项目及标段名称 | 2025年度普通国省干线公路养护工程2标段-2025年度普通国省干线公路养护工程2标段-施工 | ||
项目业主 | 攀枝花市公路养护总段 | 项目业主联系电话 | 0812-2237196 |
招标人 | 攀枝花市公路养护总段 | 招标人联系电话 | 0812-2237196 |
招标代理机构 | 四川金松工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0812-3334231 |
开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-08-04 09:30 |
公示期 | 2025-08-05 18:00 至 2025-08-08 23:59 | 投标最高限价(元) | 9187587 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省中悦建设工程有限公司 | 8603440.00 | 8603440.00 | 99.82 |
第二名 | 江西创明建设工程有限公司 | 8551806.00 | 8551806.00 | 99.49 |
第三名 | 四川省智力源建筑工程有限公司 | 8544364.00 | 8544364.00 | 99.4 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省中悦建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘华阳 | 建造师证书 | 川1512022202303440 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 王奎 | 职称证 | 20190032602 | 公路工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(江西创明建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐新富 | 注册建造师证 | 赣2362014201428988 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 邱丹 | 职称证 | 13097646 | 公路与桥梁 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省智力源建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何运延 | 建造师证 | 川2512015201601185 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 李星瑶 | 职称证 | 工2016402 | 公路工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川省中悦建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省中悦建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省中悦建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(江西创明建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西创明建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西创明建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(四川省智力源建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省智力源建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省智力源建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
江西天丰建设集团有限公司 | 8350598.00 | 8350598.00 | 97.14 |
四川盛锋建筑工程有限公司 | 低于成本评审; | 510488477:(低于成本评审)投标人报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段第二个信封(报价文件))投标人评标价算术平均值 90%的投标报价,投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。; 33258:(低于成本评审)报价低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段第二个信(报价文件))投标人评标价算术平均值90%,放弃澄清;06011:(低于成本评审)双低,放弃澄清; 512012017:(低于成本评审)放弃澄清; 06420:(低于成本评审)双低,放弃澄清。; | 无 |
宏锋建工集团有限公司 | 项目经理和项目总工; 其他要求; | 510488477:(项目经理和项目总工)项目经理社保不满足招标文件附录5的要求。; 510488477:(其他要求)计量工程师社保不满足招标文件附录6的要求。; 33258:(项目经理和项目总工)项目经理社保不足6个月; 33258:(其他要求)计量人员社保不足6月;06011:(项目经理和项目总工)项目经理社保不足6个月; 06011:(其他要求)计量工程师社保不足6个月; 512012017:(项目经理和项目总工)项目经理社保不够6个月; 512012017:(其他要求)计量工程师所交社保不够6个月; 06420:(项目经理和项目总工)项目经理的的社保缴纳证明不足6个月。; 06420:(其他要求)计量工程师的社保缴纳证明不足6个月。; | 无 |
湖南远程建设集团有限公司 | 8909203.00 | 8909203.00 | 92.72 |
中铁十二局集团有限公司 | 8759634.00 | 8759634.00 | 96.2 |
陕西国琳建设工程有限公司 | 8663895.00 | 8663895.00 | 98.42 |
四川豪特路桥工程有限公司 | 8730045.00 | 8730045.00 | 96.88 |
湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 8768633.00 | 8768633.00 | 95.98 |
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | 8723614.00 | 8723614.00 | 97.04 |
河北佳润明通路桥工程有限公司 | 8774146.00 | 8774146.00 | 95.86 |
湖南浏北建设有限公司 | 信用信息管理系统名录; | 510488477:(信用信息管理系统名录)根据附录4,经招标人/招标代理机构核查,投标人无养护市场信用等级。; 33258:(信用信息管理系统名录)截止投标日期,招标人明确此单位无养护市场等级,不满足附录4资格审查条件相关规定; 06011:(信用信息管理系统名录)经招标人查询核实,投标人无养护市场信用等级; 512012017:(信用信息管理系统名录 )招标从已核实,该投标人无养护市场 信用等级; 06420:(信用信息管理系统名录)经招标人查询核实,该投标人无养护市场信用等级。; | 无 |
安徽恒通交通工程有限公司 | 9003835.00 | 9003835.00 | 90.52 |
河南省祯祥路桥科技有限公司 | 8468199.00 | 8468199.00 | 98.51 |
江西建工交通建设有限责任公司 | 8709832.00 | 8709832.00 | 97.36 |
河北道达建设工程有限公司 | 8769552.00 | 8769552.00 | 95.96 |
扬州润扬路面工程有限公司 | 8902772.00 | 8902772.00 | 92.86 |
四川志德公路工程有限责任公司 | 8693595.00 | 8693595.00 | 97.74 |
四川众智公路交通工程有限公司 | 8351517.00 | 8351517.00 | 97.16 |
宁夏衡昌建设工程有限公司 | 投标文件格式; | 510488477:(投标文件格式)投标报价未取整。; 33258:(投标文件格式)报价未取整; 06011:(投标文件格式)未按招标文件要求报价; 512012017:(投标文件格式)投标报价未取整; 06420:(投标文件格式)没有按照投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求,投标报价没有取整数。; | 无 |
湖南省交建工程集团有限公司 | 8719020.00 | 8719020.00 | 97.14 |
四川中和汇通建设工程有限公司 | 8158577.00 | 8158577.00 | 94.91 |
浙江成明公路建设有限公司 | 8645519.00 | 8645519.00 | 98.84 |
江西中鑫路桥集团有限公司 | 9141649.00 | 9141649.00 | 87.3 |
福建省友诚建设有限公司 | 8907366.00 | 8907366.00 | 92.76 |
太原市政建设集团有限公司 | 8884397.00 | 8884397.00 | 93.3 |
四川省会通公路工程有限公司 | 7763511.00 | 7763511.00 | 90.32 |
乐山公路桥梁工程有限公司 | 8682658.00 | 8682658.00 | 97.98 |
宜昌富强工程有限责任公司 | 8908284.00 | 8908284.00 | 92.74 |
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | 8686864.00 | 8686864.00 | 97.88 |
中南建设集团有限公司 | 其他要求; 投标要求; | 510488477:(其他要求)安全员、计量工程师无在岗承诺中项目名称(标段 )错误。; 33258:(投标要求)安全员及计量人员 承诺书的标段错误;06011:(其他要求)安全员和计量工程师“无在岗承诺”承诺标段错误; 512012017:(其他要求)安全员和计量工程师标段承诺错误; 06420:(其他要求)安全员、计量工程师无在岗承诺的标段错误。; | 无 |
山东省高速养护集团有限公司 | 8534743.00 | 8534743.00 | 99.29 |
重庆昂然建筑工程有限公司 | 8696051.00 | 8696051.00 | 97.68 |
岩土科技股份有限公司 | 8362691.00 | 8362691.00 | 97.29 |
四川懋丰公路工程有限公司 | 8305579.00 | 8305579.00 | 96.62 |
贵州星辉联创工程有限公司 | 财务状况; | 510488477:(财务状况)未按附录2要求提供承诺书。; 33258:(财务状况)无财务承诺; 06011:(财务状况)无财务情况承诺; 512012017:(财务状况)没提供财务真实性承诺; 06420:(财务状况)根据附录2资格审查条件(财务最低要求)中,投标人未提供承诺书。; | 无 |
安徽智路交通建设有限公司 | 投标文件格式; | 510488477:(投标文件格式)投标报价未取整。; 33258:(投标文件格式)报价未取整; 06011:(投标文件格式)未按招标文件要求报价; 512012017:(投标文件格式)投标报价未取整; 06420:(投标文件格式)没有按照投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求,投标报价没有取整数。; | 无 |
宣城市宣通路桥工程有限责任公司 | 8673083.00 | 8673083.00 | 98.2 |
安徽六安公路桥梁工程有限公司 | 8691457.00 | 8691457.00 | 97.78 |
四川正高建设工程有限公司 | 7809449.00 | 7809449.00 | 90.85 |
湖南佳林建设集团有限公司 | 投标文件格式; | 510488477:(投标文件格式)投标报价未取整。; 33258:(投标文件格式)报价未取整; 06011:(投标文件格式)未按招标文件要求报价; 512012017:(投标文件格式)投标报价未取整; 06420:(投标文件格式)没有按照投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求,投标报价没有取整数。; | 无 |
江西大业建设工程有限公司 | 9114086.00 | 9114086.00 | 87.94 |
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 投标文件格式; | 510488477:(投标文件格式)投标报价未取整; 33258:(投标文件格式)报价未取整; 06011:(投标文件格式)未按招标文件要求报价; 512012017:(投标文件格式)投标报价未取整; 06420:(投标文件格式)没有按照投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求,投标报价没有取整数。; | 无 |
广西桂资工程集团有限公司 | 其他要求; | 510488477:(其他要求)计量工程师未提供社保。;33258:(其他要求)计量人员无社保;06011:(其他要求)计量工程师无社保;512012017:(其他要求)计量工程师无社保; 06420:(其他要求)计量工程师无社保。; | 无 |
华虔建设集团有限公司 | 8904609.00 | 8904609.00 | 92.82 |
广东省路桥交通建设集团有限公司 | 8911959.00 | 8911959.00 | 92.64 |
四川省泰达建设工程有限公司 | 低于成本评审; | 510488477:(低于成本评审)投标人报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段第二个信封(报价文件))投标人评标价算术平均值 90%的投标报价,投标人未在规定时间内回复,认定该投标人以低于成本报价竞标。; 33258:(低于成本评审)报价低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段第二个信(报价文件))投标人评标价算术平均值 90%,超时未澄清; 06011:(低于成本评审)双低,超时未回复; 512012017:(低于成本评审)超时没回复; 06420:(低于成本评审)双低,超时未回复。; | 无 |
云南坦途建设工程有限公司 | 8636332.00 | 8636332.00 | 99.06 |
新政建设集团有限公司 | 8908284.00 | 8908284.00 | 92.74 |
山西路众道桥有限公司 | 资质等级; | 510488477:(资质等级)未提供路基路面养护资质证书。; 33258:(资质等级)未提供资质资料; 06011:(资质等级)未提供资质证明材料; 512012017:(资质等级)没提供资质证明材料; 06420:(资质等级)未提供路基路面养护乙级及以上的资质证明材料。; | 无 |
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 8204515.00 | 8204515.00 | 95.45 |
攀枝花瑞达交通工程有限责任公司 | 8705828.00 | 8705828.00 | 97.44 |
河北交建集团有限公司 | 项目经理和项目总工; 其他要求; | 510488477:(项目经理和项目总工)未提供项目经理、项目总工等人员及相关信息。; 510488477:(其他要求)未提供安全员 、计量工程师人员及相关信息。;33258:(项目经理和项目总工)未提供相应人员资料;33258:(其他要求)未提供相应人员资料; 06011:(项目经理和项目总工)未提供相应人员资料; 06011:(其他要求)未提供相应人员资料; 512012017:(项目经理和项目总工)没 提供相应人员的资格材料; 06420:(项目经理和项目总工)未提供相应人员的资料。; 06420:(其他要求)未提供相应人员的资料。; | 无 |
天鸿瑞景集团有限公司 | 7791074.00 | 7791074.00 | 90.64 |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 8401129.00 | 8401129.00 | 97.73 |
四川日昌建设工程有限公司 | 8757608.00 | 8757608.00 | 96.24 |
安徽省滨江路桥工程有限公司 | 9079173.00 | 9079173.00 | 88.76 |
核工业西南建设集团有限公司 | 8700645.00 | 8700645.00 | 97.56 |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 | 8727473.00 | 8727473.00 | 96.94 |
四川鼎祥路桥工程有限公司 | 8406642.00 | 8406642.00 | 97.8 |
四川宝鑫建设有限公司 | 8241266.00 | 8241266.00 | 95.87 |
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 7818637.00 | 7818637.00 | 90.96 |
四川上乙建筑工程有限公司 | 9013023.00 | 9013023.00 | 90.3 |
重庆市实力公路开发有限公司 | 8441555.00 | 8441555.00 | 98.2 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:攀枝花市交通运输局 | 联系电话:0812-3506314 | |
行业主管部门:攀枝花市交通运输局 | 联系电话:0812-3506314 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
