立方招采通
全国 [切换]

河南交建第一工程建设有限公司服务区基础设施改造工程材料采购项目河南交建第一工程建设有限公司服务区基础设施改造工程材料采购项目1标段中标候选人公示

河南省 公开招标 2025年04月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目名称:河南交建第一工程建设有限公司服务区基础设施改造工程材料采购项目
项目编号:豫工程20250052交易分类:公路工程
监督部门:河南省高速公路联网管理中心监督部门联系人:夏先生
监督部门联系电话:0371-87166910监督部门联系地址:河南省郑州市郑东新区金水东路26号

河南交建第一工程建设有限公司服务区基础设施改造工程材料采购项目(招标编号为豫工程20250052001)于2025-04-08在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南通途实业有限公司

郑州金来物资有限公司

河南金子来钢铁有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

2933370.000

2934955.000

2936888.000

项目负责人

/

/

质量

满足相关产品的国家标准及本项目公开招标文件中的产品要求

满足相关产品的国家标准及本项目公开招标文件中的产品要求。

满足相关产品的国家标准及本项目公开招标文件中的产品要求。

工期(交货期)

30

30

30

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容
1.2、中标候选人企业业绩

序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250052001001 河南金子来钢铁有限公司 郑州兴业钢管有限公司 2024年05月23日 462915.54
2 豫工程20250052001001 河南金子来钢铁有限公司 郑州凯明钢铁有限公司 2024年10月19日 268992.36
3 豫工程20250052001001 河南金子来钢铁有限公司 郑州丰拓钢铁有限公司 2024年12月11日 294599.34
4 豫工程20250052001001 河南金子来钢铁有限公司 河南奕谦供应链管理有限公司 2024年09月28日 374689.28
5 豫工程20250052001001 河南金子来钢铁有限公司 巩义市鑫谊诚商贸有限公司 2024年12月14日 304516.45
6 豫工程20250052001001 河南金子来钢铁有限公司 河南锦铭金属材料有限公司 2024年12月04日 355835.20
7 豫工程20250052001001 河南金子来钢铁有限公司 河南庆奥金属材料有限公司 2024年09月20日 313217.52
8 豫工程20250052001001 河南金子来钢铁有限公司 河南希聚钢材有限公司 2024年11月27日 258301.76
9 豫工程20250052001001 河南金子来钢铁有限公司 河南希聚钢材有限公司 2024年09月25日 397960.72
10 豫工程20250052001001 郑州金来物资有限公司 / 常州嘉能达传动科技有限公司 2024年04月23日 272634.00
11 豫工程20250052001001 郑州金来物资有限公司 / 河南银钢网实业有限公司 2024年06月18日 254246.04
12 豫工程20250052001001 郑州金来物资有限公司 / 晋城市鑫宇泰商贸有限责任公司 2023年11月14日 308324.60
13 豫工程20250052001001 郑州金来物资有限公司 / 荆州市德创众荣商贸有限公司 2024年01月12日 164172.16
14 豫工程20250052001001 郑州金来物资有限公司 / 荆州市德创众荣商贸有限公司 2024年03月10日 178721.32
15 豫工程20250052001001 郑州金来物资有限公司 / 荆州市德创众荣商贸有限公司 2024年03月27日 403335.26
16 豫工程20250052001001 郑州金来物资有限公司 / 平顶山市欣泰贸易有限公司 2024年03月26日 272698.60
17 豫工程20250052001001 郑州金来物资有限公司 / 许昌亿源热能有限公司 2024年04月25日 747448.56
18 豫工程20250052001001 郑州金来物资有限公司 / 山西盛达鑫工贸有限公司 2024年12月20日 268560.00
19 豫工程20250052001001 郑州金来物资有限公司 / 许昌亿源热能有限公司 2024年04月25日 127395.46
20 豫工程20250052001001 郑州金来物资有限公司 / 常州嘉能达传动科技有限公司 2024年04月23日 51124.00
21 豫工程20250052001001 河南通途实业有限公司 洛栾高速陆浑服务区新增高速出入口工程施工 河南交投交通建设集团有限公司豫西分公司 2023年07月13日 485700.00
22 豫工程20250052001001 河南通途实业有限公司 许信高速公路、周南高速公路日常养护与应急抢险 河南交投交通建设集团有限公司漯河西工区 2024年07月08日 413060.00
23 豫工程20250052001001 河南通途实业有限公司 / 河南省力特交通工程有限公司 2023年12月04日 38980.00
24 豫工程20250052001001 河南通途实业有限公司 2023 年机场高速公路绿化提升专项工程 河南通和高速公路养护工程有限责任公司 2023年10月30日 99840.00
25 豫工程20250052001001 河南通途实业有限公司 阳新高速公路黄河特大桥(濮阳段二期)标志标牌安装工程 河南交投交通建设集团有限公司豫北分公司 2023年07月17日 279869.00
26 豫工程20250052001001 河南通途实业有限公司 栾川至卢氏高速公路交通安全设施及环保工程施工 河南交投交通建设集团有限公司豫西分公司 2023年07月06日 1791915.00
27 豫工程20250052001001 河南通途实业有限公司 栾川至卢氏高速公路交通安全设施及环保工程施工 河南交投交通建设集团有限公司豫西分公司 2023年04月13日 286514.00
28 豫工程20250052001001 河南通途实业有限公司 沿大别山高速公路明港至鸡公山段交通安全设施专项工程 河南交投交通建设集团有限公司豫南分公司 2023年05月06日 402188.00
29 豫工程20250052001001 河南通途实业有限公司 商南高速公路社旗工区日常养护与应急抢修 河南交投交通建设集团有限公司社旗工区 2023年03月07日 120800.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件
1 豫工程20250052001001 1本次投标人须具备独立法人资格、有效的营业执照,具有与本招标项目相应的供货能力的制造商或代理商。

1.1 业绩要求

1标段提供近3年(2022年1月1日至投标截止时间前一日,以合同签订日期为准)累计完成合同金额不低于300万元的钢材材料供货业绩(须提供合同协议书、供货清单、结算发票与发票一一对应的发票真伪查询截图,发票开具最迟时间不晚于2025年01月23日);

2标段提供近3年(2022年1月1日至投标截止时间前一日,以合同签订日期为准)累计完成合同金额不低于1000万元的金属材料供货业绩或销售业绩(须提供合同协议书、供货清单、结算发票与发票一一对应的发票真伪查询截图,发票开具最迟时间不晚于2025年01月23日);

1.2财务要求

近三年(2022年1月1日至投标截止时间前一天)财务状况良好,无财产被接管、冻结等不良记录状态,无重大不良资产或不良投资项目(提供本项承诺,成立时间不足三年的,提供成立至投标截止之日的该项承诺)。

1.3检测报告

投标人须提供近三年内(2022年1月1日至投标截止时间前一日)出具的符合国家要求认证的检测报告或出厂质量证明书。

2本次招标不接受联合体投标。

3本次招标不接受存在“投标人须知”第1.4.3项情形之一的投标人。

4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

6在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。

7法律、行政法规规定的其他条件。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程20250052001001 河南金子来钢铁有限公司 完全响应招标文件
2 豫工程20250052001001 郑州金来物资有限公司 完全响应招标文件
3 豫工程20250052001001 河南通途实业有限公司 完全响应招标文件

三、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1 河南恒优铭供应链管理有限公司 未按照招标文件要求缴纳投标保证金。

四、报价修正

无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

七、所有投标人或供应商总得分情况

无此项内容
八、公示时间:2025年04月10日至2025年04月14日
九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南交建第一工程建设有限公司
代理机构:河南交投试验检测技术有限公司
联系人:牛先生
联系电话:0371-86222523
2025年04月10日

评标监控相关信息公示

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机