三门峡市湖滨区2025年中央水库移民扶持基金项目(招标编号为湖滨公开采购-2025-9、SGZ[2025]163-GC045)于2025年05月16日08时20分在三门峡市公共资源交易中心开标二室、评标三室依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本项目六标段招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 河南得华建筑工程有限公司 | 西北舜天建设有限公司 |
投标报价(元) | 723846.59 | 725265.36 | 729900.72 |
项目经理 | 李春光 | 刘镇 | 王文辉 |
质量 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 | 达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 |
工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南智澜建筑工程有限公司 | 李春光 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241060908945 |
安丽娜 | 技术负责人 | 中级工程师 | C03016120900004 | |
河南得华建筑工程有限公司 | 刘镇 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241131419809 |
陈姝娜 | 技术负责人 | 中级工程师 | C20200972149903401062 | |
西北舜天建设有限公司 | 王文辉 | 项目经理 | 二级建造师 | 陕261131447797 |
高虎林 | 技术负责人 | 中级工程师 | 1082873 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南智澜建筑工程有限公司 | 新安县南李村镇江窑路改建工程(磁铁路至磁河谷段) | 新安县公路事业发展中心 | 2022年4月11日 | 9069220.00 |
新安县正村镇乡村振兴示范区道路提升改造项目 | 新安县正村镇人民政府 | 2024年1月23日 | 5377712.31 | |
伊川县吕店镇人民政府2024年伊川县吕店镇沟张村产业路建设项目 | 伊川县吕店镇人民政府 | 2024年11月02日 | 939200.00 | |
洛阳市孟津区交通运输局孟津区国、省干线公路和农村公路土路平交道口硬化工程项目二标段 | 洛阳市孟津区交通运输局 | 2023年12月5日 | 1916234.53 | |
2023年洛宁县环洛河现代农业产业园项目第三标段 | 洛宁县农业农村局 | 2023年9月2日 | 1860897.67 | |
洛阳市孟津区交通运输局2023年农村公路改造提升工程项目六标段 | 洛阳市孟津区交通运输局 | 2023年11月30日 | 22195384.47 | |
河南得华建筑工程有限公司 | 滑县 2022 年农村公路危桥改造项目(第三标段) | 滑县农村公路管理所 | 2022年10月07 日 | 1101078.25 |
西北舜天建设有限公司 | 解放路、鞍山路等 17 条道路升级改造工程施工(六标段) | 大连市市政公用事业服务中心 | 2022年07月18 日 | 20205536.91 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南智澜建筑工程有限公司 | 李春光 | 2023年洛宁县环洛河现代农业产业园项目第三标段 | 洛宁县农业农村剧 | 2023.9.2 | 1860897.67 |
河南得华建筑工程有限公司 | 刘镇 | / | / | / | / |
西北舜天建设有限公司 | 王文辉 | / | / | / | / |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 在中国境内注册具备独立的法人资格,具有有效的营业执照; |
2 | 投标人应具备公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
3 | 拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师证;具备有效的安全生产考核合格证书;为本单位员工且已缴纳社会保险(须提供劳动合同及公司为其缴纳社会保险的证明),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(自行承诺,加盖单位公章); |
4 | 拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,为本单位员工且已缴纳社会保险(须提供劳动合同及公司为其缴纳社会保险的证明); |
5 | 投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象为企业、法定代表人及项目经理)(查询日期必须在公告发布之后开标时间以前); |
6 | 投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书(对象为企业、法定代表人、拟派项目经理); |
7 | 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),提供网站的查询信息截图,查询时间自公告发布之日起); |
8 | 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,提供国家企业信用信息公示系统(网址http://www.gsxt.gov.cn/)公示的企业信息网页截图,查询内容须包含公司基本信息、股东信息); |
9 | 本次招标不接受联合体投标; |
10 | 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件; |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南得华建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 西北舜天建设有限公司 | 响应 |
三、无效投标人情况及原因
河南泓发市政工程有限公司,该公司技术负责人未提供社会保险,不符合招标文件第34页资格评审标准第四条拟派技术负责人为单位员工且已缴纳社会保险,评标委员会一致认定该公司投标文件无效。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 29.4 | 29.7 | 29.7 | 29 | 30 |
2 | 河南得华建筑工程有限公司 | 23.4 | 23.7 | 23.7 | 23 | 23 |
3 | 西北舜天建设有限公司 | 22.4 | 22.7 | 22.7 | 22 | 22 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 16.3 | 16.2 | 18.7 | 16 | 18 |
2 | 河南得华建筑工程有限公司 | 15.9 | 15.5 | 9.9 | 15.5 | 16.1 |
3 | 西北舜天建设有限公司 | 16 | 15.1 | 9.5 | 15.3 | 16.8 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 49.31 | 95.74 |
2 | 河南得华建筑工程有限公司 | 49.7 | 81.7 |
3 | 西北舜天建设有限公司 | 48.04 | 75.88 |
八、公示时间
2025年05月20日至2025年05月22日
九、招标文件规定公示的其他内容
1、开标日期:2025年05月16日08时20分
2、开评标地点:三门峡市公共资源交易中心开标二室评标三室
3、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
4、发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。
5、联系方式
监督单位:三门峡市湖滨区建设工程施工招标投标管理办公室
联系电话:0398-2906166
招标人:三门峡市湖滨区黄河河务局
地址:经三路5号
联系人:孙越
联系方式:18839858987
代理机构:中瑞建园工程管理有限公司
地址:郑州市郑东新区金水东路绿地新都会8号楼901室
联系人:马帅印
电话:15303833293
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
