立方招采通
全国 [切换]

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工二十五标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工二十五标段中标候选人公示

招标人名称

鄂托克旗林业和草原局

招标代理机构名称

内蒙古建柏项目管理有限公司

招标项目名称

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)

招标项目编号

K1506002025050801001

标段(包)名称

施工二十五标段

标段(包)编号

K1506002025050801001007

开标时间

2025年06月09日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年06月16日 至 2025年06月19日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

6752528.90元

第一中标候选人

投标人名称

宁夏恒良其建设集团有限公司

投标报价

6732269.50元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张金凤

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业工程高级工程师(证书编号:283215079657)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:阿拉善左旗2022年退化草原生态修复治理项目

发包人名称:阿拉善左旗科学技术和林业草原局

合同价格:4334796.59元

合同签订日期:2023年5月2日

业绩二:

项目名称:阿拉善内蒙古西部荒漠综合治理项目(一期)

发包人名称:阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)乡村振兴办公室

合同价格:7028040.00元

合同签订日期:2023年4月28日

业绩三:

项目名称:西乌珠穆沁旗2021年退化草原生态修复项目(二次)五标段

发包人名称:西乌珠穆沁旗草原工作站

合同价格:2747685.63元

合同签订日期:2023年6月12日

业绩四:

项目名称:兴安盟科尔沁右翼中旗科尔泌沙地综合治理项目(一标段)

发包人名称:科尔沁右翼中旗林业和草原局

合同价格:6239600.0元

合同签订日期:2024年10月8日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:常磊;资格或职称:安考证、工程师(证书编号:宁建安C3(2024)0001140、283215079656)

(2)质检员:邱雅楠;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:0642110900006000010、283215079655)

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

有效期至2028年4月1日

2、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至2028年4月1日

3、质量管理体系认证证书

有效期至2028年4月1日

第二中标候选人

投标人名称

亿特利工程技术集团有限公司

投标报价

6718760.10元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

傅鲜桃

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林专业高级工程师(证书编号:20202004765)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:内蒙古华电包头市达茂旗20万千瓦新能源制氢工程示范项目

发包人名称:内蒙古盛世建设集团有限公司

合同价格:3100000.00元

合同签订日期:2024年5月25日

业绩二:

项目名称:伊金霍洛旗兰家塔富源煤炭有限责任公司煤矿改建项目排土场及临时占地土地复垦施工

发包人名称:伊金霍洛旗兰家塔富源煤炭有限责任公司

合同价格:2400000.00元

合同签订日期:2025年2月

业绩三:

项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地区域联防联治(蒙、陕、宁)沙化土地综合治理项目

发包人名称:鄂托克前旗坝源生材园林绿化工程部

合同价格:2952437.00元

合同签订日期:2025年2月28日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:李慧;资格或职称:安考证、高级工程师(证书编号:蒙建安B(2023)0000687、20232006333)

(2)质检员:常吉祥;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:0915879202505006117、20213010269)

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

有效期至2025年7月31日

2、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至2025年7月31日

3、质量管理体系认证证书

有效期至2025年7月31日

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古鼎航建设工程有限公司

投标报价

6732185.00元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

宝音

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业高级工程师(证书编号:2021123105)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:铺镇于沟河安然寺至新桥段流域综合治理项目

发包人名称:陕西华海水利工程有限公司

合同价格:4578690.00元

合同签订日期:2025年4月10日

业绩二:

项目名称:富平县2023年黄河流域山水林田湖草沙生态保护示范工程顺阳河流域生态廊道修复项目

发包人:陕西华海水利工程有限公司

合同价格:2257986.00元

合同签订日期:2024年10月9日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:梁二仁;资格或职称:安考证、工程师(证书编号:蒙建安C3(2025)0007141、20233010846)

(2)质检员:李玉荣;资格或职称:岗位证、高级工程师(证书编号:0152410600002000049、2021123106)

其他公示内容

1、环境管理体系认证证书

有效期至2027年4月19日

2、职业健康安全管理体系认证证书

有效期至2027年4月19日

3、质量管理体系认证证书

有效期至2027年4月19日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

被否决投标依据

1

湖南省一建园林建设有限公司

全文表格加粗

第三章 评 标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.1 条款要求。

2

宁夏宝森园林绿化工程有限公司

没有提供人员驻施工现

场承诺书

11.6 特别说明,4.本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊 情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,其他要求,(1)不存在招标文件中规定的否决投标的情形; (2)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形。

3

内蒙古鼎腾建设有限公司

有箭头加粗

第三章评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.1 条款要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田先生,联系电话:18648676056。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗派驻农牧纪检组)提出投诉,联系人:包先生,联系电话:15149666616。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐