立方招采通
全国 [切换]

沙河市燃气设施更新改造项目监理中标候选人公示

邢台市 其他 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:沙河市燃气设施更新改造项目监理

招标项目编号:E1300000870003828002

公示名称:沙河市燃气设施更新改造项目监理中标候选人公示

基本信息

标段(包)

沙河市燃气设施更新改造项目监理

所属行业:

建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:

沙河市

开标时间:

2025-09-26

开标地点:

邢台市沙河市公共资源交易中心

公示开始日期:

2025-09-28

公示截止日期:

2025-10-09

中标候选人名单

排序

统一社会信用代码

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期/交货期

1

91130500776171114N

中基华工程管理集团有限公司

1002160.25

1002160.25

合格

180日历天。(自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止)

2

91130400745422259N

新隆基项目管理有限公司

1000000

1000000

合格

180日历天。(自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止)

3

91130402730276842C

河北亿硕工程项目管理有限公司

939988

939988

合格

180日历天。(自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止)

中标候选人联合体单位名单

排序

中标候选人单位名称

联合体单位名称

1

中基华工程管理集团有限公司

2

新隆基项目管理有限公司

3

河北亿硕工程项目管理有限公司

中标候选人项目负责人名单

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中基华工程管理集团有限公司

韩江辉

工程师

注册监理工程师

13017214

2

新隆基项目管理有限公司

张超

高级工程师

注册监理工程师

13007442

3

河北亿硕工程项目管理有限公司

史孝磊

工程师

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

13018152

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

中基华工程管理集团有限公司

满足招标文件要求

2

新隆基项目管理有限公司

满足招标文件要求

3

河北亿硕工程项目管理有限公司

满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北亿硕工程项目管理有限公司

/

/

/

/

2

中基华工程管理集团有限公司

/

/

/

/

3

新隆基项目管理有限公司

/

/

/

/

中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北亿硕工程项目管理有限公司

史孝磊

/

/

/

/

2

中基华工程管理集团有限公司

韩江辉

/

/

/

/

3

新隆基项目管理有限公司

张超

/

/

/

/

所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

河北齐翔工程项目管理有限公司

13.1

13

13.9

13.6

13.5

2

河北亿硕工程项目管理有限公司

13.2

13.2

14.1

13.6

13.4

3

方舟工程管理有限公司

13.4

13.6

13

13.7

12.9

4

新隆基项目管理有限公司

14

13.4

12.8

13.6

13

5

中基华工程管理集团有限公司

13.8

13.3

13.7

13.6

14

所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

河北齐翔工程项目管理有限公司

30.8

30.7

31.3

32

31.2

2

河北亿硕工程项目管理有限公司

32.5

31.2

32.5

32.2

31.1

3

方舟工程管理有限公司

30

29.7

29.5

31.6

31.3

4

新隆基项目管理有限公司

31.9

31.4

30.4

32.5

31.3

5

中基华工程管理集团有限公司

32.8

31.1

31.5

32.1

31.4

所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中基华工程管理集团有限公司

49.33

94.79

2

新隆基项目管理有限公司

49.40

94.26

3

河北亿硕工程项目管理有限公司

48.77

94.17

4

河北齐翔工程项目管理有限公司

49.35

93.97

5

方舟工程管理有限公司

49.32

93.06

否决投标单位及理由

单位名称:河北城基工程管理有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:三年均未提供财务情况说明;

单位名称:河北永图工程管理有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:不符合招标文件要求;

单位名称:河北佰欣工程管理有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:开头有存在辨别标识的嫌疑 ;

单位名称:北京市公用工程设计监理有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:不符全招标文件格式;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:河北硕柯工程管理有限公司 联系人:陈虎 联系方式:0319-7518777

全部投标单位

中基华工程管理集团有限公司;新隆基项目管理有限公司;北京市公用工程设计监理有限公司;河北佰欣工程管理有限公司;方舟工程管理有限公司;河北亿硕工程项目管理有限公司;河北城基工程管理有限公司;河北永图工程管理有限公司;河北齐翔工程项目管理有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人:

沙河市城市管理综合行政执法局

招标代理机构:

河北硕柯工程管理有限公司

联系人:

杨主任

联系人:

陈虎

地址:

沙河市太行大街173号

地址:

河北省邢台市信都区团结西大街水利物资供应站楼底商7号门市

电话:

0319-8788129

电话:

0319-7518777

电子邮箱:

/

电子邮箱:

hbsk9777@163.com

其他公示内容

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机