立方招采通
全国 [切换]

朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷、广场、景观带泛光照明工程中标候选人公示

朝阳市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工 所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷、广场、景观带泛光照明工程中标候选人公示

一、招标项目信息

项目名称:朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工项目编号:E3706002318008778
工程地址:烟台市芝罘区朝阳街历史文化街区、所城里历史文化街区
建设规模:包含朝阳顺泰街北侧广场(邮政广场、顺泰广场)、盛典广场二期、东太平歌舞厅广场、招德街周边广场(招德街广场、卢布松广场)等六个广场以及剩余支巷建筑泛光照明工程;所城里南侧景观带、东侧景观带以及剩余支巷建筑泛光照明工程。招标方式:公开招标
建设单位:烟台蓝天芝罘湾投资开发有限公司
联系人:宋经理联系电话:0535-2157856
招标单位:烟台蓝天芝罘湾投资开发有限公司
联系人:宋经理联系电话:05352157856
招标代理机构:山东柏晟工程项目管理有限公司
联系人:王若颖联系电话:0535-6803103

二、开标时间及地点

开标时间:2025年12月03日 09:00
开标地点:烟台市公共资源交易中心第二开标室
定标时间:2025年12月08日 14:00:00
定标方式:集体议事法

三、评审委员会评分汇总表

投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
万得福实业集团有限公司2624.5625.7225.724.0824.524.7125.0464.757.7597.54
奥斯福集团有限公司21.724.1723.4325.925.0324.225.2424.2464.817.6496.69
北京新时空科技股份有限公司21.122.9123.1424.122.6623.125.1523.1764.727.5295.41
中海营设计集团有限公司22.223.8123.4625.123.5524.725.123.9963.77.695.29
诺尔智能科技集团有限公司22.122.522.3923.722.4923.324.0622.9364.825.4393.18
江苏宏洁智慧科技有限公司2223.4322.7324.323.3724.124.5123.4964.823.5491.85
山东清华康利城市照明研究设计院有限公司21.522.7122.4723.422.4422.224.5822.7664.681.5989.03

四、中标候选人情况

(一)商务标情况

投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天票决得分定标推荐理由
万得福实业集团有限公司建筑业-专业承包-城市及道路照明工程4998643.3400工程质量按《建筑电气工程施工质量验收规范》等国家现行的标准规范验收,达到合格标准。响应并执行招标文件要求。14集体商议最优
奥斯福集团有限公司建筑业-专业承包-城市及道路照明工程4923463.9700工程质量按《建筑电气工程施工质量验收规范》等国家现行的标准规范验收,达到合格标准。完全响应招标文件11集体商议次之
北京新时空科技股份有限公司建筑业-专业承包-城市及道路照明工程5014418.1300工程质量按《建筑电气工程施工质量验收规范》等国家现行的标准规范验收,达到合格标准。详见投标文件5集体商议最低

(二)业绩情况

序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
万得福实业集团有限公司
1智慧新城夜景照明二期工程二标段
2自贸片区﹒中德生态园重要区域夜环境暗区补亮工程(工程总承包)
3碧海蓝湾夜景照明亮化工程
4聊城古城夜景照明亮化提升工程
5山东大学第二医院起步区新院(一期)项目泛光照明工程施工
奥斯福集团有限公司
1夜游蓼河基础亮化工程总承包(EPC)
2算谷产业园一期、二期建设项目灯光亮化工程
3城发盛唐荟灯光亮化工程
4主城区夜环境提升项目设计施工一体化工程(观海路、滨海路)
5明故城(三孔)旅游区夜游项目提升(EPC)
北京新时空科技股份有限公司
1婺城区迎亚运风貌品质提升项目--照明提升项目设计施工一体化
2九阳总部及创意创新中心泛光照明工程
3济南市腊山河污水综合治理工程城市照明工程

(三)荣誉情况

序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
万得福实业集团有限公司
奥斯福集团有限公司
北京新时空科技股份有限公司

(四)项目班子成员情况

序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
万得福实业集团有限公司
1凌静劳资员37181130171854/养老保险已缴纳,担任劳资专管员
2张衍苍技术负责人职称证/电气安装/工程师电气安装养老保险已缴纳,工程师证编号为 鲁190003333300129
3战兴玥资料员37181140172003/养老保险已缴纳
4马玉洁质检员37181070100042/养老保险已缴纳,担任质量员
5许艳运注册电气工程师37181030170918/养老保险已缴纳
6林笑卫安全员鲁建安C3(2021)8044287/养老保险已缴纳
7邓显明项目经理(1)鲁1372015201610123(2)鲁建安B(2017)8006686(1)机电工程(2)/养老保险已缴纳
奥斯福集团有限公司
1贺倩资料员37181140150624/已缴纳
2杨绪玲劳资员37181130170934/已缴纳
3关心培材料员37181110150564/已缴纳
4黄修香安全员鲁建安C3(2024)4013720/已缴纳
5刘福红质检员37181090100778/已缴纳
6孟立平项目经理(1)鲁2372013202234371(2)鲁建安B(2018)8013673(1)市政公用工程(2)/已缴纳
7吴玉俭技术负责人鲁231310133300598/已缴纳
8何宗宝注册电气工程师37181040100805/已缴纳
北京新时空科技股份有限公司
1马海飞项目经理注册建造师/机电工程/二级/京2112023202389522
2赵海东质检员0622410900063000331/正常缴纳
3袁立技术负责人职称证/电气工程/工程师电气工程正常缴纳
4姜楠资料员0622411400020000435/正常缴纳
5仝进超安全员京建安C3(2024)0048219/正常缴纳
6孟令国注册电气工程师0112410400006000036/正常缴纳
7曹艳艳劳资员0622411300063000330/正常缴纳

五、其他投标人商务标信息汇总表

(一)商务标情况

序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1中海营设计集团有限公司建筑业-专业承包-城市及道路照明工程张晓杨4858540.87(元)63.7
2诺尔智能科技集团有限公司丁家禹4981501.29(元)64.82
3江苏宏洁智慧科技有限公司建筑业-专业承包-城市及道路照明工程王旺4999216.62(元)64.82
4山东清华康利城市照明研究设计院有限公司建筑业-专业承包-城市及道路照明工程冯琪5012292.03(元)64.68
5同方股份有限公司建筑业-专业承包-城市及道路照明工程张永召4979235.63(元)
6太明智能科技发展有限公司建筑业-专业承包-城市及道路照明工程王琳4897095.33(元)

六、否决投标情况汇总表

序号投标人名称否决投标原因
1同方股份有限公司响应性评审不合格:不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。(专家一):未收到投标保证金;(专家二):未收到投标保证金;(专家三):未收到投标保证金;(专家四):未收到投标保证金;(专家五):没交投标保证金;(专家六):未收到投标保证金;(专家七):未收到投标保证金;
2太明智能科技发展有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):财务审计报告中未附所有者权益变动表;(专家二):财务审计报告中未附所有者权益变动表;(专家三):财务审计报告中未附所有者权益变动表;(专家四):财务审计报告中未附所有者权益变动表;(专家五):审计报告中没有所有者权益表;(专家六):财务审计报告中未附所有者权益变动表;(专家七):财务审计报告中未附所有者权益变动表;

七、公示时间:2025年12月08日 17:30:00 - 2025年12月11日 17:30:00
八、异议说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机