立方招采通
全国 [切换]

广东江门中医药职业学院1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻新和1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目结果公告

江门市 单一来源 2025年06月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:JM2025-A030

二、项目名称:广东江门中医药职业学院1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻新和1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目

三、采购结果

合同包1(广东江门中医药职业学院1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻新和1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东掌瑞建筑工程有限公司誉山国际融景一路15号701号2,005,618.80元

四、主要标的信息

合同包1(广东江门中医药职业学院1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻新和1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目):

工程类(广东掌瑞建筑工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1房屋修缮房屋修缮广东江门中医药职业学院1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻新和1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改自合同签订后收到采购人开工通知之日起50个日历日内完工。林楚洲粤24420212021269282,005,618.8000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李崇健、翁艳琼、王玉仲(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东江门中医药职业学院1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻新和1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东江门中医药职业学院1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻新和1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东掌瑞建筑工程有限公司通过通过55.0015.0030.00100.0011
江门市仟颖建筑工程有限公司通过通过55.0015.0029.3599.3522
广东天兴建筑集团有限公司通过通过55.0015.0027.8697.8633
广东云联达建设工程有限公司通过通过55.0015.0026.5596.554
广东永洋建设有限公司通过通过55.0015.0025.6095.605
广东豪龙建设有限公司通过通过49.0015.0027.2691.266
湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司不通过符合性审查,原因是:供应商的响应总价超出采购人的最高限价。评审不通过。
广东诚创建设有限公司不通过符合性审查,原因是:供应商未在响应文件中提供报价书。评审不通过。
深圳市湛艺建设集团有限公司不通过资格性审查,原因是:供应商未在响应文件中提供财务制度。评审不通过。
广州悦和建筑装饰有限公司不通过符合性审查,原因是:供应商的响应总价超过本项目的最高限价;供应商未在响应文件中提供报价书。评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东江门中医药职业学院

地址:广东江门中医药职业学院龙湾路4号

联系方式:18933160702

2.采购代理机构信息

名称:江门市政府采购中心

地址:江门市蓬江区堤西路88号3楼

联系方式:0750-3509010

3.项目联系方式

项目联系人:李遴广

电话:0750-3509010

江门市政府采购中心

2025年06月25日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机