工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级D242193091 
 | |||||
| 
 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) 
 | 
 联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处 
 (鄂)JZ安许证字[2005]002266 
 联合体成员单位:湖北水建建设有限公司 
 (鄂)JZ安许证字[2015]011791 
 联合体成员单位:新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司 
 (兵团)JZ安许证字[2022]000193 
 | 
 (鄂)JZ安许证字[2018]018817 
 | 
 (鄂)JZ安许证字[2019]027521 
 | |||||
| 
 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) 
 | 
 项目经理:周雪芹 
 证书名称:二级注册建造师(水利) 
 证书编号:鄂242131325284 
 证书名称:安全生产考核合格证书 
 证书编号:鄂水安B20220000317 
 | 
 项目经理:刘鸿博 
 证书名称:二级注册建造师(水利) 
 证书编号:鄂242192003964 
 证书名称:安全生产考核合格证书 
 证书编号:鄂水安B20240000057 
 | 
 项目经理:何传恒 
 证书名称:二级注册建造师(水利) 
 证书编号:鄂242060808224 
 证书名称:安全生产考核合格证书 
 证书编号:鄂水安B20190000312 
 | |||||
| 
 技术负责人:范仕权 
 证书名称:工程师(水利水电工程建筑) 
 证书编号:F0012021300416 
 | 
 技术负责人:陈峰 
 证书名称:工程师(水利水电) 
 证书编号:F0012017302253 
 | 
 技术负责人:徐红星 
 证书名称:工程师(水利工程) 
 证书编号:M07300350 
 | ||||||
| 
 施工员:郭爽 
 证书名称:职业培训合格证 
 证书编号:SQX20254201295 
 | 
 施工员:李毅伟 
 证书名称:职业培训合格证 
 证书编号:SGL20224200604 
 | 
 施工员:曹伟 
 证书名称:职业培训合格证 
 证书编号:SQX20244201238 
 | ||||||
| 
 质量(检)员:黄雪飞 
 证书名称:职业培训合格证 
 证书编号:SQX20254200837 
 | 
 质量(检)员:蔡文涛 
 证书名称:职业培训合格证 
 证书编号:SGL20224200624 
 | 
 质量(检)员:鲁磊 
 证书名称:职业培训合格证 
 证书编号:SGL20194200659 
 | ||||||
| 
 安全员:吕如全 
 证书名称:安全生产考核合格证 
 证书编号:鄂水安C20230000187 
 | 
 安全员:李琴 
 证书名称:安全生产考核合格证 
 证书编号:鄂水安C20230000772 
 | 
 安全员:魏子晴 
 证书名称:安全生产考核合格证 
 证书编号:鄂水安C20240000179 
 | ||||||
| 
 材料员:白志鹏 
 证书名称:职业培训合格证 
 证书编号:06524019324284 
 | 
 材料员:胡清 
 证书名称:职业培训合格证 
 证书编号:SGL20194200261 
 | 
 材料员:冯玉婷 
 证书名称:职业培训合格证 
 证书编号:SQX20244201381 
 | ||||||
| 
 资料员:李小花 
 证书名称:职业培训合格证 
 证书编号:0701811497018001195 
 | 
 资料员:蒋慧慧 
 证书名称:职业培训合格证 
 证书编号:SGL20234200272 
 | 
 资料员:陈建明 
 证书名称:职业培训合格证 
 证书编号:SGL20204202003 
 | ||||||
| 
 业绩 
 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 
 | 
 投标人 
 | 
 项目名称 
 | 
 合同金额(元) 
 | 
 项目负责人 
 | 
 备注 
 | |||
| 
 联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处 
 联合体成员单位:湖北水建建设有限公司、新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司 
 | 
 南漳县川发磷酸铁锂专线供水工程第一标段 
 | 
 100000000.00 
 | 
 曾利 
 | 
 / 
 | ||||
| 
 襄阳市滚河流域防洪治理工程第四标段施工 
 | 
 19868066.78 
 | 
 邵福闶 
 | 
 / 
 | |||||
| 
 武汉新冠金建设工程有限公司 
 | 
 湖北省宜城市碑河治理工程工程总承包 
 | 
 54642300.00 
 | 
 张娜 
 | 
 / 
 | ||||
| 
 湖北省小型病险水库除险加固(樊城区部分)施工设计总承包(EPC) 
 | 
 11156000.00 
 | 
 黄臣虎 
 | 
 / 
 | |||||
| 
 宜昌大兴水利水电工程有限公司 
 | 
 2024 年枝江市中央投资高标准农田建设项目(安福寺镇金狮湖片 4标段) 
 | 
 4288930.00 
 | 
 曹良平 
 | 
 / 
 | ||||
| 
 田家河片区(宜化、晋峰)消防通道项目 
 | 
 2298000.00 
 | 
 何传恒 
 | 
 / 
 | |||||
谷城县高铁新区站南大
道道路工程
| 
 奖项(进入评分奖项的均需填写) 
 | 
 投标人 
 | 
 奖项及获奖项目名称 
 | 
 颁奖部门 
 | 
 获奖日期 
 | 
 备注 
 | 
| 
 联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处 
 联合体成员单位:湖北水建建设有限公司、新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | |
| 
 武汉新冠金建设工程有限公司 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | |
| 
 宜昌大兴水利水电工程有限公司 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
 / 
 | 
| 
 评标情况 
 | 
 评标工作于 2025 年 09 月 30 日 10 时 00 分(北京时间)在 襄阳市襄州区公共资源交易中心 (评标地点) 第 四 评标室通过 综合评估法(评标方法)进行评标,评标过程如下: 
 一、初步评审: 
 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 
 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 
 3、响应性评审:经评标委员会评审, 3 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 
 二、详细评审:评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 
 三、评审结果: 
 第一中标候选人:联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处 
 联合体成员单位:湖北水建建设有限公司、新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司 
 第二中标候选人:武汉新冠金建设工程有限公司 
 第三中标候选人:宜昌大兴水利水电工程有限公司 
 
 
 招标单位经办人:杨雪冰 代理机构工作人员:孙蕊 
 | 
评标结果
| 
 投标人 
 | 
 投标报价得分 
 | 
 技术评审得分 
 | 
 商务评审得分 
 | 
 其他评审得分 
 | 
 总分 
 | 
 排序 
 | 
| 
 联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处 
 联合体成员单位:湖北水建建设有限公司、新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司 
 | 
 61.16 
 | 
 26.22 
 | 
 6.00 
 | 
 4.00 
 | 
 97.38 
 | 
 1 
 | 
| 
 武汉新冠金建设工程有限公司 
 | 
 62.95 
 | 
 25.04 
 | 
 6.00 
 | 
 3.00 
 | 
 96.99 
 | 
 2 
 | 
| 
 宜昌大兴水利水电工程有限公司 
 | 
 62.94 
 | 
 22.44 
 | 
 6.00 
 | 
 1.00 
 | 
 92.38 
 | 
 3 
 | 
废标结果
| 
 投标人 
 | 
 被否决的依据 
 | 
| 
 新疆兵团水利水电工程集团有限公司 
 | 
 未提供拟派管理人员在《湖北省建筑市场监督与诚信信息一体化工作平台》或《湖北省水利建设市场主体信用信息平台》信息登记 
 | 
| 
 湖北山江伟业建设工程有限公司 
 | 
 未响应“无行贿犯罪行为的声明”的内容 
 | 
三、公示时间
公示期为2025年 10 月01日0时00分至2025年 10 月11日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1. 招标人:襄阳市襄州区农村财政服务中心
地址:襄阳市襄州区城关镇航空路
联系人:杨雪冰
电话(传真):13197166190
2.招标代理机构:湖北明楚工程项目管理有限公司
地址:襄阳市襄州区钻石大道昕元食品厂院内 8 楼
联系人:孙蕊
电话(传真):15871060319
3.行业主管部门:襄阳市襄州区财政局
地址:襄阳市襄州区财源路 2 号
联系人:襄阳市襄州区财政局
电话(传真):0710-2956569
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局
地址:襄州区新政务服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼 306 室
联系人:监管科
电话(传真):0710-2826569

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        