立方招采通
全国 [切换]

2025年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段一

泰州市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3212021886000029001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心2025年海陵区住宅小区高层消防改造工程标段一的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况

第一中标候选人单位名称江苏安永消防机电工程有限公司投标报价4130941.70元
项目负责人张明 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:燕鸣苑、山河苑、山林苑内部消防设施及地下室内电动自行车停放充电场所改造

合同价:10588799.8元

中标日期:2024.11.12 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称淮安市双兴建设工程有限公司投标报价4137333.00元
项目负责人骆奎美 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:年产140万平方米铝制外墙装饰板项目办公楼、综合楼、1#车间、2#车间、3#车间、门卫消防工程

合同价:513万元

中标日期:2022.11.18 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称江苏中装建设有限公司投标报价4157845.83元
项目负责人花玉凤 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:泰州市第二中学消防设施改造工程

合同价:274万元

中标日期:2021.12.21 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1南京恒天伟智能技术有限公司未通过入围方法
2友联工程安装集团有限公司未通过入围方法
3天煜诚旭建设集团有限公司未通过入围方法
4安徽南黎建设工程有限公司未通过入围方法
5安徽名湖建设工程有限公司未通过入围方法
6宏峰建设集团有限公司未通过入围方法
7展康建设集团有限公司项目经理未按要求提供社保
8山西环宇建筑工程有限公司未通过入围方法
9山西赛福恒通建筑工程有限公司未通过入围方法
10江苏九天建设集团有限公司未通过入围方法
11江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司未通过入围方法
12江苏亿城建设工程有限公司未通过入围方法
13江苏光之谷建设工程有限公司未通过入围方法
14江苏华盾消防工程有限公司未通过入围方法
15江苏华茂建设工程有限公司未通过入围方法
16江苏城通消防工程有限公司未通过入围方法
17江苏常远电力工程有限公司未通过入围方法
18江苏文正工程有限公司未通过入围方法
19江苏旷安消防工程有限公司未通过入围方法
20江苏泰斯特设备安装工程有限公司未通过入围方法
21江苏泰航智能工程有限公司未通过入围方法
22江苏盛强建设有限公司未通过入围方法
23江苏科嘉建设有限公司组员未按要求提供证书
24江苏群伟建设工程有限公司组员未按要求提供证书
25江苏能量建设工程有限公司未按要求提供项目经理证书
26江苏远工建设有限公司未通过入围方法
27江苏金环球建设有限公司未通过入围方法
28江苏锦湖建设工程有限公司未通过入围方法
29江苏镇江建设集团有限公司未通过入围方法
30江西省城建集团有限公司未通过入围方法
31河南中煜集团建设有限公司未通过入围方法
32河南天弘建设集团有限公司未通过入围方法
33泰州市海银消防安全技术服务有限公司组员未按要求提供社保
34泰州建总建设集团有限公司未通过入围方法
35泰州龙辰机电有限公司未通过入围方法
36浙江郡兴智能科技有限公司未通过入围方法
37润扬建设有限公司未通过入围方法
38源丰建设有限公司未通过入围方法
39道圆建设集团有限公司未通过入围方法
40鑫峰建设集团有限公司未通过入围方法
41鹏图建设有限公司未通过入围方法

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1常州德高电力工程有限公司--------------------
2江苏中装建设有限公司--------------------
3江苏君益智能建筑科技有限公司--------------------
4江苏国能建设有限公司--------------------
5江苏安永消防机电工程有限公司--------------------
6江苏识途消防工程有限公司--------------------
7泰州龙晖建设工程有限公司--------------------
8淮安市双兴建设工程有限公司--------------------
9苏华建设集团有限公司--------------------
10荣商建设集团有限公司--------------------

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价评审其他因素评审

得分

1常州德高电力工程有限公司97.181.098.18
2江苏中装建设有限公司97.631.098.63
3江苏君益智能建筑科技有限公司96.811.097.81
4江苏国能建设有限公司96.721.097.72
5江苏安永消防机电工程有限公司98.221.099.22
6江苏识途消防工程有限公司96.621.097.62
7泰州龙晖建设工程有限公司96.811.097.81
8淮安市双兴建设工程有限公司98.081.099.08
9苏华建设集团有限公司97.241.098.24
10荣商建设集团有限公司97.311.098.31

7、拟确定中标人:江苏安永消防机电工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025年07月21日起,至2025年07月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心
日期:2025年07月21日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机