立方招采通
全国 [切换]

广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目(二次)结果公告

广东省 单一来源 2025年06月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:GPCGD253174HG070F

二、项目名称:广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州医药股份有限公司广州市荔湾区大同路97-103号4,277,933.01元

四、主要标的信息

合同包1(广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目):

货物类(广州医药股份有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他医药品奥美拉唑(核心产品)桂林华信制药有限公司20mg*142,660.0000(盒)26.600070,756.0000
1-2其他医药品援外医疗队药品采购(不含核心产品)见投标明细报价表见投标明细报价表1.0000(批)4,207,177.01004,207,177.0100

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曾建新(采购人代表)、许先芳、林春英、邓妮妮、黄雨花

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本次采购由采购人委托中标供应商支付采购代理费,中标价须包含采购代理费。该费用按照总预算金额以差额定率累进法(如下表)计算http://***/ywdt/tzgg/content/post_3049076.html%3C/p%3E%3C/div%3E%3C/th%3E%3C/tr%3E%3C/thead%3E%3Ctr%3E%3Cth%3E%E5%90%88%E5%90%8C%E5%8C%85%E5%8F%B7%3C/th%3E%3Cth%3E%E5%90%88%E5%90%8C%E5%8C%85%E5%90%8D%E7%A7%B0%3C/th%3E%3Cth%3E%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E8%B4%B9%E9%87%91%E9%A2%9D%EF%BC%88%E4%B8%87%E5%85%83%EF%BC%89%3C/th%3E%3Cth%3E%E6%94%B6%E5%8F%96%E5%AF%B9%E8%B1%A1%3C/th%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E1%3C/td%3E%3Ctd%3E%E5%B9%BF%E4%B8%9C%E7%9C%81%E5%8D%AB%E7%94%9F%E5%81%A5%E5%BA%B7%E5%AF%B9%E5%A4%96%E5%90%88%E4%BD%9C%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E4%B8%AD%E5%BF%83%E6%8F%B4%E5%A4%96%E5%8C%BB%E7%96%97%E9%98%9F%E8%8D%AF%E5%93%81%E9%87%87%E8%B4%AD%E9%A1%B9%E7%9B%AE%3C/td%3E%3Ctd%3E5.6049%3C/td%3E%3Ctd%3E%E4%B8%AD%E6%A0%87%EF%BC%88%E6%88%90%E4%BA%A4%EF%BC%89%E4%BE%9B%E5%BA%94%E5%95%86%3C/td%3E%3C/tr%3E%3C/table%3E%3C/div%3E%3Ch4%3E%3Cstrong%3E%E4%B8%83%E3%80%81%E5%85%AC%E5%91%8A%E6%9C%9F%E9%99%90%3C/strong%3E%3C/h4%3E%3Cp%3E%E8%87%AA%E6%9C%AC%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E8%B5%B71%E4%B8%AA%E5%B7%A5%E4%BD%9C%E6%97%A5%E3%80%82%3C/p%3E%3Ch4%3E%3Cstrong%3E%E5%85%AB%E3%80%81%E5%85%B6%E4%BB%96%E8%A1%A5%E5%85%85%E4%BA%8B%E5%AE%9C%3C/strong%3E%3C/h4%3E%3Cdiv%3E%3Cdiv%3E%3Cdiv%3E%3Cdiv%3E%3Cp%3E%E5%90%88%E5%90%8C%E5%8C%851(%E5%B9%BF%E4%B8%9C%E7%9C%81%E5%8D%AB%E7%94%9F%E5%81%A5%E5%BA%B7%E5%AF%B9%E5%A4%96%E5%90%88%E4%BD%9C%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E4%B8%AD%E5%BF%83%E6%8F%B4%E5%A4%96%E5%8C%BB%E7%96%97%E9%98%9F%E8%8D%AF%E5%93%81%E9%87%87%E8%B4%AD%E9%A1%B9%E7%9B%AE):%3C/p%3E%3Ctable border="1" cellspacing="0">

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州医药股份有限公司通过通过39.0029.8030.0098.8011
广东扬帆药业有限公司通过通过27.8012.8028.5169.1122
广州誉乾医药有限公司通过通过24.4010.1029.0863.583
广东金泰药业有限公司不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过,未提供以下①或②证明材料:①经会计师事务所审计的2023年度或2024年度财务状况报告;②同时提供a.基本开户行出具的资信证明,b.《基本存款账号信息》或《开户许可证》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东省卫生健康委员会事务中心(广东省卫生健康对外合作服务中心)

地址:广州市白云大道北1743号

联系方式:020-36200321/020-86167045

2.采购代理机构信息

名称:广东省政府采购中心

地址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83187196/sczx3@gd.gov.cn

3.项目联系方式

项目联系人:龙工

电话:020-83187196/sczx3@gd.gov.cn

广东省政府采购中心

2025年06月17日

相关附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点
点最新招采日报点
各市区招标网
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点广东省招标热搜词点