海宁经济开发区配套基础设施项目—长山河北侧绿化(倪家堰港—524 国道)工程
海宁经济开发区配套基础设施项目—长山河北侧绿化(倪家堰港—524 国道)工程(A3304810620100793001001)
公示期为:2025年07月04日至2025年07月07日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
杭州中航建设集团有限公司 | 俞浩锦 |
浙江园冶生态建设有限公司 | 杨琦 |
诚邦生态环境股份有限公司 | 吴玉柱 |
浙江卡森建设有限公司 | 张周芳 |
杭州天顺市政环境建设有限公司 | 占晓华 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
诚邦生态环境股份有限公司 | 市政工程一级建造师 | 浙1332019202000384 | 营业执照经营范围内具有园林绿化工程施工相关内容 |
杭州中航建设集团有限公司 | 市政工程二级建造师 | 浙2332015202311137 | 营业执照经营范围内具有园林绿化工程施工相关内容 |
杭州天顺市政环境建设有限公司 | 市政工程二级建造师 | 浙2332006202310210 | 营业执照经营范围内具有园林绿化工程施工相关内容 |
浙江卡森建设有限公司 | 市政工程二级建造师 | 浙2332022202302049 | 营业执照经营范围内具有园林绿化工程施工相关内容 |
浙江园冶生态建设有限公司 | 市政工程一级建造师 | 浙1332019202000372 | 营业执照经营范围内具有园林绿化工程施工相关内容 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江卡森建设有限公司 | 浙江卡森建设有限公司 | 南北湖景区白鹭洲的白鹭江南园林建设工程 | 海盐县南北湖景区投资管理有限公司 | 2021年1月1日指的是项目实际开工时间,【类似工程指单个工程合同价在700万元及以上的园林绿化工程】业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
杭州天顺市政环境建设有限公司 | 杭州天顺市政环境建设有限公司 | 杭州大会展中心周边小城镇环境综合整治项目三期景观改造工程 | 杭州市会展新城开发建设有限公司 | 2021年1月1日指的是项目实际开工时间,【类似工程指单个工程合同价在700万元及以上的园林绿化工程】业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
杭州中航建设集团有限公司 | 杭州中航建设集团有限公司 | 姚北新城核心地块配套设施建设工程-南横江两侧滨江绿地工程 | 浙江余姚工业园区开发建设投资有限公司 | 2021年1月1日指的是项目实际开工时间,【类似工程指单个工程合同价在700万元及以上的园林绿化工程】业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江园冶生态建设有限公司 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 黎里国际生态示范项目-章湾荡湿地公园景观风貌提升工程 | 江苏省汾湖高新技术产业开发区城乡发展局 | 2021年1月1日指的是项目实际开工时间,【类似工程指单个工程合同价在700万元及以上的园林绿化工程】业绩。 | 中标通知书、建设工程施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
诚邦生态环境股份有限公司 | 诚邦生态环境股份有限公司 | 杭钢河景观带(康贤路-吴家角港北岸景观)绿化工程 | 杭州市运河综合保护开发建设集团责任有限公司 | 2021年1月1日指的是项目实际开工时间,【类似工程指单个工程合同价在700万元及以上的园林绿化工程】业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求。; | ||
2 | 杭州之江园林绿化艺术有限公司 | 投标人委托中介机构编制商务报价,未按招标文件要求提供委托书或委托合同。; |
备注说明:评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
