立方招采通
全国 [切换]

昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇六标)中标候选人公示KSSL20251114002

苏州市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司江苏凯翔建设集团有限公司江苏四通路桥工程有限公司
投标报价(元/费率)64504993.0965130985.1965113852.39
项目负责人姓名顾佳伟徐海军王峰
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)黄埭镇长和路(胡桥路至爱民路)改扩建工程城市广场地下空间及配套设施(市府路南地块)项目市政景观后配套工程西二环(纬一路-浙江省界)改建工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
资格预审情况///
序号无效投标文件投标人名称判定依据
1昆山市市政工程有限公司经第一阶段商务技术得分汇总未进入前9名
2江苏中达建设工程有限公司经第一阶段商务技术得分汇总未进入前9名
3苏州荣帆建设工程有限公司经第一阶段商务技术得分汇总未进入前9名
4振华集团(昆山)建设工程股份有限公司经第一阶段商务技术得分汇总未进入前9名
5吴江市明港道桥工程有限公司经第一阶段商务技术得分汇总未进入前9名
6中交一公局第二工程有限公司经第一阶段商务技术得分汇总未进入前9名
7中湖城建(常熟)集团有限公司经第一阶段商务技术得分汇总未进入前9名
8苏州市政园林工程集团有限公司投标报价低于成本价
9太仓市市政工程有限公司经第一阶段商务技术得分汇总未进入前9名
10江苏中元控股集团有限公司投标报价低于成本价
序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E所有技术评委得分
总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,新技术、新产品、新工艺、新材料应用总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,新技术、新产品、新工艺、新材料应用总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,新技术、新产品、新工艺、新材料应用总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,新技术、新产品、新工艺、新材料应用总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,新技术、新产品、新工艺、新材料应用项目负责人答辩
1常熟市市政建设有限责任公司2.522.512.412.392.45/2.46
2光华建设集团有限公司2.522.482.412.412.45/2.45
3江苏凯翔建设集团有限公司2.522.512.462.422.45/2.47
4江苏四通路桥工程有限公司2.462.442.432.42.45/2.44
5齐力建设集团有限公司2.462.422.442.372.5/2.44
6中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司2.42.462.432.442.7/2.44
7中亿丰路桥建设有限公司2.522.52.412.42.4/2.44
序号投标人名称投标报价(元/费率)得分情况得分总计
技术标报价投标人信用标投标人业绩评分标准
1常熟市市政建设有限责任公司65186800.512.4683.557.35295.36
2光华建设集团有限公司65232888.112.4583.497.38295.32
3江苏凯翔建设集团有限公司65130985.192.4783.637.51295.61
4江苏四通路桥工程有限公司65113852.392.4483.667.44295.54
5齐力建设集团有限公司65172034.632.4483.577.34295.35
6中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司64504993.092.4484.537.66296.63
7中亿丰路桥建设有限公司65327068.52.4483.357.54295.33

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机