通江县空山镇中坝村、龙池村水厂建设项目中标候选人公示评标结果公示
| 项目及标段名称 | 通江县空山镇中坝村、龙池村水厂建设项目中标候选人公示 | ||
| 项目业主 | 通江县空山镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 0827-8696296 |
| 招标人 | 通江县空山镇人民政府 | 招标人联系电话 | 0827-8696296 |
| 招标代理机构 | 四川浩瀚长盛招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0827-7203888 |
| 开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | 20251126 - 09:00:00 |
| 公示期 | 2025年11月29日 至 2025年12月03日 | 投标最高限价(元) | 8846389.01
|
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川东恒利庆建设工程有限公司 | 8596175.00 | 8596175.00 | 95.25 |
| 第一名 | 四川开景建筑工程有限公司 | 8560182.00 | 8560182.00 | 95.53 |
| 第一名 | 四川正坤建设工程有限公司 | 8577529.00 | 8577529.00 | 95.38 |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川东恒利庆建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 梁琼 | 二级建造师注册证书 | 川2512018201922622 | 水利水电工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 李冬勤 | 职称证 | 2019D0300W0581 | 水利水电 | 高级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川开景建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 向小红 | 二级建造师注册证书 | 川2512015201625825 | 水利水电工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 王俊华 | 中级职称证书 | 20241921050320032931 | 水利水电工程施工 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川正坤建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 谢孟雪 | 二级建造师注册证书 | 川2512016201714930 | 水利水电工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 杨成虎 | 中级职称证书 | 20190074940 | 水利水电 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川东恒利庆建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 宁晋县农业农村局 | 2024年宁晋县高标准农田建设项目(国债)第7标段 | 20240520 | 20250310 | 建设高标准农田3万亩,耕地质量等级评定2次涉及2个乡镇4个村。其中河渠镇翟村3920亩,北河庄镇塔底村1460亩,东河庄村1200亩,北陈村2280亩。 | 17560335.70 | 吴彩玲 |
| 彭州市水利工程和水资源服务中心 | 彭州市2024年省级水利发展资金小型水库规范化提升项目 | 20241024 | 20241205 | 1、东河水库地处彭州市丹景山镇东河村境内,属沱江水系鹿茸溪小流域。2、冷浸沟水库地处彭州市葛仙山镇云居村境内,属沱江水系鸭子河流域。3、西河水库地处彭州市隆丰街道大宝村境内,属沱江水系青白江流域。4、凤鸣湖水库地处彭州市龙门山镇团山村境内,属沱江水系。是一座以发电为主,兼顾防洪、供水等效益的水库。5、石河埝水库地处彭州市丹景山镇石河村境内,属沱江水系鸭子河流域。6、幸福水库地处彭州市敖平镇漓沅村境内,属沱江水系花园沟流域。7、罗汉洞水库地处彭州市桂花镇桂花社区境内,属沱江水系土溪河流域。8、牌坊沟水库地处彭州市丹景山镇石洞堰社区境内,属沱江水系小石河流域。水库是一座以灌溉为主,兼有供水、防洪、旅游效益的水库。 | 340000.00 | 李冬勤 |
| 唐山市丰南区南孙庄镇深井村村民委员会 | 丰南区南孙庄镇深井村渠道清淤工程 | 20231208 | 20240106 | 深井村35条渠道清淤,总长度17604米,清淤量77599.28m,其中:53244.59m放置渠道两侧并平整压实,24354.69m*按外运2km考虑。拆除灰复过路日级承插钢筋混凝土涌管DN1000共计140m,其中有70m利,甲深3m,智道底部40cm厚山皮石垫层。 | 979197.20 | 杨祥 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川东恒利庆建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川东恒利庆建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川开景建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巴中市青峪口水库建设管理中心 | 通汀县青峪口水库枢纽临时施工场地平整工程 | 20220315 | 20240126 | 材料临进堆放场场地平整(含便道工程)、综合加工厂及综合仓库场地平整、金结机电安装基地场地平整等工程的建设。 | 2686500.00 | 青春霞 |
| 通江县水土保持办公室 | 通江县2022年中央和省级水利发展资金水土保持项目工程 | 20220921 | 20240126 | 在松溪乡回龙场村新建坡改梯工程,整治山坪塘3口,新建蓄水池2个,林草种植,封育治理及其他附属等工程 | 1866910.00 | 谢龙 |
| 通江县两河口镇人民政府 | 通江县两河口镇长兴水库枢纽除险加固工程项目 | 20210320 | 20220801 | 大坝整形,灌浆防渗,内坡预制六棱块护坡,外坡框格草皮护坡,溢洪道,放水设施整治,白蚁防治等工程。 | 2878980.00 | 王充 |
| 通江县三溪镇人民政府 | 三溪镇傲盘寨村2021年大中型水库移民后扶建设工程 | 20220910 | 20230104 | 主要工程内容有:新建C20砼排水道,维修浆砌条石水渠,房屋周边排水渠,联户路及其他附属等工程。 | 445200.00 | 杨林 |
| 通江县瓦室镇人民政府 | 通江县瓦室镇范家湾水库除险加固工程 | 20200811 | 20220526 | 大坝整形,内坡预制六棱块护坡,外坡培厚、框格草皮护坡,溢江道、放水设施整治,白蚁防治,观测设施及附属等工程。 | 840484.00 | 谢龙 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川开景建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川开景建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川正坤建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川天府新区太平街道办事处 | 太平街道土门子水库左右干渠整治工程 | 20240625 | 20241211 | 本次渠道整治按原渠道设计标准整治,本次对土门子水库测绘段内左干渠3720.0m及右干渠2188.0m范围内的渠道进行整治。其中左干渠整治内容为:明渠清淤段长529.36m,明渠清淤及边墙砂浆开凿勾缝段长383.93m,明渠拆除重建段长2146.68m,暗渠拆除重建段长38.22m。右干渠整治内容为:明渠清淤段长83.13m,明渠清淤及边墙砂浆开凿勾缝段长442.46m,明渠拆除重建段长1013.9m,暗渠拆除重建段长54.6m。配套附属设施整治放水设施13处,左干渠9处,右干渠4处。 | 3876663.00 | 曾剑 |
| 松潘县镇江关镇人民政府 | 松潘县镇江关镇江一村灌溉建设项目 | 20200601 | 20200927 | 镇江关镇江一村灌溉建设 | 456500.00 | 王维 |
| 重庆市武隆区白马镇人民政府 | 武隆区白马镇铁佛村农村移民安置区精准帮扶项目(二期) | 20210429 | 20221219 | ①排水沟工程:新建排水沟工程24.07km,包括沉砂池2座,挡墙支护56 处493m,涵管15座.②居民点环境治理工程:新建排水管道710m,新建100m3污水收集池1座,20m3污泥池1座,设置9座检查井,新建水处理设备1套。③居民点边坡治理工程:新建C25埋石混凝土衡重式挡墙 39.50m。 | 2855021.18 | 曾剑 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川正坤建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川正坤建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川中科巴河建设有限公司 | 8448302.00元(/) | 8448302.00元(/) | 94.88 |
| 四川硕亿建设有限公司 | 8359838.00元(法定代表人身份证明未上传盖章的扫描件,不符合招标文件第二章投标须知前附表3.7.2“(2)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方均应上传加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)的扫描件规定。) | 8359838.00元(法定代表人身份证明未上传盖章的扫描件,不符合招标文件第二章投标须知前附表3.7.2“(2)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方均应上传加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)的扫描件规定。) | 0.00 |
| 四川奥思博建设工程有限公司 | 8317340.00元(法定代表人身份证明未上传盖章的扫描件,不符合招标文件第二章投标须知前附表3.7.2“(2)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方均应上传加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)的扫描件”规定。) | 8317340.00元(法定代表人身份证明未上传盖章的扫描件,不符合招标文件第二章投标须知前附表3.7.2“(2)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方均应上传加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)的扫描件”规定。) | 0.00 |
| 湖北超群建筑工程有限公司 | 8740734.93元(已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范用及数量以及“说明”中对投标人的要求。) | 8740734.93元(已标价工程量清单不符合第五章“工程量清单”5.2要求。) | 0.00 |
| 四川顺洲建设工程有限公司 | 8324452.00元(/) | 8324452.00元(/) | 92.48 |
| 四川鼎巽建设工程有限公司 | 8447434.00元(“六、投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明及遵纪守法诚信承诺"未上传盖章的扫描件,不符合招标文件第二章投标须知前附表3.7.2“(1)、(2)“规定。) | 8447434.00元(“六、投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明及遵纪守法诚信承诺"未上传盖章的扫描件,不符合招标文件第二章投标须知前附表3.7.2“(1)、(2)“规定。) | 0.00 |
| 浩宸建设科技股份有限公司 | 8315606.00元(/) | 8315606.00元(/) | 88.60 |
| 四川兴天地建设工程有限公司 | 8763736.00元(/) | 8763736.00元(/) | 91.19 |
| 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 8791011.00元(/) | 8791011.00元(/) | 88.33 |
| 山西天乾科技有限公司 | 8793841.00元(/) | 8793841.00元(/) | 89.87 |
| 四川川运佳建筑工程有限公司 | 8563305.00元(法定代表人身份证明未上传盖章的扫描件,不符合招标文件第二章投标须知前附表3.7.2“(2)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方均应上传加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)的扫描件”规定。) | 8563305.00元(法定代表人身份证明未上传盖章的扫描件,不符合招标文件第二章投标须知前附表3.7.2“(2)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方均应上传加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)的扫描件”规定。) | 0.00 |
| 四川千崇建设有限公司 | 8393417.00元(/) | 8393417.00元(/) | 90.40 |
| 江苏晓宇水利建设有限公司 | 8769373.00元(/) | 8769373.00元(/) | 88.64 |
| 四川盛元祥建筑工程有限公司 | 8614301.00元(项目经理提供的水安B证有效期为2025年12月1日-2028年11月30日,今天开标时间为2025年11月26日,该证还未生效,不符合“招标文件第二章投标须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉”规定,投标文件作无效处理。) | 8614301.00元(项目经理提供的水安B证有效期为2025年12月1日-2028年11月30日,今天开标时间为2025年11月26日,该证还未生效,不符合“招标文件第二章投标须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉”规定,投标文件作无效处理。) | 0.00 |
| 通江县粮食建筑工程有限公司 | 8297912.94元(已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范用及数量以及“说明”中对投标人的要求。) | 8297912.94元(已标价工程量清单不符合第五章“工程量清单”5.2要求。) | 0.00 |
| 四川中晟天正建设有限公司 | 8536765.00元(法定代表人身份证明未上传盖章的扫描件,不符合招标文件第二章投标须知前附表3.7.2“(2)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方均应上传加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)的扫描件”规定。) | 8536765.00元(法定代表人身份证明未上传盖章的扫描件,不符合招标文件第二章投标须知前附表3.7.2“(2)数据电文形式投标文件所有要求盖章的地方均应上传加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)的扫描件”规定。) | 0.00 |
| 四川宏壮建设工程有限公司 | 8343359.00元(/) | 8343359.00元(/) | 92.16 |
| 中冀宇轩建设工程有限公司 | 8599962.00元(/) | 8599962.00元(/) | 94.22 |
| 中町建设有限公司 | 8395397.00元(/) | 8395397.00元(/) | 94.63 |
| 四川江衡建筑工程有限公司 | 8430088.00元(/) | 8430088.00元(/) | 93.29 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:通江县发展和改革局 | 联系电话:0827-7110013 | |
| 行业主管部门:通江县水利局 | 联系电话:0827-7113775 | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
| ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: