立方招采通
全国 [切换]

郑州综合交通枢纽东部核心区地下空间综合利用工程A、D1、D3区改扩建项目监理第一标段中标候选人公示

郑州市 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州综合交通枢纽东部核心区地下空间综合利用工程A、D1、D3区改扩建项口监

理第一标段中标候选人公示

(招标编号:LCZB03202506024)

公示结束时间:2025年07月17日

一、评标情况

标段(包)[001]第一标段:A区北侧至A区南侧新增人行通道监理(本次招标金额约102万

元):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南吴之伟工程管理有限公司,投标报价:97.017814万元,质

量:符合国家现行规范和标准,工程质量达到合格标准。,工期/交货期/服务期:300天;

中标候选人第2名:中韵天隆工程集团有限公司,投标报价:97.520000万元,质量:

符合国家现行规范和标准,工程质量达到合格标准。,工期/交货期/服务期:300天;

中标候选人第3名:河南卓建工程管理有限公司,投标报价:97.027814万元,质量:

符合国家现行规范和标准,工程质量达到合格标准。,工期/交货期/服务期:300天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南吴之伟工程管理有限公司)的项目负责人:冯晓斐注册监理工程师

41009498;

中标候选人(中韵天隆工程集团有限公司)的项目负责人:赵文峰注册监理工程师

41013604;

中标候选人(河南卓建工程管理有限公司)的项目负责人:刘建军注册监理工程师

41010599;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南吴之伟工程管理有限公司)的资格能力条件:响应:

中标候选人(中韵天隆工程集团有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南卓建工程管理有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南吴之伟工程管理有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示:

中标候选人(中韵天隆工程集团有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;中标候选人(河南卓建工程管理有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示:

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构

提出。

三、其他

郑州综合交通枢纽东部核心区地下空间综合利用工程A、D1、D3区改扩建项目监理第

标段中标候选人公示

本项目郑州综台交通枢纽东部核心区地下空间综合利用工程A、D1、D3区改扩建项口监理第

一标段(标段编号:25-GC-0485-01)于2025年07月11日在郑州市公共资源交易中心进行

开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)项目总监理工程师监理服务期限质量标准

1河南吴之伟工程管理有限公司970178.14冯晓斐自合同签订之日起至招标范围内监理服

务完成符合国家现行规范和标准,工程质量达到合格标准。

2中韵天隆工程集团有限公司975200.00赵文峰自合同签订之日起至招标范围内监理服务

完成符合国家现行规范和标准,工程质量达到合格标准。

3河南卓建工程管理有限公司970278.14刘建军自合同签订之日起至招标范围内监理服务

完成符台国家现行规范和标准,工程质量达到合格标准。

1.2中标候选人项目管理人员情况

序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书注册号

1河南吴之伟工程管理有限公司冯晓斐管理人员项目总监理工程师410***********0517

注册监理工程师41009498

2中韵天隆工程集团有限公司赵文峰管理人员项目总监理工程师412***********3314注

册监理工程师41013604

3河南卓建工程管理有限公司刘建军管理人员项目总监理工程师410***********2015注

册监理工程师41010599

1.3中标候选人企业业绩

招标文件无相关要求。1.4中标候选人项目总监理工程师业绩

排序项口总监理工程师中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同投资额

/合同金额

1冯晓斐河南昊之伟工程管理有限公司三清山大道雨污水管网改造项目(·期)上饶市城市

建设投资开发集团有限公司2021年8月6月合同金额920000.00元

2赵文峰中韵天隆工程集团有限公司南康现代家具产业园标准厂房及基础设施建设项目监

理服务赣州市南康区住房和城乡建设局2021年12月2月合同金额1203974.20元

3刘建军河南卓建工程管理有限公司汝阳县公共交通“两路一桥”PPP项日汝阳县公路管

理局2020年7月10合同投资额约46496.23万元

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件

125-GC-0485-011.资质要求:

投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格及有效的营业执照,具有建设行政

主管部门颁发的市政公用工程监理乙级(或以上)资质或工程监理综合资质。

2.项目总监理工程师资格要求:

项目总监理工程师须具备有效的市政公用工程专业国家注册监理工程师资格,且没有在正在

监理和正在承接的工程项日中任职。

3.项目总监理工程师业绩要求:拟派项日总监理工程师自2020年06月01日以来具有已完

成的类似项目监理业绩;

备注:

(1)业绩时问以合同签订时间为准;

(2)类似项目监理业绩指:单项合同投资额不少于7000万元或监理合同额不少于80万元

的市政公用工程监理业绩;

(3)项目总监理工程师业绩证明材料提供中标通知书、合同协议书、交(竣)工验收证明(至

少含有勘察单位、设计单位、监理单位、施工单位、建设单位验收意见、验收时间和相关负

责人签字并加盖各单位公章):中标通知书、合同协议书、交(竣)工验收证明均须体现项

目总监理工程师姓名且一致,如项目总监理工程师变更,须提供变更项目总监理工程师的证

明材料【以交(峻)工验收证明上的项目总监理工程师为准】。

4.信誉要求:近三年内(2022年06月01日以来)企业未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态企业没有骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、电大安全生产事

故等问题,未存在被郑州市有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况,未存在被列入郑州

市建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内的情况。

5.财务要求:有足够的财务能力完成该投标项目的监理任务,提供2023年度或2024年度经

市计的财务审计报告,公司成立不足一年的,从成立年份开始提供,应提供成立以来的财务

审计报告。

6.其他要求:

(1)参加投标的法定代表人或其委托代理人、项目总监理工程师须是本企业人员,提供投

标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明【证明必须是由当地社保

部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上

查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效:社会保险在单位

分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳】:

(2)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录录(提供企业缴纳税收i证明、缴纳

社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明

共依法免税或不需要缴纳社会保障资金);

(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或

者未划分标段的同一招标项目投标(提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的

公司信息、股东及出资信息截图或报告):

(4)投标人须通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)-->信息公示-->

“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站

(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网

http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份

默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表

人、项目总监理工程师、委托代理人未列入失信被执行人的网页信息,被列入失信名单的投

标人或白然人将被拒绝,查询时间应在本项口公告发布之后,相关查询页信息须包含查询时

间;

(5)根据《住房城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市

规(2023)3号)和《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通

知》豫建行规(2024)7号文件规定,河南省企业被全国和河南省建筑市场监管公共服务平

台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图外省企业被全国建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不

能使用标注异常资质承揽本工程,至少提供至国建筑市场监管公共服务平台查询截图。

7.本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号中标候选人名称响应情况

125-GC-0485-01河南吴之伟工程管理有限公司响应

225-GC-0485-01中韵天降工程集团有限公司响应

325-GC-0485-01河南卓建工程管理有限公司响应

三、废标情况及原因

序号投标人名称废标原因

1河南省华兴建设监理有限公司投标文件中所附的项目总监业绩峻工验收报告中没有勘察

单位的验收意见,没有勘察单位相关负责人签字,未加盖勘察单位公章,不符合招标文件第

三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中关于“项口总监理工程师业绩要求”的要求

四、报价修正情况

无修正内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G

1河南一新工程管理有限公司14.7015.5014.9017.0014.5015.0015.90

2河南卓建工程管理有限公司15.0015.6015.0017.0015.0015.0016.00

3河南吴之伟工程管理有限公司15.0016.1015.8017.0015.0015.0016.20

4中韵天隆工程集团有限公司15.0015.6015.1017.0015.0015.0015.90

5河南拓朴工程咨询有限公司12.7013.4012.6015.0013.0014.0013.60

6华夏经纬工程咨询有限公司14.8015.6015.0017.0015.0015.0015.50

六、所有投标人技术标评分情况

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G

1河南新工程管理有限公司31.0042.0039.9049.0034.5048.0042.35

2河南卓建工程管理有限公司33.5043.7041.2049.0035.4048.0043.50

21

3河南吴之伟工程管理有限公司49.5045.1046.6053.0039.6047.0046.20

4中韵天隆工程集团有限公司40.0043.4041.6050.0037.6048.0044.80

5河南拓朴工程咨询有限公司31.0042.9039.3047.0034.5048.0041.306华夏经纬工程咨询有限公32.5043.8039.8049.0035.8049.0042.30

七、所有投标人总得分情况

序号投标人名称报价得分总得分

1河南一新工程管理有限公司29.4885.80

2河南卓建工程管理有限公司29.4687.01

3河南昊之伟工程管理有限公司29.4891.92

4中韵天隆工程集团有限公司28.4487.58

5河南拓朴工程咨询有限公司29.2283.26

6华夏经纬工程咨询有限公司29.2286.37

八、公示时间

2025年07月14日至2025年07月17日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号投标人(中标候选人)名称需要公示的其他内容

1//

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号受理部门受理渠道

1招标人或招标代理机构

(异议受理)招标人:河南省郑新工程建设有限公司

地址:郑东新区商都路166号电子商务大厦A塔6层

联系人:张女士

电话:0371-67180650

传真:无

邮箱:hnlcbgs@163.com

2招标监督部门

(投诉受理)监督单位:郑州市郑东新区建设局

地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交义11金融智谷2号楼14层

电话:0371-67179995

传真:无

邮箱:zdxqjsj1407@163.com

备注投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南联创工程造价管理有限公司

主要负责人或其授权的项口负责人:朱宁杰

2025年07月14日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州市郑东新区建设局。

五、联系方式

招标人:河南省郑新工程建设有限公司

地址:郑东新区商都路166号电子商务大厦A塔6层

联系人:张女士

电话:0371-67180650

电子邮件:hnlcbgs@163.com

招标代理机构:河南联创工程造价管理有限公司

地址:郑州市郑东新区商都路与心怡路交叉口正岩大厦16层

联系人:周先生朱女士吴先生王先生

电话:0371-88811805

电子邮件:LCZBDL003@163.COM

有限公司

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):福宏

_(签名)

(盖章)

863

招标人或其招标代理机构:

'

1

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机