立方招采通
全国 [切换]

芜湖市中医医院药用聚酯瓶等耗材中标结果公告

芜湖市 公开招标 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:WH22QT2025HW7372

二、项目名称:芜湖市中医医院药用聚酯瓶等耗材

三、中标信息

供应商名称:滁州健宁药用包装材料有限公司

供应商地址:安徽省滁州市琅琊区城东工业园何郢路162号

中标金额:643750元

四、评审专家名单:胡莹莹、王秀根、李晓兵、周娟娟、沈维玲

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:(1)如中标金额低于100万元,则代理费=中标金额×1.5%;(2)如代理费计算低于3000元的按3000元支付。

收费金额:9656元。

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标。

2.是否中小微企业中标:否。

3.无效投标单位及原因:(1)安庆市新名达医药包装经营部:投标文件中未提供招标文件采购需求说明*1、在合同有效采购期内,除出现政策性价格变动(不含原材料价格变动)外,以上价格不作调整(注:产品单价包含配送、税费及相应的伴随服务)。如遇政策性的带量采购、集中配送、两票制等等,按照政策要求执行。(投标文件提供承诺函加盖供应商公章,格式自拟),作无效标处理;(2)湖北天宁医药药材有限责任公司:投标文件中未见与招标文件采购需求一览表:序号4外用散剂塑料盒(瓶)(含盖)*1、品种名(类别):外用散剂药用高密度聚乙烯瓶。(提供“外用散剂药用高密度聚乙烯瓶”国家药品监督管理局药品审评中心--药包材登记数据--与制剂共同审评审批结果(A类或I类)截图)相一致的截图。作无效标处理;(3)浙江振华塑业有限公司:投标文件中未见招标文件采购需求一览表:序号6口服液小量杯*2、品种名(类别):口服液体药用聚丙烯量杯。(提供“口服液体药用聚丙烯量杯”国家药品监督管理局药品审评中心--药包材登记数据--与制剂共同审评审批结果(A类)截图)。作无效标处理;(4)安徽省繁昌县友谊医药包装材料有限公司:投标文件中未见招标文件采购需求一览表:序号4外用散剂塑料盒(瓶)(含盖)*1、品种名(类别):外用散剂药用高密度聚乙烯瓶。(提供“外用散剂药用高密度聚乙烯瓶”国家药品监督管理局药品审评中心--药包材登记数据--与制剂共同审评审批结果(A类或I类)截图)。作无效标处理。

4.本项目中标供应商评审总得分:90.4分。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:芜湖市中医医院

地    址:安徽省芜湖市弋江区九华南路430号

联系方式:0553-5960753

2.采购代理机构信息

名    称:永道工程咨询(江苏)有限公司

地    址:南京市玄武区沙塘园7号1807室

联系方式:17355321009

3.项目联系方式

项目联系人:许丽丽

电    话:17355321009

九、附件

1.招标文件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机