【华信咨询设计研究院有限公司】受【中国铁塔股份有限公司云南省分公司】委托,对【中国铁塔云南省分公司2025年技术咨询服务采购项目】进行国内询比(比选)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:YNTTHX2025164
二、项目名称:中国铁塔云南省分公司2025年技术咨询服务采购项目
三、唱价时间:2025年08月20日上午14时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年08月20日完成评审工作。本项目共【4】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【云南云智科技发展有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【中国化工信息中心有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【云南云智科技发展有限公司】(信用代码:91530103MA6P0LX75H)
响应报价折扣(%):94.88%
税率:1%
合同有效期:自合同签订之日起1年。
质量要求:满足本项目技术规范书要求。
项目负责人姓名:高鑫海
资格能力:【云南云智科技发展有限公司】资格能力响应满足采购文件要求。
第二成交候选供应商:【中国化工信息中心有限公司】(信用代码:91110000400000034B)
响应报价折扣(%):90.00%
税率:6%
合同有效期:自合同签订之日起1年。
质量要求:满足本项目技术规范书要求。
项目负责人姓名:蔡志勇
资格能力:【中国化工信息中心有限公司】资格能力响应满足采购文件要求。
七、否决响应情况
序号
|
供应商名称
|
未通过初步评审原因
|
1
|
云南新道知识产权服务有限公司
|
供应商同类项目业绩未按要求提供合同关键页扫描件,不满足初步评审的资格审查。
|
2
|
云南汇创科技服务有限公司
|
供应商同类项目业绩未按要求提供合同关键页扫描件,不满足初步评审的资格审查。
|
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。
九、公示期:2025年8月21日至2025年8月25日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:吴林涛(招标代理)联系电话: 18206819874
白老师 (业主代表)联系电话:15287386205
接收邮箱:lycg-htgl@chinatowercom.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】/【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【华信咨询设计研究院有限公司】
地址:云南省昆明市西山区海润路150号滇池润园6栋2单元102
电话:18206819874
联系人:吴林涛
2025年08月21日
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:
