立方招采通
全国 [切换]

南川工业园区绿色算力产业示范园110kV输变电工程二期工程.中标候选人公示

苏州市 其他 2025年08月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

南川工业园区绿色算力产业示范园110kV输变电工程二期工程.施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:E6301000076057940001001)

盖章:发布日期:2025年08月15日

招标人西宁南川工业园区投资发展有限公司招标人联系电话0971-6119698
代理机构青海省禹龙水利水电工程招标技术咨询中心有限责任公司代理机构联系电话0971-6161402
开标时间2025年08月15日开标地点西宁市公共资源交易中心.第三开标室6号机位
公示开始时间2025年08月15日公示结束时间2025年08月18日
中标候选人排序名称
排序中标候选人名称资格能力条件投标报价项目经理姓名及职业(职称)资格证号工期质量
第1名中国电建集团青海省电力设计院有限公司 满足招标文件要求 76364502.790元姓名:张先全

证书编号:青1652019202000419
709 设计要求的质量标准:本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、现行工程勘察设计标准、规范、规程、定额、办法,并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、现行工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到质量验收合格标准。
第2名中电建宁夏工程有限公司 满足招标文件要求 74675346.970元姓名:马超

证书编号:宁1642021202200014
709 设计要求的质量标准:本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、现行工程勘察设计标准、规范、规程、定额、办法,并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、现行工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到质量验收合格标准。
第__名中国能源建设集团甘肃省电力设计院有限公司 满足招标文件要求 77859433.000元姓名:张立涛

证书编号:甘1622017201808424
709 本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、现行工程勘察设计标准、规范、规程、定额、办法,并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、现行工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到质量验收合格标准。
评标情况
否决投标单位否决投标原因
中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司安全生产考核合格证书有效期已过期。
备注:如有异议,请向南川工业园区规划建设和土地管理局反映,联系电话:0971-6119698。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机