立方招采通
全国 [切换]

2025年慈溪市龙山镇第二批高标准农田建设项目中标候选人公示

宁波市 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年慈溪市龙山镇第二批高标准农田建设项目中标候选人公示

工程名称 2025年慈溪市龙山镇第二批高标准农田建设项目 交易登记号 A3302820390025925001
招标人 慈溪市龙山镇人民政府 招标代理 慈溪永真工程管理有限公司
招标控制价 6183807.000元 开标时间 2025年11月28日
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 浙江淮恒水利景观有限公司 李杰剑(水利水电工程二级注册建造师/浙2332010202312656) 100.0 5390517.41元 180 日历天 合格 水利水电工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 河南藤森建设有限公司 投标文件中未按要求提供基本账户开户许可证(或银行出具的基本账户存款证明或基本存款账户信息),根据招标文件第三章评标办法“2.1. 3响应性评审标准”中关于投标保证金的要求。
2 福建中永建设工程有限公司 未提供在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”进浙备案信息截图,根据招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”的其它要求。
3 山东水通建筑工程有限公司 投标文件中提供的拟派技术负责人职称证书的专业未满足招标文件要求,根据招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”的其它要求。
4 江西明鑫建设工程有限公司 未提供在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”进浙备案信息截图,根据招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”的其它要求。
5 鑫路建设集团有限公司 投标文件中未按要求提供基本账户开户许可证(或银行出具的基本账户存款证明或基本存款账户信息),根据招标文件第三章评标办法“2.1. 3响应性评审标准”中关于投标保证金的要求。
6 安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 未提供在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”进浙备案信息截图,根据招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”的其它要求。
7 江西海河建设工程有限公司 投标文件中提供的“浙江省建筑市场监管公共服务系统”查询投标所需施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明网页截图未在招标公告发布之日后至投标截止时间期间,根据招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”的其它要求。
8 江西信恒建设工程有限公司 投标文件中提供的拟派技术负责人职称证书的专业未满足招标文件要求,根据招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”的其它要求。
9 宁波顺行园林建设有限公司 未提供营业执照,根据招标文件第三章评标办法“2.1.2资格评审标准”中关于营业执照和组织机构代码证的要求。
10 浙江国腾建设集团有限公司 投标文件的投标函中工程安全目标未按招标文件要求响应,根据招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”的安全要求。
11 安徽鸿为建设工程有限公司 未提供营业执照,根据招标文件第三章评标办法“2.1.2资格评审标准”中关于营业执照和组织机构代码证的要求。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点