| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 江苏利通建设管理咨询有限公司(副联单位:浙江宏正工程咨询集团有限公司) | 无锡市水利设计研究院有限公司(副联单位:江苏路通项目管理有限公司) |
| 投标报价(元/费率) | 976558.00 | 976078 | 975007.11 |
| 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、540 | 合格、540 | 合格、540 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 苏州市永昌泾拓浚整治工程;阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段主体工程施工监理项目JHX-JL-YC1标段;盐城市铁路综合客运枢纽道路工程;同里景区同里湖水环境综合整治工程监理 | 东台市梁垛河整治工程增做项目施工监理;2022年东台市高标准农田建设项目施工监理一标段;射阳县串通河治理工程建设监理;新一轮太湖生态清淤梅梁湖区湿地带试点工程 | 宜兴市三窑头大桥拆除重建工程监理;锡澄运河(黄昌河~长江段)整治工程河道工程建设监理二标 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 鸬鸟镇生态清洁小流域水土流失综合治理项目监理 | 梅梁湖(七里堤水域)离岸防控工程;东台市堤东灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程 | 新吴区美丽河湖工程(2021-2023)项目——(孟巷河疏浚、高墩港及三房桥河驳岸整治)工程监理 |
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 常卫明、注册监理工程师、2210032761 | 丁志远、注册监理工程师、2210007589 | 相志庆、注册监理工程师、2210036055 |
| 资格预审情况及其他情况 | 总监理工程师:常卫明(3210**********0614、2210032761) 副总监理工程师:严加凤(3209**********4242、交【公】2432016044) 安全监理工程师:朱冬冬(3203**********0650、19230344533) | 总监理工程师:丁志远(3209**********0239、2210007589) 副总监理工程师:杨勇(3209**********6635、JGJ0924190) 安全监理工程师:吴定一(3209**********2530、13150136) | 总监理工程师:相志庆(3202**********1378、2210036055) 副总监理工程师:陆立方(3204**********0011、交【公】2432012093) 安全监理工程师:张军秋(3210**********0214、253200000161240571) 投标费率:1.652% |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 资质证书过期。 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 监理工作程序、方法和制度,监理依据、监理工作目标,监理人员进场计划,监理范围、监理内容,组织协调内容及措施,质量、进度、安全及投资监理措施,对本工程监理的合理化建议,监理工作重点、难点分析,合同、信息管理方案,监理工程概况 | 监理工作程序、方法和制度,监理依据、监理工作目标,监理人员进场计划,监理范围、监理内容,组织协调内容及措施,质量、进度、安全及投资监理措施,对本工程监理的合理化建议,监理工作重点、难点分析,合同、信息管理方案,监理工程概况 | 监理工作程序、方法和制度,监理依据、监理工作目标,监理人员进场计划,监理范围、监理内容,组织协调内容及措施,质量、进度、安全及投资监理措施,对本工程监理的合理化建议,监理工作重点、难点分析,合同、信息管理方案,监理工程概况 | 监理工作程序、方法和制度,监理依据、监理工作目标,监理人员进场计划,监理范围、监理内容,组织协调内容及措施,质量、进度、安全及投资监理措施,对本工程监理的合理化建议,监理工作重点、难点分析,合同、信息管理方案,监理工程概况 | 监理工作程序、方法和制度,监理依据、监理工作目标,监理人员进场计划,监理范围、监理内容,组织协调内容及措施,质量、进度、安全及投资监理措施,对本工程监理的合理化建议,监理工作重点、难点分析,合同、信息管理方案,监理工程概况 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 32.5 | 32.8 | 32 | 33.8 | 32.5 | / | 32.72 |
| 2 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 32.5 | 33.7 | 32.8 | 33.8 | 33.5 | / | 33.26 |
| 3 | 南京汇锦工程项目管理有限公司 | 32.7 | 33.4 | 32.7 | 33.6 | 32.6 | / | 33 |
| 4 | 无锡市水利设计研究院有限公司 | 32.4 | 32.8 | 31.7 | 33.2 | 32.8 | / | 32.58 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 检测试验计划及拟投入的试验检测仪器设备 | 企业业绩 | 监理机构设置、岗位职责 | 总监理工程师素质 | ||||
| 1 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 976558 | 33.26 | 29.98 | 6 | 3 | 16 | 5 | 93.24 |
| 2 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 976078 | 32.72 | 29.96 | 6 | 3 | 16 | 5 | 92.68 |
| 3 | 无锡市水利设计研究院有限公司 | 975007.11 | 32.58 | 29.9 | 6 | 3 | 16 | 5 | 92.48 |
| 4 | 南京汇锦工程项目管理有限公司 | 973338 | 33 | 29.82 | 0 | 3 | 16 | 5 | 86.82 |

当前位置: