立方招采通
全国 [切换]

S301资源江水寨至龙胜交界处路面改造工程中标候选人公示

其他 2025年11月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

S301资源江水寨至龙胜交界处路面改造工程(项目编号:E4500002802005395001001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价(元)

工程质量

安全目标

计划工期

1

第一中标候选人

郑州新兴市政工程有限公司

10928527.39

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

2

第二中标候选人

河南省同裕路桥工程有限公司

10926906.26

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

3

第三中标候选人

陕西福林源路桥建设有限公司

10925211.92

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

郑州新兴市政工程有限公司

姓名:冯文静

职称(专业/等级):工程师(公路工程)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:豫1412024202501652

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:豫交安B22G00591

个人业绩:新密市公路事业发展中心新密市干线公路灾后重建工程(打捆)施工及监理项目

姓名:李永刚

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程建造)

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:豫交安B23G01175

个人业绩:新密市公路事业发展中心新密市干线公路灾后重建工程(打捆)施工及监理项目

河南省同裕路桥工程有限公司

姓名:李冠章

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:豫1142016201707393

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:豫交安B23G00317

个人业绩:旌德县G330洞合线公路安全提升工程

姓名:张宏伟

职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程)

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:豫交安B18G02309

个人业绩:旌德县G330洞合线公路安全提升工程

陕西福林源路桥建设有限公司

姓名:王伟

职称(专业/等级):高级工程师(公路与桥梁)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:陕1612017201717248

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:陕交安B(17)G02145

个人业绩:S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程

姓名:王甄 

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程)

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:陕交安B(18)G05783

个人业绩:营口市青营线(白土岭至汤池段)修复养护工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

郑州新兴市政工程有限公司

新密市公路事业发展中心新密市干线公路灾后重建工程(打捆)施工及监理项目

河南省同裕路桥工程有限公司

旌德县G330洞合线公路安全提升工程

陕西福林源路桥建设有限公司

营口市青营线(白土岭至汤池段)修复养护工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

被否决原因

1

滦县宏大公路工程有限公司

项目经理未提供执业注册建造师证书,不符合投标人须知附录5 的规定。

2

广西金路投资建设有限公司

2025年10月24日被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。

3

湖南湘通公路桥梁建设有限公司

农民工工资承诺的主体对象错误,未按规定内容填写。不符合评标办法前附表 2.1.1(1)c 的规定。

4

湖南省欣宏建设工程有限公司

1.类似项目业绩未提供全国公路建设市场监督管理系统截图,不符合投标人须知前附表 3.5.3 的规定。

2.项目经理和项目总工项目业绩未提供全国公路建设市场监督管理系统截图,不符合投标人须知前附表 3.5.5 的规定。

5

安徽先河建筑工程有限公司

仅提供安徽省公路养护施工信用等级,不符合投标人须知前附表 3.5 的规定

6

安徽奥达建筑工程有限公司

仅提供安徽省公路养护施工信用等级,不符合投标人须知前附表 3.5 的规定。

7

广西盛路建设工程有限公司

安全生产费未按规定的内容填写,不符合投标人须知前附表3.2.9.2的规定。

五、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%EF%BC%88http://gxggzy.gxzf.gov.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%EF%BC%88http%EF%BC%9A//ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

六、中标候选人公示时间:2025年11月3日至2025年11月6日。

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

八、联系方式:

1.招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

地址:广西桂林市环城南二路7号

邮编:541000

联系人:陈工

电话:0773-3865095

传真:0773-3833521

2.招标代理机构:圣弘建设股份有限公司

地址:桂林市秀峰区秀峰街道莲花路4号荣和.林溪府1栋2-9、10-1号房

邮编:541001

联系人:池工

电话:0773-3638350

传真:0773-3638350

3.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115750。

 

 

 

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

招标代理机构:圣弘建设股份有限公司

法定代表人或其授权的项目负责人:     (签字)

 2025年11月3日

 

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点