立方招采通
全国 [切换]

无锡地铁4号线二期工程铝合金顶面天花及墙面饰板采购标

无锡市 单一来源 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXS202112003-X60

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司无锡地铁4号线二期工程铝合金顶面天花及墙面饰板采购标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

宁波红杉高新材料有限公司

广东凯尔城金属科技有限公司

上海合富新材料科技股份有限公司

投标报价(元)

17271757.13

18138176.26

修正前:17830614.32

修正后:17830694.35

项目负责人

蒋善江

帅黄敏

邵明

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、中兴大桥及接线(江南路-青云路)工程烤铝板采购及相关服务

地点:浙江宁波

2、中铁一局集团建筑安装工程有限公司南昌轨道交通4号线一期工程机电系统总承包01标项目经理部项目自购物资单一来源谈判采购

地点:江西南昌

3、宁波市轨道交通5号线一期工程车站公共区装修甲供材料金属天花采购(品目一)

地点:浙江宁波

4、中铁一局集团电务工程有限公司苏州市轨道交通6号线工程车站机电安装及装修施工项目SRT6-13-2标天花吊顶、墙面铝板采购

地点:江苏苏州

1、深圳地铁14号线工程项目铝板采购项目

地点:广东深圳

2、郑州市轨道交通6号线一期工程西段风水电安装及装修工程施工(02标段)铝制品

地点:河南郑州

3、杭州地铁3号线一期工程公共区装修铝合金吊顶及龙骨系I标段项目

地点:杭州

4、常州市轨道交通2号线机电安装装饰装修03标段

地点:常州

5、合肥市轨道交通4号线工程公共区装修铝合金吊顶采购 1-4标1标段项目、合肥市轨道交通4号线工程公共区装修烤瓷铝板和抗划铝板采购1-4标1标段项目

地点:合肥

6、洛阳市城市轨道交通1号线工程正线车站公共区装修工程施工项目LYGD1-ZXSG-05标段项目自购物资吊顶及墙面铝板

地点:洛阳

1、杭州机场轨道快线公共区装修铝合金吊顶及龙骨系统I标段

地点:浙江杭州

2、杭州地铁9号线一期工程杭州地铁9号线一期工程公共区装修铝合金吊顶及龙骨系统

地点:浙江杭州

3、杭州地铁6号线一期工程装修复合铝板、氧化铝板等及悬挂配套材料采购

地点:浙江杭州

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

合格

合格

合格

工期

489

489

489

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江阴市美泰装饰材料有限公司

该单位的投标文件暗标中售后服务章节出现和投标文件明标高度重合的业绩,不符合招标文件第二章投标人须知第10条第2款要求,不予以通过

2

广州廓鑫建材有限公司

投标保函未提供手续费发票,不满足招标文件要求,不予以通过

3

南京纳格铝业有限公司

业绩不满足招标文件要求,不予以通过

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

上海合富新材料科技股份有限公司

数量*单价≠分项合价

招标文件总则第3.2.3条:投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价

17830614.32

17830694.35

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

宁波红杉高新材料有限公司

32.70

30.30

31.10

32.00

32.99

--

--

2

广东凯尔城金属科技有限公司

32.60

29.90

33.30

32.45

32.99

--

--

3

上海合富新材料科技股份有限公司

32.40

30.10

32.00

31.60

32.98

--

--

4

江苏尚成新材料有限公司

32.60

31.10

31.20

31.20

33.05

--

--

5

苏佩尔加(广东)建筑系统科技有限公司

32.20

30.40

31.20

32.10

33.04

--

--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

技术标

投标文件的符合性、完整性

合同条款的响应性

质量管理体系

投标人业绩

其他

小计

1

宁波红杉高新材料有限公司

17271757.13

2

2

1

2

7.0

52.89

31.93

91.82

2

广东凯尔城金属科技有限公司

18138176.26

2

2

1

3

8.0

50.17

32.68

90.85

3

上海合富新材料科技股份有限公司

修正前:17830614.32

修正后:17830694.35

2

2

1

2

7.0

51.23

32.0

90.23

4

江苏尚成新材料有限公司

16834518.60

2

2

1

0

5.0

51.88

31.67

88.55

5

苏佩尔加(广东)建筑系统科技有限公司

19205443.91

2

2

1

3

8.0

46.47

31.83

86.3

7、拟确定中标人:宁波红杉高新材料有限公司

本中标候选人公示期自2025-08-06起,至2025-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:

招标人:无锡地铁集团有限公司

招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司

日期:2025-08-06

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机