立方招采通
全国 [切换]

城建档案馆咨询服务项目(三次)中标结果公告

单一来源 2025年09月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:XAGP-F20250807001

二、项目名称:城建档案馆咨询服务项目(三次)

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

标项号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:3289000(元)沈阳满凤汉龙科技有限公司皇姑区崇山西路3号1#楼四层西404、405、406、407

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1沈阳满凤汉龙科技有限公司通过81.561-
1北京航星永志科技有限公司通过79.772-
1北京天信致远数据信息技术有限公司通过79.03-
1北京数字科怡科技发展有限公司通过51.444-
1山东丞辉信息科技发展有限公司通过---
1新生代智能科技发展(山东)有限公司通过---
1北京海诚创想信息技术有限公司不通过--未按招标文件要求提供有效的乙级及以上国家秘密载体印制资质(涉密档案数字化加工)有效的乙级及以上国家秘密载体印制资质证书(涉密档案数字化加工)

3.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1城建档案馆咨询服务项目城建档案馆咨询服务项目城建档案馆咨询服务项目协助构建建设发展影像资料数据基础库,优选库和精品库;扩大收集项目参建单位及个人拍摄,保存的声像档案;协助开展工程档案,声像档案交底、验收等各项管理工作;协助形成项目全过程实施案例库;协助构建多角度档案编研体系,形成服务项目、服务民生、服务新区的实用编研成果等。1年合格

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

菅伟(第1标项名称采购人代表),薛振君,王晓英,杨懿,邵博

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)之服务收费标准的85%收取

2.代理服务收费金额(元):28315.2

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:河北雄安新区建设和交通管理局

地 址:河北雄安新区白洋淀大道办公区

联系方式:0531-82380768

2.采购代理机构信息

名 称:山东德勤招标评估造价咨询有限公司

地 址:保定市容城县城关镇南关村讯康道六巷1号

联系方式:0531-82380768

3.项目联系方式

项目联系人:张玉平

电 话:0531-82380768

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机