立方招采通
全国 [切换]

灵宝市第一高级中学运动场地建设改造项目中标候选人公示

三门峡市 其他 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

灵宝市第一高级中学运动场地建设改造项目(项目编号:LBGZ[2025]117-GC031;灵宝公开采购-2025-29;HNLY/LB-2025-011)于2025年6月13日08时40分在灵宝市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南盛鼎建设集团有限公司

河南省勘胜建筑工程有限公司

正岩建设集团有限公司

投标报价(元)

4345791.32

4241720.57

4063413.87

项目经理

张永续

侯红艳

毕晓路

质量

质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

工期

45日历天

45日历天

45日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格

证书

证书编号

河南盛鼎建设集团有限公司

张永续

项目经理

二级建造师

豫241121226883

李婷婷

技术负责人

中级工程师

C20220927019900301953

河南省勘胜建筑工程有限公司

侯红艳

项目经理

二级建造师

豫2412024202500432

张明忠

技术负责人

中级工程师

C20210953052205800084

正岩建设集团有限公司

毕晓路

项目经理

二级建造师

豫2412023202409431

王彭博

技术负责人

高级工程师

B202409060100617

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

河南盛鼎建设集团有限公司

郑州城市职业学院运动场与罗马剧场改造项目

郑州城市职业学院

2022年7月2日

3999769.32

郑州工业贸易学校(河南地矿职业学院)运动场提升改造项目

郑州工业贸易学校(河南地矿职业学院)

2022年9月9日

1493000.00

漯河市第一中等专业学校新校区建设项目(运动场及二期室外景观工程)

漯河市投资建设项目代建中心

2023年7月3日

16410805.99

河南省勘胜建筑工程有限公司

河南应用技术职业学院郑州校区篮球场建设项目

河南应用技术职业学院

2024年6月22日

968000.00

郑州市惠济区石桥小学笼式足球场改扩建项目

郑州市惠济区教育局

2022年8月16日

708361.83

正岩建设集团有限公司

马城中学改扩建项目施工总承包

蚌埠市禹涂建设发展有限公司

2022年4月10日

51851884.98

魏塘街道社区综合服务中心项目

嘉善县北部新城开发建设有限公司

2022年5月6日

36336448.00

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同金额(元)

河南盛鼎建设集团有限公司

\

\

\

\

河南省勘胜建筑工程有限公司

\

\

\

\

正岩建设集团有限公司

\

\

\

\

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人需具有独立法人资格,具有有效的营业执照。

2

投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。

3

拟投入该项目的项目经理应具备建筑工程专业贰级(含贰级)或市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且无在建和新承接工程(企业提供承诺涵),在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会养老保险的缴费证明。

4

拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称,在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会养老保险的缴费证明。

5

参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书。

6

投标人出具本企业近三年无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书(承诺对象:企业、法定代表人、项目经理)

7

投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象为企业、法定代表人、项目经理)

8

根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号和豫财购【2016】15号的规定),对列入“信用中国”www.creditchina.gov.cn网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn网站的“政府采购严重违法失信行为信息记录”的,拒绝参与本项目采购活动(查询时间自公告发布之日起,开标时间前截止,提供网站查询截图)

9

法定代表人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、全资子公司以及其控股公司或者存在管理关系的不同单位,都不得在同一标段或者未划分标段的同一采购项目同时参加招投标活动。(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息)

10

根据《灵人社【2019】28号》文件规定投标人需提供人社局出具的建设工程无拖欠农民工(员工)工资证明(函)。

11

投标人须在“河南省建筑市场监管公共服务平台”已进行过企业信息备案登记;投标人没有因企业不满足资质标准要求被“河南省建筑市场监管公共服务平台”进行资质异常标注(提供其在该平台上的企业信息、企业资质资格、拟派项目负责人(注册人员)查询结果截图)。

12

本次招标不接受联合体投标。(提供承诺书)

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南盛鼎建设集团有限公司

响应

2

河南省勘胜建筑工程有限公司

响应

3

正岩建设集团有限公司

响应

三、无效投标人情况及原因

灵宝市公路工程有限责任公司未提供有效的项目经理安全生产考核证书;河南省鸣兴建设有限公司未提供2022年度合格的财务报表;中水禹顺建设集团有限公司未提供在“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单查询”网页查询结果截图,不符合招标文件资格要求,未通过初步评审。

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南盛鼎建设集团有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

2

河南省勘胜建筑工程有限公司

20.76

20.76

20.76

20.76

20.76

3

正岩建设集团有限公司

28.46

28.46

28.46

28.46

28.46

4

中润昌弘建工集团有限公司

25.76

25.76

25.76

25.76

25.76

5

河南锦达建设有限公司

18.40

18.40

18.40

18.40

18.40

6

乾元建工集团有限公司

21.16

21.16

21.16

21.16

21.16

7

河南追开建设工程有限公司

10.76

10.76

10.76

10.76

10.76

8

河南荣姿建筑工程有限公司

11.76

11.76

11.76

11.76

11.76

9

河南省韶旭建设工程有限公司

12.76

12.76

12.76

12.76

12.76

10

河南启豪建设工程有限公司

11.76

11.76

11.76

11.76

11.76

11

河南武天建设工程有限公司

11.86

11.86

11.86

11.86

11.86

12

河南省康顿建筑工程有限公司

5.76

5.76

5.76

5.76

5.76

13

豪伟建筑工程有限公司

11.76

11.76

11.76

11.76

11.76

14

河南崇业建筑工程有限公司

11.76

11.76

11.76

11.76

11.76

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南盛鼎建设集团有限公司

16.30

14.20

14.00

7.00

13.75

2

河南省勘胜建筑工程有限公司

16.30

15.90

17.00

18.20

14.70

3

正岩建设集团有限公司

13.30

14.90

13.40

8.50

14.05

4

中润昌弘建工集团有限公司

15.50

14.50

14.40

12.00

14.20

5

河南锦达建设有限公司

11.80

12.70

9.40

10.50

11.80

6

乾元建工集团有限公司

13.40

14.50

12.70

18.00

13.65

7

河南追开建设工程有限公司

10.90

14.10

9.40

9.10

12.65

8

河南荣姿建筑工程有限公司

12.50

14.70

12.50

8.60

13.50

9

河南省韶旭建设工程有限公司

12.60

14.30

13.20

7.60

14.30

10

河南启豪建设工程有限公司

13.00

14.80

12.40

10.70

13.60

11

河南武天建设工程有限公司

9.10

11.10

10.10

8.30

12.50

12

河南省康顿建筑工程有限公司

13.50

14.20

12.80

8.40

13.75

13

豪伟建筑工程有限公司

13.40

13.60

11.90

9.50

13.25

14

河南崇业建筑工程有限公司

13.90

15.00

13.10

7.90

13.30

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南盛鼎建设集团有限公司

38.180

81.230

2

河南省勘胜建筑工程有限公司

41.881

79.061

3

正岩建设集团有限公司

31.994

73.284

4

中润昌弘建工集团有限公司

29.327

69.207

5

河南锦达建设有限公司

37.733

67.373

6

乾元建工集团有限公司

31.359

66.969

7

河南追开建设工程有限公司

39.938

61.928

8

河南荣姿建筑工程有限公司

36.751

60.871

9

河南省韶旭建设工程有限公司

35.685

60.845

10

河南启豪建设工程有限公司

36.043

60.703

11

河南武天建设工程有限公司

34.473

56.553

12

河南省康顿建筑工程有限公司

35.557

53.847

13

豪伟建筑工程有限公司

27.192

51.282

14

河南崇业建筑工程有限公司

23.121

47.521

八、公示时间

2025年6月19日至2025年6月21日

九、招标文件规定公示的其他内容

1、开标日期:2025年6月13日08时40分

2、开标地点:灵宝市公共资源交易中心开标一室

3、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

4、发布结果公示的媒介

本次结果公示同时在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》等媒体公开发布。

5、联系方式

监督单位:灵宝市财政局政府采购监督管理科

联系电话:0398-8852670

监督单位:灵宝市教育体育局

联系电话:0398-8652241

招 标 人:灵宝市第一高级中学

联 系 人:史先生

联系电话:13939809819

联系地址:灵宝市建设路中段

代理机构:精源国际工程咨询有限公司

联 系 人:杨女士

联系电话:15139851695

联系地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号绿地新都会2号楼2单元8层803号

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐