立方招采通
全国 [切换]

连云港港口集团有限公司1艘高速引航船项目

连云港市 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 连云港港口集团有限公司1艘高速引航船项目

项目编号: E4301000001035872

标段名称: 连云港港口集团有限公司1艘高速引航船项目

标段编号: E4301000001035872010711

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港口集团有限公司1艘高速引航船项目,连云港港口集团有限公司1艘高速引航船项目
第一中标候选人:江龙船艇科技股份有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2557432dc74948bea3cd5ef09f3f7347)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC12988000(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:徐志坚
第二中标候选人:杭州钱航船舶修造有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=e14fd161d4e04da5aba0deb0800d91cb)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC12980000(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:刘芳
第三中标候选人:江苏通洋船舶有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=58965f667d134f7fbff59ad962301bd6)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC12650000(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:杨吉
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(一)珠海俊捷船艇科技有限公司投标文件中未提供质保承诺函,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审“3.投标文件正副本数量符合招标文件规定,并按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,依据招标文件第三章评标办法“3.评标程序3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的)”,评标委员会一致决定对珠海俊捷船艇科技有限公司的投标文件作无效标处理。 (二)青岛昊运船艇制造有限公司投标文件中未提供有效业绩,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审“投标人2020年1月1日至今完成过一艘长度为17米以上的铝合金船业绩。注:投标人业绩以投标报表《表5已建工程表》中填报的内容为准,若《投标报表》“表5 已建工程表”中未显示投标人业绩的供货内容(如型号、长度、数量、交/竣工日期等),投标人可提供“全国公路建设市场监督管理系统和全国水运建设市场信用信息管理系统”、厅建设市场信用系统、省公共信用信息系统或者政府相关网站中可查询的信息数据的网页截图,并须保证所提供的网页截图与相关系统查询内容保持一致,方可作为认定依据,否则无效。如上述截图也无法判断业绩的供货内容(如型号、长度、数量、交/竣工日期等),则不予认定该项投标人业绩”的要求,青岛昊运船艇制造有限公司投标文件中未提供投标人资料真实性承诺函、江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、投标人不围串标承诺函、制造商承诺函、质保承诺函、售后服务承诺函,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审“3.投标文件正副本数量符合招标文件规定,并按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,依据招标文件第三章评标办法“3.评标程序3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的)”,评标委员会一致决定对青岛昊运船艇制造有限公司的投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-10-17日到2025-10-20日内向招标人书面提出。异议联系人:张璐瑾   联系电话:0518-82388301

单位名称评价内容权重分评委打分技术评审得分评标价得分总分
评委1评委2评委3评委4评委5
江苏通洋船舶有限公司船体主、辅材配置及装修工艺:根据船体主、辅材的质量、规格、型号等综合评分,0-3分32.42.42.62.42.540.23 49.66 89.89 
综合实力:根据投标人的综合实力综合评分,0-3分32.42.42.62.32.4
建造业绩:投标人2020年1月1日至今(以投标人报表“表5已建工程表”中的合同交/竣工日期为准,下同)完成过长度为17米以上的铝合金船业绩,每有一个得1分,最高得3分。备注:投标人业绩认定(如型号、长度、数量、交/竣工日期等)详见投标人须知前附表3.5资格审查资料证明文件的特殊要求。311111
技术支持及售后服务:根据投标人提供的服务、培训,对设备出现的故障解决方案、服务、技术、配件支持承诺、售后承诺、质保期时间、维修的及时性和质量进行综合评分,0-3分32.52.32.42.52.3
建造方案及工艺:根据投标人的建造方案及工艺(人员、设备、建造工艺及特点、设计效果图、安全质量措施、进度安排、试验检测等)等综合评分,0-5分53.93.944.24.2
设计方案及总布置图:1、根据设计方案及总布置图的科学合理性、先进性、外形尺寸及线型、船体结构安全及稳定性、噪音及振动控制措施等综合评分,0-8分866.26.26.47
轮机主要设备配置及参数:根据主/副机、齿轮箱、轴桨舵、液压舵机的规格、型号、主要技术参数、匹配性,及轴桨舵材质等综合评分,0-7分765.66.25.76.3
电气、通讯导航设备配置及参数:根据电气(主配电板/充放电配电板、发电机、空调机组等)、通讯导航设备系统等的规格、型号、主要技术参数、匹配性等综合评分,0-5分54.144.54.34.5
设计方案及总布置图:2、根据投标人提供的船舶设计及试验方案中航速和油耗率综合打分,0-5分5444.34.14.2
信誉54.714.714.714.714.71
舾装及舱室装修工艺:根据舾装和室内装修工艺安排及效果及室内装修效果图的等综合评分0-3分32.52.42.62.52.4
珠海飞驰船舶科技有限公司船体主、辅材配置及装修工艺:根据船体主、辅材的质量、规格、型号等综合评分,0-3分32.22.32.52.42.438.60 49.97 88.57 
综合实力:根据投标人的综合实力综合评分,0-3分32.22.32.22.22
建造业绩:投标人2020年1月1日至今(以投标人报表“表5已建工程表”中的合同交/竣工日期为准,下同)完成过长度为17米以上的铝合金船业绩,每有一个得1分,最高得3分。备注:投标人业绩认定(如型号、长度、数量、交/竣工日期等)详见投标人须知前附表3.5资格审查资料证明文件的特殊要求。311111
技术支持及售后服务:根据投标人提供的服务、培训,对设备出现的故障解决方案、服务、技术、配件支持承诺、售后承诺、质保期时间、维修的及时性和质量进行综合评分,0-3分32.32.32.42.42.3
建造方案及工艺:根据投标人的建造方案及工艺(人员、设备、建造工艺及特点、设计效果图、安全质量措施、进度安排、试验检测等)等综合评分,0-5分53.73.93.844.2
设计方案及总布置图:1、根据设计方案及总布置图的科学合理性、先进性、外形尺寸及线型、船体结构安全及稳定性、噪音及振动控制措施等综合评分,0-8分85.56.16.56.47.2
轮机主要设备配置及参数:根据主/副机、齿轮箱、轴桨舵、液压舵机的规格、型号、主要技术参数、匹配性,及轴桨舵材质等综合评分,0-7分75.55.56.25.86.3
电气、通讯导航设备配置及参数:根据电气(主配电板/充放电配电板、发电机、空调机组等)、通讯导航设备系统等的规格、型号、主要技术参数、匹配性等综合评分,0-5分54.34.14.54.24.5
设计方案及总布置图:2、根据投标人提供的船舶设计及试验方案中航速和油耗率综合打分,0-5分53.744.343.5
信誉544444
舾装及舱室装修工艺:根据舾装和室内装修工艺安排及效果及室内装修效果图的等综合评分0-3分32.32.32.52.42.4
杭州钱航船舶修造有限公司船体主、辅材配置及装修工艺:根据船体主、辅材的质量、规格、型号等综合评分,0-3分32.62.42.72.52.543.30 49.65 92.95 
综合实力:根据投标人的综合实力综合评分,0-3分32.62.52.62.52.4
建造业绩:投标人2020年1月1日至今(以投标人报表“表5已建工程表”中的合同交/竣工日期为准,下同)完成过长度为17米以上的铝合金船业绩,每有一个得1分,最高得3分。备注:投标人业绩认定(如型号、长度、数量、交/竣工日期等)详见投标人须知前附表3.5资格审查资料证明文件的特殊要求。333333
技术支持及售后服务:根据投标人提供的服务、培训,对设备出现的故障解决方案、服务、技术、配件支持承诺、售后承诺、质保期时间、维修的及时性和质量进行综合评分,0-3分32.52.52.42.52.3
建造方案及工艺:根据投标人的建造方案及工艺(人员、设备、建造工艺及特点、设计效果图、安全质量措施、进度安排、试验检测等)等综合评分,0-5分54.24.14.34.34.5
设计方案及总布置图:1、根据设计方案及总布置图的科学合理性、先进性、外形尺寸及线型、船体结构安全及稳定性、噪音及振动控制措施等综合评分,0-8分86.96.67.36.87.5
轮机主要设备配置及参数:根据主/副机、齿轮箱、轴桨舵、液压舵机的规格、型号、主要技术参数、匹配性,及轴桨舵材质等综合评分,0-7分76.25.86.366.4
电气、通讯导航设备配置及参数:根据电气(主配电板/充放电配电板、发电机、空调机组等)、通讯导航设备系统等的规格、型号、主要技术参数、匹配性等综合评分,0-5分54.34.24.64.34.5
设计方案及总布置图:2、根据投标人提供的船舶设计及试验方案中航速和油耗率综合打分,0-5分54.44.24.64.24.7
信誉544444
舾装及舱室装修工艺:根据舾装和室内装修工艺安排及效果及室内装修效果图的等综合评分0-3分32.62.62.72.42.5
江龙船艇科技股份有限公司船体主、辅材配置及装修工艺:根据船体主、辅材的质量、规格、型号等综合评分,0-3分32.22.42.72.62.443.35 49.62 92.97 
综合实力:根据投标人的综合实力综合评分,0-3分32.52.42.72.72.4
建造业绩:投标人2020年1月1日至今(以投标人报表“表5已建工程表”中的合同交/竣工日期为准,下同)完成过长度为17米以上的铝合金船业绩,每有一个得1分,最高得3分。备注:投标人业绩认定(如型号、长度、数量、交/竣工日期等)详见投标人须知前附表3.5资格审查资料证明文件的特殊要求。333333
技术支持及售后服务:根据投标人提供的服务、培训,对设备出现的故障解决方案、服务、技术、配件支持承诺、售后承诺、质保期时间、维修的及时性和质量进行综合评分,0-3分32.32.42.42.42.3
建造方案及工艺:根据投标人的建造方案及工艺(人员、设备、建造工艺及特点、设计效果图、安全质量措施、进度安排、试验检测等)等综合评分,0-5分544.14.44.44.5
设计方案及总布置图:1、根据设计方案及总布置图的科学合理性、先进性、外形尺寸及线型、船体结构安全及稳定性、噪音及振动控制措施等综合评分,0-8分866.57.577.4
轮机主要设备配置及参数:根据主/副机、齿轮箱、轴桨舵、液压舵机的规格、型号、主要技术参数、匹配性,及轴桨舵材质等综合评分,0-7分75.65.76.35.86.4
电气、通讯导航设备配置及参数:根据电气(主配电板/充放电配电板、发电机、空调机组等)、通讯导航设备系统等的规格、型号、主要技术参数、匹配性等综合评分,0-5分54.24.24.64.34.5
设计方案及总布置图:2、根据投标人提供的船舶设计及试验方案中航速和油耗率综合打分,0-5分54.14.24.64.34.3
信誉54.714.714.714.714.71
舾装及舱室装修工艺:根据舾装和室内装修工艺安排及效果及室内装修效果图的等综合评分0-3分32.42.52.62.52.5

 

异议联系人: 张璐瑾       联系电话:0518-82388301

发布时间: 2025-10-17

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-10-16 00:00:00

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机