立方招采通
全国 [切换]

鳌江南港流域江西垟平原排涝工程(四期)机电及金属结构设备采购及安装标段中标候选人公示

江西省 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

鳌江南港流域江西垟平原排涝工程(四期)机电及金属结构设备采购及安装标段中标候选人公示(评定分离)

本招标项目鳌江南港流域江西垟平原排涝工程(四期)机电及金属结构设备采购及安装标段,招标人为平阳县水利发展投资有限公司,委托浙江亿邦建设咨询有限公司进行招标代理,于2025年12月12日9时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期为三个日历天,从公示次日起计算。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人(排名不分先后)

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

1

广西建工集团海河水利建设有限责任公司

30000000

谢植厚

30个月

桂245090909153

水安B20190002813

水利水电机电安装工程专业承包二级、水工金属结构制作与安装工程专业承包二级

2

浙江江能建设有限公司

31527850

谢祥勇

30个月

浙1332017201851866

浙建安B(2018)3191116

水利水电机电安装工程专业承包壹级、水工金属结构制作与安装工程专业承包壹级

3

中国水利水电第十工程局有限公司

30053968

潘国庆

30个月

川1442014201528444

水安B20200002437

水利水电机电安装工程专业承包壹级、水工金属结构制作与安装工程专业承包壹级

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

中水建管国际工程有限公司

投标文件中提供的资格条件业绩“广东省乳源县武水塘头水电站工程土建工程业绩”没有提供由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工) 验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕。

根据招标文件第三章第4.2.3点的技术评审未通过的情形的第(4)点条款规定:“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 ”

2

湖北华夏水利水电股份有限公司

投标文件中提供的资格条件业绩“石马河河口东江水源保护一期工程”未提供满足“国内单个合同中含有金额2000万元及以上的水利水电工程的水利机电设备或金属结构设备(可以同时包含水利机电设备和金属结构设备)采购及安装工程”的清单报价表

根据招标文件第三章第4.2.3点的技术评审未通过的情形的第(4)点条款规定:“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 ”

异议受理部门:

招标人: 平阳县水利发展投资有限公司    电话:0577-63830010

监督投诉部门:平阳县水利局                           电话: 0577-58109681

附未中标单位名单:广东省源天工程有限公司、甘肃省水利水电工程局有限责任公司、四川洲桥水电工程有限公司、中水建管国际工程有限公司、湖北华夏水利水电股份有限公司

平阳县水利发展投资有限公司

浙江亿邦建设咨询有限公司

平阳县水利局

2025年12月15日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点