立方招采通
全国 [切换]

阜阳市特种设备科研教育基地一期室外等配套工程

阜阳市 公开招标 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

阜阳市特种设备科研教育基地一期室外等配套工程中标候选人公示

项目名称:阜阳市特种设备科研教育基地一期室外等配套工程

项目编号:FY2025GC0121-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2025-07-30 09:00

公示时间:2025-08-01 至 2025-08-05

中标候选人:安徽双迈建设工程有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包贰级

证书编号:D234662765

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:6472653.76元

工期:120日历天

质量:合格

项目负责人:王中辉

注册证书:建筑工程专业二级注册建造师

编号:皖234222317296

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示

点此浏览企业信息

中标候选人:安徽嘉业建设集团有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D134102559

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:6472653.76元

工期:120日历天

质量:合格

项目负责人:谢汝飞

注册证书:建筑工程专业二级注册建造师

编号:皖234121343977

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示

点此浏览企业信息

中标候选人:中移建设有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包贰级

证书编号:D211081326

联合体单位:安徽广辰建设工程有限公司

联合体资质证书:建筑工程施工总承包贰级

联合体证书编号:D234125622

投标价格:6472653.76元

工期:120日历天

质量:合格

项目负责人:贺皖军

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:京1112023202405051

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示

点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、安徽嘉业建设集团有限公司

点此浏览企业信息

2、安徽辰华工程项目管理有限公司

点此浏览企业信息

3、安徽耀威园林建设工程有限公司

点此浏览企业信息

4、安徽宇宙建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

5、中移建设有限公司

点此浏览企业信息

6、安徽都邦建设有限责任公司

点此浏览企业信息

7、安徽万达建设工程有限公司

点此浏览企业信息

8、安徽义越建设集团有限公司

点此浏览企业信息

9、成都建工第三建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

10、安徽建工三建集团有限公司

点此浏览企业信息

11、阜阳市颍州区水利建筑安装有限责任公司

点此浏览企业信息

12、安徽致业建设工程有限公司

点此浏览企业信息

13、北京兴宏建设有限公司

点此浏览企业信息

14、安徽城创生态建设有限公司

点此浏览企业信息

15、安徽新中际路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

16、中安云筑建设集团有限公司

点此浏览企业信息

17、安徽明牌建筑装饰工程有限公司

点此浏览企业信息

18、安徽双迈建设工程有限公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:安徽义越建设集团有限公司

否决的原因及依据:“项目管理机构人员组成表”里面列明的施工员数量与招标文件要求不符。

被否决投标或不合格投标人名称:中安云筑建设集团有限公司

否决的原因及依据:“项目管理机构人员组成表”里面的管理人员和技术人员名称和数量未按招标文件列明。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽宇宙建筑工程有限公司

否决的原因及依据:“项目管理机构人员组成表”里面列明的施工员数量与招标文件要求不符。

被否决投标或不合格投标人名称:北京兴宏建设有限公司

否决的原因及依据:技术负责人中级职称专业不符合招标文件要求。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽城创生态建设有限公司

否决的原因及依据:“项目管理机构人员组成表”里面的管理人员和技术人员名称和数量未按招标文件列明。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽都邦建设有限责任公司

否决的原因及依据:“投标人诚信承诺书”里面的招标项目名称未填写。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽耀威园林建设工程有限公司

否决的原因及依据:“工程量清单报价书”编制日期不在投标有效期内。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价200000.00元,暂列金额400000.00元,招标代理服务费50000.00元,工程量清单及最高投标限价编制费39600.00元。

招标人:安徽省阜阳合肥现代产业园区投资有限公司法定代表人:吴阳阳
代理机构:安徽晨阳建设工程项目管理有限公司法定代表人:梁锐

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为李工,联系方式:15357651515,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼(接收投诉的具体地址),咨询电话:0558-2390077。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机