立方招采通
全国 [切换]

科尔沁左翼后旗民族事务委员会阿古拉旅游景区提档升级项目(二次)中标(成交)结果公告

通辽市 单一来源 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:KZHQZCS-J-H-250074-1

二、项目名称:阿古拉旅游景区提档升级项目(二次)

三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称供应商地址评审方法是否价格扣除中标(成交)金额评审价格
通辽市文创雕塑设计有限公司内蒙古自治区通辽市科尔沁区交通路最低评标(审)价法1,502,114.00元 1,502,114.00元

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

货物类(通辽市文创雕塑设计有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1A03020800 雕塑、造像假山景观雕塑假山景观雕塑满足招标文件技术标准及要求1.00(块)35,460.000035,460.0000
1-2A02450300 舞台设备舞台舞台满足招标文件技术标准及要求162.00(m2)554.000089,748.0000
1-3A02061909 场地用灯LED防水面光灯LED防水面光灯满足招标文件技术标准及要求8.00(台)526.00004,208.0000
1-4A02061909 场地用灯18颗防水帕灯18颗防水帕灯满足招标文件技术标准及要求19.00(台)522.00009,918.0000
1-5A02061909 场地用灯大功率户外380W防水光束灯大功率户外380W防水光束灯 满足招标文件技术标准及要求2.00(台)2,460.00004,920.0000
1-6A02100309 激光仪器户外防水15W全彩激光户外防水15W全彩激光满足招标文件技术标准及要求1.00(台)7,387.00007,387.0000
1-7A02450300 舞台设备触摸老虎台 数字控台触摸老虎台 数字控台 满足招标文件技术标准及要求1.00(台)6,599.00006,599.0000
1-8A02061909 场地用灯大灯钩大灯钩满足招标文件技术标准及要求140.00(个)11.80001,652.0000
1-9A05030604 绳、索、缆及其制品保险绳保险绳满足招标文件技术标准及要求100.00(个)5.9000590.0000
1-10A02061725 插头插座和耦合器信号连接头信号连接头满足招标文件技术标准及要求50.00(套)24.00001,200.0000
1-11A02061599 其他电源设备电源线电源线满足招标文件技术标准及要求200.00(米)9.00001,800.0000
1-12A02010203 集线器信号线信号线满足招标文件技术标准及要求200.00(米)3.0000600.0000
1-13A02170800 架线设备桁架桁架满足招标文件技术标准及要求54.00(米)157.00008,478.0000
1-14A02170800 架线设备桁架桁架满足招标文件技术标准及要求12.00(米)295.00003,540.0000
1-15A02420200 客船快艇快艇满足招标文件技术标准及要求2.00(艘)182,225.0000364,450.0000
1-16A02420200 客船无动力游船无动力游船满足招标文件技术参数及要求20.00(艘)17,237.0000344,740.0000
1-17A02170800 架线设备圣火炉架圣火炉架满足招标文件技术参数及要求1.00(个)4,137.00004,137.0000
1-18A01029900 其他构筑物毛石砌筑篝火台毛石砌筑篝火台满足招标文件技术参数及要求1.00(项)15,760.000015,760.0000
1-19A02020300 投影幕蒙古族图案天幕蒙古族图案天幕 满足招标文件技术参数及要求2.00(面)9,357.000018,714.0000
1-20A02420200 客船摩托艇摩托艇满足招标文件技术参数及要求2.00(辆)88,650.0000177,300.0000
1-21A01029900 其他构筑物水泥木桩景观造型围栏水泥木桩景观造型围栏满足招标采购技术及要求50.00(m)443.000022,150.0000
1-22A03020900 石器、石刻、砖瓦透水防滑彩图砖铺设(圣火宴会广场美化装饰)透水防滑彩图砖铺设(圣火宴会广场美化装饰) 满足招标采购技术及要求400.00(m2)147.000058,800.0000
1-24A07090299 其他塑料制品、半成品及辅料塑料浮筒浮漂码头塑料浮筒浮漂码头满足招标采购技术及要求1.00(项)173,034.0000173,034.0000
1-25A02091205 音响电视组合机双十防水线阵双十防水线阵满足招标采购技术及要求8.00(台)2,364.000018,912.0000
1-26A02091205 音响电视组合机单18防水低音单18防水低音满足招标采购技术及要求2.00(台)2,758.00005,516.0000
1-27A02170800 架线设备线阵支架线阵支架满足招标采购技术及要求2.00(台)591.00001,182.0000
1-28A02091205 音响电视组合机舞台返送音箱舞台返送音箱满足招标采购技术及要求2.00(台)1,497.00002,994.0000
1-29A02091205 音响电视组合机双通道线阵功放双通道线阵功放满足招标采购技术及要求3.00(台)1,600.00004,800.0000
1-30A02091205 音响电视组合机低音线阵功放低音线阵功放满足招标采购技术及要求1.00(台)1,773.00001,773.0000
1-31A02090402 调音台调音台调音台满足招标采购技术及要求1.00(台)965.0000965.0000
1-32A02081799 其他无线传输辅助设备无线麦克风无线麦克风满足招标采购技术及要求2.00(台)788.00001,576.0000
1-33A02091299 其他音频设备音频处理器音频处理器满足招标采购技术及要求1.00(台)1,200.00001,200.0000
1-34A02091299 其他音频设备音频信号线音频信号线满足招标采购技术及要求1.00(批)197.0000197.0000
1-35A02081899 其他有线传输线路音响线音响线满足招标采购技术及要求200.00(米)7.00001,400.0000
1-36A02051218 起重葫芦吊葫芦吊葫芦满足招标采购技术及要求2.00(台)738.00001,476.0000
1-37A02010601 机柜航空机柜航空机柜满足招标采购技术及要求1.00(台)788.0000788.0000
1-38A02010299 其他网络设备高清设备(民族特色造型浮雕图案立柱 )高清设备(民族特色造型浮雕图案立柱 ) 满足招标采购技术及要求1.00(项)89,940.000089,940.0000

工程类(通辽市文创雕塑设计有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-23B03020000 土石方工程场地平整回填土方满足招标采购技术及要求签订合同后50日内交货于牧人工程师14,210.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邵**(采购人代表)、刘**、王**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照内蒙古自治区工程建设协会文件 内工建协〔2022〕34 号“关于印发《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知”计取。

代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 2.2532万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

  • 未通过审查的供应商名单及原因:
  1. 供应商名称:通辽市阿吉泰民俗文化有限公司;
  2. 无效投标依据:技术部分实质性内容;
  3. 无效投标原因:评审条款"技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:快艇未提供制造商生产许可证或船舶建造适检条件评估报告;
  4. 评审环节;符合性
  • 未通过审查的供应商名单及原因:
  1. 供应商名称:曲阳县博辉园林雕塑有限公司;
  2. 无效投标依据:技术部分实质性内容;
  3. 无效投标原因:评审条款"技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:不符合招标文件要求(快艇提供制造商生产许可证或船舶建造适检条件评估报告);
  4. 评审环节;符合性
  • 未通过审查的供应商名单及原因:
  1. 供应商名称:河北澳飞特商贸有限公司;
  2. 无效投标依据:技术部分实质性内容;
  3. 无效投标原因:评审条款"技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:未提供佐证材料;
  4. 评审环节;符合性

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:科尔沁左翼后旗民族事务委员会

地址:科尔沁左翼后旗政府综合楼东三层

联系方式:15047478923

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古鼎益工程项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区通辽市市辖区经济技术开发区万力城一期南区4#楼131、132

联系方式:0475-8217278

3.项目联系方式

项目联系人:刘然

电话:0475-8217278

内蒙古鼎益工程项目管理有限公司

2025年08月29日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机