立方招采通
全国 [切换]

浮梁县王港乡墩口桥危桥重建工程中标候选人公示

景德镇市 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

浮梁县王港乡墩口桥危桥重建工程中标候选人公示

浮梁县王港乡墩口桥危桥重建工程施工招标于 2025年7月15日上午9:30 在江西省浮梁县公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会评审,现将本项目施工的第一中标候选人公示如下:

排序

投标单位

投标报价(元)

建造师

总工

姓名

建造师证注册编号

安全生产考核合格证书

姓名

职称/证号

第一中标候选人

江西同联建设工程有限公司

5595087

李海华

赣236212298796

赣交安B(23)G04289

龙庆纤

非国企中字0246002517

对质量要求的响应

合格

对安全目标的响应

不发生一般及以上安全生产事故

对工期的响应

10个月

业绩

本项目对投标单位的业绩不做要求

公示期为2025年7月16日至2025年7月21日

本项目被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

不通过商务技术文件、报价文件评审的投标人名单

序号

投标单位名称

不通过原因

1

江西欣语水利工程有限公司

信誉承诺函时间段与招标文件不符。

2

江西祥华建设有限公司

未提供无犯罪行贿承诺。

3

河南城洲建设工程有限公司

信誉承诺函时间段与招标文件不符。

4

安徽天建建设集团有限公司

履约信誉情况表未按要求填写。

5

江西饶宇建设工程有限公司

未提供履约信誉情况表。

6

江西翔发建设工程有限公司

信誉承诺函时间段与招标文件不符。

7

江苏臻烁建工集团有限公司

履约信誉情况表未按要求填写、未提供项目经理、总工开标前三个月连续社保。

8

四川丰盟建设工程有限公司

未提供无犯罪行贿承诺。

9

安徽著樾建筑工程有限公司

未提供信誉承诺。

10

襄阳路桥建设集团有限公司

项目经理一级建造师证无建造师签署姓名及日期。

11

湖北荆河建设有限公司

第一信封未在规定时间解密,标书已退回。

12

四川天乙华城建筑工程有限公司

第一信封未在规定时间解密,标书已退回。

公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

投诉电话:浮梁县交通建设工程建设招标投标工作领导小组0798-2626023

举报时效为 2025年 7月21日下午 17:00 前。

招标人:浮梁县综合交通运输事业发展中心

2025年7月16日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机