商丘市城乡一体化示范区科教文体局淮河路小学操场项目
结果公告
河南天筑建设发展集团有限公司受商丘市城乡一体化示范区科教文体局的委托,就商丘市城乡一体化示范区科教文体局淮河路小学操场项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判结果公告如下:
一、项目概况:
项目名称:商丘市城乡一体化示范区科教文体局淮河路小学操场项目
采购编号:商示财竞谈-2025-4
招标编号:商政采〔2025〕199号
工程概况及范围:竞争性谈判文件、工程量清单及施工图纸包含的全部内容
建设地点:商丘市示范区内
资金来源:财政资金
1.1.标段划分:本项目共分 1 个标段
1.2.采购控制价:2109730.96元
1.3.工期:60日历天
1.4.工程质量:合格
1.5.落实政府采购政策满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)的规定,本项目属于专门面向中小企业采购的项目。
二、谈判公告发布媒体及时间:
本项目谈判公告于2025年5月7日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、谈判信息:
1、谈判时间:2025年5月14日
2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、谈判小组名单:韩永杰,孙冰洋(汝州市)、李家振(采购人代表)。
四、谈判结果:
经商丘市城乡一体化示范区科教文体局确认成交供应商如下:
成交供应商:商丘创达建筑装饰工程有限公司
成 交 价:1686000.00元大写:壹佰陆拾捌万陆仟元整
注册地址:大候乡乡政府东侧18号
工期:60日历天
工程质量:合格
五、主要成交标的:
工程类 |
名称:商丘市城乡一体化示范区科教文体局淮河路小学操场项目 工程概况及范围:竞争性谈判文件、工程量清单及施工图纸包含的全部内容 工期:60日历天 项目经理:武志坤 执业证书信息:豫241151689202 |
六、否决供应商及原因:
良诚国际建设有限公司未提供谈判文件中11.5条规定的书面承诺,中和金泰建筑装饰集团有限公司未提供谈判文件8.5条特别声明书面响应,河南建元建设集团有限公司未提供谈判文件中11.5条规定的书面承诺、未提供谈判文件8.5条特别声明书面响应,河南华隆建设工程有限公司未提供谈判文件8.5条特别声明书面响应, 河南佐兴建筑工程有限公司未提供谈判文件中11.5条规定的书面承诺,导致谈判无效。
七、供应商得分情况:
1、投标单位:商丘创达建筑装饰工程有限公司;投标报价:2108537.3(元);最终报价:1686000(元);评审价格:1686000(元)
2、投标单位:河南宝徽建筑工程有限公司;投标报价:2099776.76(元);最终报价:1847976(元);评审价格:1847976(元)
3、投标单位:河南梓捷建设工程有限公司;投标报价:2105284.97(元);最终报价:1949200(元);评审价格:1949200(元)
4、投标单位:河南省齐诚建设集团有限公司;投标报价:2108343.16(元);最终报价:1960000(元);评审价格:1960000(元)
5、投标单位:河南都阔建筑工程有限公司;投标报价:2102224.62(元);最终报价:1982000(元);评审价格:1982000(元)
6、投标单位:鸿鸣建设有限公司;投标报价:2107544.5(元);最终报价:2000000(元);评审价格:2000000(元)
7、投标单位:河南省通澳达建设工程有限公司;投标报价:2047230.61(元);最终报价:2015000(元);评审价格:2015000(元)
8、投标单位:河南双锦建设工程有限公司;投标报价:2109206.22(元);最终报价:2025000(元);评审价格:2025000(元)
9、投标单位:河南卓威建筑工程有限公司;投标报价:2080812.29(元);最终报价:2029000(元);评审价格:2029000(元)
10、投标单位:河南崇业建筑工程有限公司;投标报价:2108116.76(元);最终报价:2040000(元);评审价格:2040000(元)
八、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。
收费金额:22546.00元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道:
各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:
无
十二、联系方式:
1.采购单位:商丘市城乡一体化示范区科教文体局
联 系 人:李先生
联系方式:0370-3168928
地址:商丘市示范区宋城路东段
2.代理机构:河南天筑建设发展集团有限公司
地址:河南省商丘市睢阳区包公庙工业园
联 系 人:刘先生
联系方式:19837081683
3.监督机构:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会
地 址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角3楼
联 系 人:刘先生
联系电话:0370-3168339
发布人:河南天筑建设发展集团有限公司
日期:2025年5月15日
