木 里县新老城区连接道路新建工程(木里县新老城区连接道路新建工程监理标段)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 木 里县新老城区连接道路新建工程(木里县新老城区连接道路新建工程监理标段) | ||
| 项目业主 | 木里藏族自治县工交工程队 | 项目业主联系电话 | 0834-6525765 |
| 招标人 | 木里藏族自治县工交工程队 | 招标人联系电话 | 0834-6525765 |
| 招标代理机构 | 四川云霓工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87776867 |
| 开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20251128 - 14:00:00 |
| 公示期 | 2025年12月02日 至 2025年12月08日 | 投标最高限价(元) | 3080300.00
|
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中鸿亿博集团有限公司 | 2050000.00 | 2050000.00 | 89.86 |
| 第二名 | 中锦冠达工程顾问集团有限公司 | 2187013.00 | 2187013.00 | 87.09 |
| 第三名 | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 3018694.00 | 3018694.00 | 65.67 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中鸿亿博集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘敏康 | 全国注册监理工程师注册证书 | 50003619 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(中锦冠达工程顾问集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 周成波 | 全国注册监理工程师注册证书 | 51016129 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(名扬宇恒工程管理集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 何斌 | 全国注册监理工程师注册证书 | 51009451 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 揭阳大南海石化工业区建设管理局 | 揭阳大南海石化工业区石化大道扩建工程施工监理 | 20221028 | 20240426 | 本项目为旧路扩建工程,全线扩建后横断面宽度为60m,拟采用水泥砼路面,按双向八车道城市主千路标准设计。项目包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、交通工程、绿化工程、电气工程等。起点与环海东路相交(起点桩号K9+333.90 ),路线走向沿旧路走向,终点止于双湖村,与县道 X104 线相交(终点桩号K15+460 ),路线全长 6.126 公里;项目概算总投资 25969.11 万元。 | 2545764.21 | 蔡约翰 |
| 武汉市东西湖区住房和城乡建设局 | 临空港新城市政道路及综合管廊项目监理 | 20200507 | 20221025 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:投资估算约14.27亿元, 其中建筑安装工程费投资约 110466.25 万元。 | 11236600.00 | 何中雄 |
| 仁寿发展投资集团有限公司 | 仁寿县两山一河旅游配套基础设施建设一期项目 | 20211020 | 20230529 | 项目占地 36618 平方米。主要建设内容包括新建翳嘶山观景平台、飞泉山观景平台、游客服务中心、旅游驿站、园路、栈道、桥梁、停车场和公厕等基础设施,实施翳嘶山、飞泉山、金马河夜景区及城北新城地标建筑亮化工程。改造天仁公园、飞泉山公园景观节点、上山道路、金马河西北街区河道治理;项目总投资55880.00 万元,其中:工程建设费用 45951.00 万元,工程建设其他费用 7268.00 万元,预备费 2661.00 万元。 | 4584320.00 | 陈凤遐 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(中锦冠达工程顾问集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都市新都香城建设投资有限公司 | 航纬三路道路及管线工程东段项目 | 20210120 | 20230320 | 本工程道路总长度 2131.911m,本次实施长度2091.98m,规划道路红线宽度 30m,设计行车速度采用 40km/h;项目建设内容主要包括道路工程、交通工程、给水工程、再生水工程、排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、燃气工程、沟渠迁改工程、绿化工程等。总投资:19965.5 万元。 | 1898024.35 | 邓国智 |
| 隆昌市住房和城乡建设局 | 成渝双城经济圈-隆昌市隆桥驿森林公园配套基础设施建设 | 20210903 | 20230524 | 项目总用地面积 311985.95 平方米,项目包括成渝双城经济圈-隆昌市隆桥驿森林公园配套基础设施建设和综合管廊工程。道路总长约 3673.741 米,道路等级为城市主干道,标准路幅 宽度为 55 米,设计车速为 60千米每小时,双向 6 车道。建设内容包括各道路路基工程,路面工程、人行道及路缘、道路绿化、下穿隧道、综合管廊、综合管网(给排水、电力、通信、燃气管网)、照明工程、 交通工程等配套工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:54207.2889 万元。 | 4241406.00 | 邱康生 |
| 绵阳交发恒通建设工程有限责任公司 | 东西第二干道(安州段) | 20190918 | 20230526 | 新建道路约 2.76 公里,城市主干道,道路规划红线宽40 米。设计车速采用 40km/h。建设主要内容包括:道路工程及其相应配套附属设施;建筑安装工程费:16543 万元(暂定)。 | 1720472.00 | 邓国智 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(中锦冠达工程顾问集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中锦冠达工程顾问集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(名扬宇恒工程管理集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都天府新区投资集团有限公司 | 兴隆 248 路(兴隆 245 路一科诚路) | 20240513 | 20251016 | 本项目道路全长约 1996,红线宽度 25m,为城市次干路,人非共板。设计内容:道路工程、给排水工程、照明工程、交通工程、电力电信工程、景观绿化工程等附属。具体规模以设计文件为准:建筑安装工程费约:15347.69 万元。 | 1607824.20 | 田春 |
| 成都天府新区投资集团有限公司 | 绿心公园项目 | 20210611 | 20240419 | 本项目总用地面积约 313213.28 平方米。建设内容主要包括土石方工程、建筑工程、绿化工程、铺装工程、照明工程、管线工程、桥涵工程、河道工程及其附属配套设施工程等;建筑安装工程费 :217477522.47 元。 | 2020400.00 | 温幸 |
| 成都天府新区投资集团有限公司 | 科学城北路(兴隆 241 路-科信路)监理 | 20230327 | 20241231 | 工程建安费约 22357.38 万元。本项目道路全长约1200 米,红线宽度 40 米,为城市主干路。建设内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、景观绿化工程、桥梁工程、综合管廊工程等。 | 2238000.00 | 何敬 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(名扬宇恒工程管理集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(名扬宇恒工程管理集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 | 0.00元(详细评审) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 四川中曦工程项目管理有限公司 | 0.00元(详细评审) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 卓昇项目管理有限公司 | 0.00元(详细评审) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 成都华西立信建设管理有限公司 | 0.00元(详细评审) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 四川五行建设工程项目管理有限公司 | 0.00元(详细评审) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 四川大道纵横工程项目管理有限公司 | 0.00元(详细评审) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 力华项目管理有限公司 | 0.00元(详细评审) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 中鸿荣造项目管理有限公司 | 0.00元(详细评审) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 四川易弘工程管理有限公司 | 0.00元(详细评审) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 四川宁胜工程管理咨询有限公司 | 0.00元(详细评审) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 四川雄烽建设工程管理有限公司 | 0.00元(初步评审) | 0.00元(总监理工程师社保不符合招标文件1.4.1要求。) | 0.00 |
| 重庆市永安工程建设监理有限公司 | 0.00元(详细评审) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 3012533.00元(/) | 3012533.00元(/) | 59.53 |
| 中科三正建设集团有限公司 | 2913964.00元(/) | 2913964.00元(/) | 63.72 |
| 成都立行建设工程项目管理有限责任公司 | 0.00元(详细评审) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 中晟众信工程咨询集团有限公司 | 0.00元(详细评审) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 中唯耘源建设管理有限公司 | 0.00元(详细评审) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 圣弘建设股份有限公司 | 0.00元(详细评审) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 中成建充集团有限公司 | 2803073.00元(/) | 2803073.00元(/) | 64.84 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:木里县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:木里藏族自治县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
| ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: