一、项目编号:YCZBBD2025-035
二、项目名称:保定市移动源执法装备(二期)项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河北十环环境科技有限公司 | 保定市朝阳北大街1298号力宏大厦十层 | 91130605679931695Q |
| 邢台朗清环保科技有限公司 | 河北省邢台经济开发区江东八路以西加密路三十一以南爱特园1号楼339室 | 91130501MA0E985H1N |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北十环环境科技有限公司 | 便携式油品硫含量快速检测仪 | 浪声 | PeDX OIL+ | 一批 | 4025000.00 | 4025000 | |||||
| 邢台朗清环保科技有限公司 | OBD环保检测终端等 | 厦门通创等 | Handset OBD2等 | 一批 | 4213000.00 | 4213000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩志鹏(主任)、李敏慧、徐敏、焦金疆、孟红莉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:96000
本项目代理费收费标准:采用差额定率累进法计算:100万元以下部分按照1.5%计取,100万-500万元之间部分按照1.1%计取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
A包:定州恒鑫教学设备有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函,作无效投标。中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供盖章有效的承诺函,未按招标文件要求提供盖章有效的中小企业声明函,作无效投标。保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司符合性评审不通过:重要参数要求未响应招标文件要求。定州市博盛教学设备有限公司符合性评审不通过:重要参数要求未响应招标文件要求。河北云知舟科技有限公司符合性评审不通过:重要参数要求未响应招标文件要求。苏州佳谱科技有限公司符合性评审不通过:重要参数要求未响应招标文件要求。江苏天瑞仪器股份有限公司技术暗标部分不通过原因:单位7暗标部分562页倒数第三行出现英文标点,不符合暗标文件编制要求。B包:河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函,作无效投标处理。保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函,作无效投标处理。中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供盖章有效的中小企业声明函,未提供盖章有效的承诺函,作无效投标处理。河南省赛斯电子科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函,作无效投标处理。北京今日易华科技有限责任公司符合性评审不通过:不满足实质性条款响应。淄博青禾检测科技有限公司技术暗标部分不通过原因:单位22暗标部分96页第12行出现英文标点,不符合暗标文件编制要求。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:保定市生态环境局本级
地址:保定市东风中路1495号
联系方式:0312-3053449
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中大宇辰项目管理有限公司
地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)
联系方式:0311-66792269
3.项目联系方式
项目联系人:辛秀雪
电话:0311-66792269
十、附件

当前位置: