立方招采通
全国 [切换]

智能芯片产业化建设项目电梯采购安装

江苏省 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段编号:JNFJ2500679-06JLGH

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁高新园建设投资有限公司的高家边小区二期B组团(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称江苏建发建设项目咨询有限公司 南京第一建设事务所有限责任公司 南京广建建设工程管理有限公司
企业资质及等级工程监理-不分行业-不分专业特级 工程监理-不分行业-不分专业特级 工程监理-房屋建筑-不分专业甲级;工程监理-冶金-不分专业甲级;工程监理-石油化工-不分专业甲级;工程监理-电力-不分专业甲级;工程监理-市政公用-不分专业乙级;工程监理-机电-不分专业乙级
投标报价(元)182884.00 182800.00 182884.00
工期(日历日)90 90 90
质量符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人杨斌 胡永生 张建中
项目负责人资质等级注册监理工程师 注册监理工程师 注册监理工程师
项目负责人证书编号00821673 32102879 32000701
暂估-价(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏建发建设项目咨询有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称义庆路(乾清路-福禄路)、飞天大道改造(越秀路-信诚大道)EPC总承包监理
合同价格4619625.00元
项目地点南京市江宁区
开工时间2018年02月01日
竣工时间2021年10月13日
项目负责人张凯
招标单位名称南京禄口空港新城建设发展有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 南京第一建设事务所有限责任公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称江北新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程高新片区监理
合同价格1748600.00元;暂无
项目地点南京市江北新区
开工时间2021年06月05日
竣工时间2022年11月15日
项目负责人张晨
招标单位名称南京江北新区公用控股集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 南京广建建设工程管理有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称浦云路(康华路-浦口大道)建设工程
合同价格1014500.00元
项目地点南京市浦口区江浦街道
开工时间2022年07月15日
竣工时间2023年06月19日
项目负责人付永刚
招标单位名称南京浦口城乡建设集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
江苏建威建设管理有限公司投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名)投标函附录未见单位电子公章和法定代表人电子签名章

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
监理大纲评审资信业绩部分评审其他因素评审投标报价评审
1江苏建发建设项目咨询有限公司18.0013.8226.0040.0097.82
2南京第一建设事务所有限责任公司18.0013.6026.0040.0097.6
3南京广建建设工程管理有限公司18.1013.2626.0040.0097.36
4江苏钟山工程建设咨询有限公司18.0013.2726.0040.0097.27
5中诚运玛咨询股份有限公司18.0012.9726.0039.9796.94
6江苏捷星建设项目投资管理有限公司18.0012.7926.0039.7896.57
7江苏诺达工程咨询有限公司16.8713.2326.0040.0096.1
8江苏地元项目管理有限公司16.5012.8122.0039.9991.3
9南京建嘉工程建设咨询有限公司17.6313.4316.0040.0087.06
10江苏平川工程咨询有限公司16.1013.4816.0040.0085.58

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1评委2评委3评委4评委5
中诚运玛咨询股份有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强3.02.702.702.402.702.70
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.01.801.601.801.801.80
江苏建发建设项目咨询有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强3.02.702.702.702.702.70
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.402.702.702.70
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.402.702.702.70
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.01.801.801.801.801.80
江苏地元项目管理有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强3.02.402.402.402.402.70
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.402.702.702.402.70
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.402.402.402.402.70
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.402.402.402.402.70
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.402.402.402.402.70
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.402.702.402.402.70
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.01.801.801.801.801.80
南京建嘉工程建设咨询有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强3.02.702.702.702.702.70
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.402.402.702.70
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.402.402.702.40
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.402.702.70
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.01.801.801.601.801.60
江苏平川工程咨询有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强3.02.402.402.102.402.40
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.402.402.102.402.70
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.402.702.102.402.70
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.402.402.102.402.70
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.402.402.402.402.40
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.402.402.402.402.70
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.01.601.601.401.601.60
江苏捷星建设项目投资管理有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强3.02.702.702.702.702.70
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.403.002.702.70
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.01.801.801.801.801.60
南京第一建设事务所有限责任公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强3.02.702.703.002.702.70
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.703.002.702.70
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.703.002.702.70
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.703.002.702.70
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.703.002.702.70
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.01.801.802.001.801.60
江苏钟山工程建设咨询有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强3.02.702.703.002.702.70
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.402.702.70
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.01.801.801.801.801.80
江苏诺达工程咨询有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强3.02.702.702.702.703.00
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.402.402.402.402.70
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.402.402.702.70
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.402.402.402.402.70
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.402.402.402.402.70
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.01.601.601.601.801.80
南京广建建设工程管理有限公司监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强3.02.702.702.702.702.70
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.403.002.702.70
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.703.002.703.00
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.402.702.702.70
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当3.02.702.702.702.702.70
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行2.01.801.802.001.801.80

7、拟定中标人:

江苏建发建设项目咨询有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京江宁高新园建设投资有限公司

联系电话:025-87180552

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司

联系电话: 15651036188

行政监管部门:南京市江宁区城乡建设局

行政监管部门联系电话:025-52102011

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机