立方招采通
全国 [切换]

河南交通投资集团有限公司信阳分公司购置清障救援车辆项目(二次)中标候选人变更公示(复议结果公示)

信阳市 公开招标 2025年04月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目名称:河南交通投资集团有限公司信阳分公司购置清障救援车辆项目
项目编号:豫工程20250026交易分类:公路工程
监督部门:信阳市交通运输局监督部门联系人:董先生
监督部门联系电话:0376-6262772监督部门联系地址:河南省·信阳市·平桥区

河南交通投资集团有限公司信阳分公司购置清障救援车辆项目(二次)中标候选人变更公示(复议结果公示)

河南交投招标咨询有限公司受河南交通投资集团有限公司信阳分公司的委托,就河南交通投资集团有限公司信阳分公司购置清障救援车辆项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,中标候选人公示于2025年3月7日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易中心网》发布,中标候选人公示期间,江苏中汽高科股份有限公司提出质疑,收到质疑后,根据相关规定,组织原评标委员会就本项目进行复议。根据复议结果,现将本次招标的中标候选人公示变更如下:

复议时间:2025年4月8日

复议地点:南-5-06评标室

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南中沁汽车销售有限公司

江苏中汽高科股份有限公司

河南亿翔专用汽车有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1536000.000

1548000.000

1548960.000

项目负责人

杜少鹏

王晓

陈从广

质量

合格

合格且符合强制性的国家技术质量规范和本合同约定的要求

符合国家和行业标准

工期(交货期)

30

30

30

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程20250026001001

河南亿翔专用汽车有限公司

郑州市管城清障车批量采购项目

郑州市管城回族区城市管理局

2022年09月13日

2988000.00

2

豫工程20250026001001

河南亿翔专用汽车有限公司

清障车批量采购项目二

斯威普河南汽车有限公司

2023年11月02日

2303000.00

3

豫工程20250026001001

河南亿翔专用汽车有限公司

清障车批量采购项目一

斯威普河南汽车有限公司

2023年07月11日

3130000.00

4

豫工程20250026001001

江苏中汽高科股份有限公司

江苏连宿高速公路有限公司2023年度清障车采购项目

江苏连宿高速公路有限公司

2023年07月13日

2515000.00

5

豫工程20250026001001

江苏中汽高科股份有限公司

宁杭公司2024年度下半年清障车采购合同

江苏宁杭高速公路有限公司

2024年09月20日

1762000.00

6

豫工程20250026001001

江苏中汽高科股份有限公司

江苏宁宿徐高速公路有限公司2024年度清障车采购项目

江苏宁宿徐高速公路有限公司

2024年08月23日

1499000.00

7

豫工程20250026001001

江苏中汽高科股份有限公司

江苏沿江高速公路有限公司2024年度清障车购置合同

江苏沿江高速公路有限公司

2024年08月19日

3566000.00

8

豫工程20250026001001

河南中沁汽车销售有限公司

河南交通投资集团有限公司周口分公司清障救援设备购置项目

河南交通投资集团有限公司周口分公司

2023年12月18日

1358000.00

9

豫工程20250026001001

河南中沁汽车销售有限公司

沙特利雅得城市公交大巴救援项目

宇通客车股份有限公司

2024年03月10日

1380000.00

10

豫工程20250026001001

河南中沁汽车销售有限公司

2023 年河南中原高速公路股份有限公司清障救援设备采购项目

河南中原高速公路股份有限公司

2024年03月25日

1466000.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程20250026001001

3.1 本次招标要求投标人须具有独立法人资格,具有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,具有相应机动车改装、汽车零部件及配件制造、修理、维护能力的制造商或其授权代理商。 3.1.1 业绩要求:近3年内(2022年1月1日至投标截止截止前一天)独立完成过一项合同金额不低于100万元的清障车辆的销售业绩。 本次招标若投标人为制造商,代理商业绩可作为制造商业绩。若投标人为代理商,制造商业绩则不能作为代理商业绩。且投标人具有与本招标项目相应的供货能力。 3.1.2 2023年度的财务报告处于盈利状态。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.4 在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单以及在“信用中国(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人的投标人,不得参加投标。 3.5 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。若制造商参与投标,授权代理商参与本标段的投标无效。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程20250026001001

河南亿翔专用汽车有限公司

完全响应

2

豫工程20250026001001

江苏中汽高科股份有限公司

完全响应

3

豫工程20250026001001

河南中沁汽车销售有限公司

完全响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

南阳诚立汽车销售服务有限公司

未按要求缴纳投标保证金

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南中沁汽车销售有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

2

江苏中汽高科股份有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

3

河南亿翔专用汽车有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

4

北京信震应急救援装备有限公司

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5

扬州港恒机电设备有限公司

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

6

湖北禧龙交通科技有限公司

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南中沁汽车销售有限公司

28.00

27.00

27.00

27.10

27.50

2

江苏中汽高科股份有限公司

27.00

26.00

26.00

26.10

26.50

3

河南亿翔专用汽车有限公司

25.00

25.00

25.00

25.20

25.50

4

北京信震应急救援装备有限公司

22.00

21.00

21.00

21.70

21.50

5

扬州港恒机电设备有限公司

16.00

16.00

16.00

19.00

16.50

6

湖北禧龙交通科技有限公司

20.00

19.00

19.00

20.00

19.50

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南中沁汽车销售有限公司

44.56

96.88

2

江苏中汽高科股份有限公司

44.77

96.09

3

河南亿翔专用汽车有限公司

44.71

94.85

4

北京信震应急救援装备有限公司

44.5

70.94

5

扬州港恒机电设备有限公司

44.31

69.47

6

湖北禧龙交通科技有限公司

44.97

66.01

八、公示时间:2025年04月09日至2025年04月14日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位名称

其他内容

1

河南亿翔专用汽车有限公司

交货期:签订合同后30日内交货;交货地点:按业主指定地点。

2

江苏中汽高科股份有限公司

交货期:签订合同后30日内交货;交货地点:按业主指定地点。

3

河南中沁汽车销售有限公司

交货期:签订合同后30日内交货;交货地点:按业主指定地点。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南交通投资集团有限公司信阳分公司

代理机构:河南交投招标咨询有限公司

联系人:乔女士

联系电话:0371-68969026

2025年04月09日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机