皋兰县黑石镇红柳村农田灌溉供水项目中标候选人公示 | ||||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | 发布日期:2025年07月17日 | |||||||||
项目及标段名称 | 皋兰县黑石镇红柳村农田灌溉供水项目 | 交易编号 | E6201005005008017 | |||||||
招标人 | 皋兰县黑石镇人民政府 | 招标人联系电话 | 杨波18394166634 | |||||||
招标代理机构 | 甘肃亿达辰工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 魏静13919051757 | |||||||
开标时间 | 2025年07月17日09时30分 | 开标地点 | 兰州市公共资源交易中心皋兰分中心第一开标室 | |||||||
公示开始时间 | 2025年7月17日 | 公示结束时间 | 2025年7月19日 | |||||||
资格审查/符合性审查结果汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | ||||||||
投标人1 | 甘肃三宇机械化建设工程有限公司 | 通过 | ||||||||
投标人2 | 甘肃华景源建设工程有限公司 | 通过 | ||||||||
投标人3 | 甘肃银泓基业工程有限公司 | 通过 | ||||||||
投标人4 | 甘肃际华建设工程有限公司 | 通过 | ||||||||
投标人5 | 甘肃海东建设工程有限公司 | 通过 | ||||||||
投标人6 | 甘肃起源建筑工程有限公司 | 通过 | ||||||||
投标人7 | 甘肃辰昱建设工程有限公司 | 通过 | ||||||||
投标人8 | 甘肃晓明建设工程有限公司 | 通过 | ||||||||
投标人9 | 广东恒昱建设工程有限公司 | 不通过 | ||||||||
投标人10 | 甘肃玉田建设有限公司 | 不通过 | ||||||||
评委评分情况汇总表 | ||||||||||
投标人名称(联合体成员名称) | 评委打分情况 | 评委评分汇总 | 投标报价得分 | 总得分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||
甘肃三宇机械化建设工程有限公司 | 48.50 | 35.00 | 49.00 | 51.00 | 33.00 | 39.50 | 40.50 | 42.36 | 39.79 | 82.15 |
甘肃华景源建设工程有限公司 | 48.70 | 38.00 | 46.00 | 44.00 | 30.00 | 37.50 | 39.50 | 40.53 | 39.79 | 80.32 |
甘肃银泓基业工程有限公司 | 49.70 | 37.00 | 43.00 | 49.00 | 30.00 | 39.50 | 38.50 | 40.96 | 39.58 | 80.54 |
甘肃际华建设工程有限公司 | 45.70 | 35.00 | 40.00 | 44.00 | 32.00 | 37.00 | 36.50 | 38.60 | 39.80 | 78.40 |
甘肃海东建设工程有限公司 | 42.50 | 33.00 | 40.00 | 43.00 | 25.00 | 35.50 | 36.50 | 36.50 | 39.76 | 76.26 |
甘肃起源建筑工程有限公司 | 47.00 | 37.00 | 44.00 | 52.00 | 33.00 | 42.00 | 39.50 | 42.07 | 39.79 | 81.86 |
甘肃辰昱建设工程有限公司 | 53.70 | 46.00 | 51.00 | 54.00 | 44.00 | 53.00 | 52.00 | 50.53 | 39.99 | 90.52 |
甘肃晓明建设工程有限公司 | 41.60 | 31.00 | 37.00 | 41.00 | 24.00 | 32.00 | 33.50 | 34.30 | 39.60 | 73.90 |
中标候选人排序名单 | ||||||||||
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||
中标候选人名称 | 甘肃辰昱建设工程有限公司 | 甘肃三宇机械化建设工程有限公司 | 甘肃起源建筑工程有限公司 | |||||||
企业资质等级 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 | |||||||
投标报价(万元) | 874.519148 | 876.615786 | 876.596039 | |||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||
工期(天) | 110 | 110 | 110 | |||||||
项目负责人 | 朱灵兔 | 安荣艳 | 魏振永 | |||||||
项目负责人资质等级及执业资格证号 | 水利水电工程二级建造师甘262192049081 | 水利水电工程二级建造师甘262192047301 | 水利水电工程二级建造师甘262161728303 | |||||||
安全生产负责人及执业资格证号 | 成龙甘水安C20250000012 | 景晓红甘水安C20200000158 | 魏学义甘水安C20190000596 | |||||||
技术负责人及证号 | 俞树翠62202113101801 | 周金生62241661043400 | 毛增智甘职中资字No.6401223 | |||||||
被否决投标的投标人情况公示 | ||||||||||
项目名称 | 皋兰县黑石镇红柳村农田灌溉供水项目 | |||||||||
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 | ||||||||
1 | 广东恒昱建设工程有限公司 | 未提供符合招标文件要求的工资无拖欠承诺书 | ||||||||
2 | 甘肃玉田建设有限公司 | 未提供符合招标文件要求的工资无拖欠承诺书 | ||||||||
备注: | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门皋兰县农业农村局投诉,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:0931-5721247;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 | |||||||||
